Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Там было дёшево.
    Сейчас дорого. Очень. При жутким уровне, прежнем отношении и совковом менталитете. Для Беларуси, наверно, это приемлемо. Как и для глубинки рф, которая ничего слаще редьки не пробовала.

    Так какой смысл ехать туда????
    Тогда уж можно куда угодно, -где не был ещё, например.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Извините, но Крым не для всех. В хорошем понимании, без обид.
    Оглянитесь- где сейчас дёшево? Откровенно- я там родился и вырос, с 1987 года (как ушёл в ВМФ) КАЖДОЕ лето там. Не скажу, что раньше было дёшево... Единственный "недорогой" год- 2014, но Крым тогда был пустой...
    Нет желания это комментировать, так как сказано...бездумно, мягко говоря. Насчёт редьки... У меня жена с сыном улетает 25 января в Египет на 2 недели, пять звёзд, всё включено. Я- не лечу, мне там не интересно...
     
    Ambassador и Косвалник нравится это.
  3. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Посмотреть вложение 28900
    "Максимум" не является официальным дилером VW.:eek:
    Снимок33312.JPG
     
  4. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    ну да...это Форд,хюндай,мицубиси....я к сравнению цен на ТО написал...но ОД Фолькса тут совсем рядом в 300 метрах ...))
     
  5. bopmen

    bopmen Участник форума

    С Рождением Христовым!!
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Поменял масло вчерась...
    Дятлы затянули фильтр ключом!!!! со всей дури. Заставил отвернуть, еле отвернулись,- ну мы типо о вас заботился, чтоб не стекло

    Пробку также не успел сказать- затянулись аж повисли на ключе.... далее то же...

    Затем воткнули щуп обратной стороной...колечком направо...силой вогнали....
    Уровень кстати другой, если так мерять.

    Слов не понимают, ты им слово- они тебе два.... После праздничное обострение??- народу 0, ремзона пустая.

    В общем, - вычеркнул их наф. Хотя ездил лет 5, с 13 года, рядом с домом и профиль ваг.
     
    Essentuky нравится это.
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Поэтому сам меняю всегда, а на ТО по гарантии стою рядом и слежу за шаловливыми ручками. Масляный фильтр только руками закручивать надо.
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я ж написал: стоял рядом!!?
    Не успевал за ними- косячили быстро:)
     
    Arrows нравится это.
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Некоторые дебилы еще капот закрывают резко надавливая на его переднюю часть. Следите, на логане мне так вмятину сделали.
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  10. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Пить надо меньше.:p
     
  11. Псих...

    Псих... Участник форума

    17/01, ТО - 1, 12000. ТО - 0 не делал. От замены салонного и присадки сразу отказался. Пожаловался на скрип водительского уплотнителя двери, выписали какой-то спец спрей за 230р, которым обработали все резинки, остаток в флаконе под 50% положили в багажник. Единственное, что заплатил за 4 л масла, по факту в движок идет 3,6, но наливали с пистолета, а не с канистры и поэтому про мои 0,6л, скромно умолчали, а я забыл спросить. За все сняли 7300. Проверяли даже углы световых пучков фар. Смазали все петли, даже в багажнике.
     
    Essentuky нравится это.
  12. schwan

    schwan Старший механик

    Салонный сами поменяете или в принципе не собираетесь менять?
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Фикзнает, пробег 85 тык, салонный меняю раз в 10 тык (оригинал)- ни разу не пожалел при замене. Каждый раз фильтр был "на подходе"... С климой это особенно критично.
     
    Essentuky и ТаварищЪ нравится это.
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    За полцены можно все это сделать в том же ваг сервисе.
    Лохотрон типа смазки дверных петель ещё существует????:):):)
     
  15. Псих...

    Псих... Участник форума

    от смазки всех петель не получится отказаться, тк это входит в то и в расходники. фильтр поменяю сам, у меня на входе стоит норм угольный фильтр с новья, внутренний достал, он как новый.
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  16. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    У вас 2 салонных фильтра стоит????
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот чем хорош премиум!!:)
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
  18. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Ссылку скинь, если не сложно.
     
  19. Псих...

    Псих... Участник форума

  20. vad099

    vad099 Новичок

    сегодня был на то-1.в принципе всё прилично,в ноябре поменял салонный и воздушный фильтры(в то-1 не вошли)оказывается так можно.масло ,масленный фильтр и пробку поддона покупал сам,все з.ч.по рекомендации и номерам завода.короче расходники мои работа од,в итоге со скидкой работника завода фольксваген груп рус отдал 1900р.для первого то не плохо.расходники брал на emex.