Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Positiv

    Positiv Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Ну я не знаю, может вы живете в москве, то тогда не вопрос может и выбор таких сервисов много. у меня город на пол миллиона, потому надеяться на сверхкачество на 5 сервисах, которые знают что всеравно к тебе приедут, не приходитс. А катить в другой город, выхлопа не будет стоить
     
  2. web88

    web88 Младший механик

    Re: ТО VW Polo Sedan

    я вот сколько ездил по сервисам, стал доверять машину только одному грамотному человеку) остальным даже в ом же сервисе боюсь отдавать машину.
     
    мирон32 нравится это.
  3. zaykin

    zaykin Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Вообще дорогой в обслуживании VW? Есть какие-то сслыки (кроме ТО у офиц.) на ремонт? Интересует, в частности цены на
    1) колодки - замена
    2) фильтры, свечу, жидкости
    3) сцепление - замена
    4) ну и по подвеске
    НА меня тут знакомые накинулись с криками, типа "тебе что, некуда деньги девать да ещё и за какой-то Polo?" )))
    Вроде как Шевроле, к примеру, в 3 раза дешевле в обслуживании....
     
  4. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  5. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

  6. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Надо бы записаться на тест-драйв.
     
  7. zaykin

    zaykin Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan

    т.е., получается интервал ТО и VW сначало 15.000 а потом 30.000 км?? или масло всё равно каждые 15 надо менять???
    1 ТО - на 15.000
    2 ТО - на 30.000
    3 ТО уже на 60.000???
    а 4 ТО уже на 90???
     
  8. Alex373

    Alex373 Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan

    А вы хотите ездить на хорошей немецкой иномарке и заливать Лукойл за 800 рублей ;D
    Для сравнения стоимость ТО Ваз 2114:
    1. Масло Кастрол синтетика - 1600 р.
    2. Фильтры масляный, воздушный и топливный - 500 р.
    3. Работа - 3000 р.
    ИТОГО - 5100 р.
    А сейчас внимание.............. стоимость ТО Поло седан со всеми расходниками, маслом и.т.д. от 6 000 до 8 000 р.
    Кто решил что это дорого тому надо на Тазах ездить, там можно ТО не проходить и лить литол в движок :D
     
    мирон32 нравится это.
  9. LAZERb

    LAZERb Проходящий

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Да я чего-то тоже про меж сервисный интервал не понял:(
     
  10. Operkot

    Operkot Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Меж сервисный интервал прост: каждые 15тыс. км. либо 1 год (что наступит раньше)
    Если примерно унифицировать ТО с другими моделями (Golf, Polo, Jetta, Fabia...)равного объема двигателя, то масло и воздушный, салонный фильтра меняется на каждом ТО, а топливный фильтр, свечи зажигания.... и тд (в соответствии с сервисной книжкой) по наступлению четного ТО!
    то есть 2,4,6... если и так не понятно ТО-30.000,60.000,90.000тыс. км..... и тд.

    Дилеры допускают покупку ОРИГИНАЛЬНЫХ расходных материалов "на стороне"
    Цены на расходные материалы приобретаемые не у дилера, но ОРИГИНАЛ:

    Артикул, Наименование, Цена

    VAG Масло моторное 5л.=2 440,34р. так же дилеры допускают масла по спецификации VW например:
    Motul Specific VW 504.00/507.00 5W-30, 1л. 653,83р.*5л.= 3269,15р.
    (так что у дилера масло не так уж и дорого в отличии от др. расходных материалов)

    VAG Фильтр масляный=390,39р. - у дилера =596,00р.
    VAG Фильтр воздушный=550,11р. - у дилера =1 232,00р
    VAG Фильтр салона=512,89р. либо угольный=730,51р. - у дилера =1 691,00р.
    VAG Свеча зажигания 230,67р.*4=922,68р. - у дилера =2 360,00р.
    VAG Фильтр топливный=820,60р. -неужели экономия- - у дилера =805,00р.
    VAG Колодки тормозные передние=2 588,92р. - у дилера примерно 3 500,00р.
    VAG Колодки тормозные задние барабанные=2 802,73р. - у дилера примерно 4 200,00р.

    Экономию думаю в силах посчитать каждый сам :eek: :eek: :eek:

    у меня же получилось следующее: привозя к дилеру свои расходники Вы экономите:
    на не четном ТО примерно 1 000, 00р. (то есть ТО-15.000,45.000, 75.000 будет стоить примерно 5 000, 00р. с работой)
    на ТО-30.000 экономия уже примерно от 3 000,00р. и тд. (то есть будет стоить примерно 9 000, 00р. максимум 12 000,00 р. с работой)
    Ну это в теории, а практика покажет....
    Примечание: в моторе установлена цепь ;), а не ремень ГРМ, так что глупо сравнивать ТО-90.000 с Поло 1.4 там замена ремня+ролик...и на 17 000,00р.+ мелочь :eek: :eek: :eek:
     
    awersa нравится это.
  11. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    На ТО1 поеду обязательно. а потом думаю не буду проходить
     
  12. kot-hot

    kot-hot Механик

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Ну если ты покупаешь расходники оригинальные, приезжаешь на ТО, даёшь им расходники, они тебе их и ставят!
    Просто сколько слышал случаев, что механики посмотрят те же колодки, а они в нормальном состоянии, снимут почистят и обратно поставят, а новые которые тебе должны были поставить налево уйдут, а оплатишь ты это дело как за новые!))) Как вы думаете? Это бред? И реально ли это в VW? ::)
    Я работая с компами знаю как и где и кому можно старьё поставить вместо нового, а новое себе или налево!
    Ну а когда клиенты приносят деталь и просят поменять, то тут уже никак практически не выкрутишься, приходится менять, а старую отдавать! И тут сразу всё понятно!
     
  13. NeoSW

    NeoSW Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan

    При замене узлов требуйте старые!
     
  14. kot-hot

    kot-hot Механик

    Re: ТО VW Polo Sedan

    NeoSW ну думаю старых узлов у них предостаточно))))
    Но в общем-то да, это наверное единственное что остаётся!
     
    56регион нравится это.
  15. Operkot

    Operkot Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan

    так в чем проблема спиши "серийный" номер с колодок и при замене сравни.... :cool:
     
  16. kot-hot

    kot-hot Механик

    Re: ТО VW Polo Sedan

    А они не скажут: "Чо больной чтоли?" ;D ;D ;D
     
  17. Igrek

    Igrek Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Регулярные ТО на VW делают для того чтобы не потерять гарантию в течении гарантийного срока и для того чтобы была запись в сервисной книжке (при продаже очень даже учитывается). Расценки на ТО здесь http://www.volkswagen.ru/ru/ru/service/vw_service/tech_service/new_polo.html Масло можете и своё привезти если оно сертифицировано VW.
     
    Nibambila нравится это.
  18. kot-hot

    kot-hot Механик

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Кстати сейчас по новостям видел! С 1-го января 2011 года введут закон! Коммерческие организации будут проводить тех.осмотр!
    Ещё сказали что при приобретении нового авто, есть возможность в аккредитованных автосалонах, получить сразу и тех.осмотр на 3 года!
    Вот интересно дилеры фф будут продвигать данную тему у себя?
     
  19. LAZERb

    LAZERb Проходящий

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Добрый.
    С субботы всё собирался написать.
    Сходил к дилеру, "АвтоШтадт", новый салон в Спб на Рыбинской, помучил его вопросами.
    Вот что мне дали в руки:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Поизучав у меня возникли вопросы во первых по разной стоимости ТО 30, 90 и 60, 120. :(
    Причём разница в первых 3-х строчках, и именно в итоговой стоимости.
    Ответ был таков: "в ТО 60 включены дополнительные процедуры по проверки авто".
    Странно почему не вывести их отдельной строкой?
    Мне например любопытно на что Они смотрят раз в 60 000? ???

    Ещё Мне с пеной у рта доказывали что на моторе стоит ремень!!!
    Что его замена нужна на 90 000, и прайс на него отдельный.
    Меняют ремень, и ролики. Помпа вообще по отдельному прайсу, и они его нигде не указывают "...что-бы не пугать клиентов..."
    Но больше всего меня поразил ответ на вопрос когда производитель рекомендует менять охлаждающую жидкость.
    Мне сказали что её меняют исключительно по желанию клиента :eek:, заводом такие операции не предписаны :eek:, и даже при замене помпы если Вы не подсуетитесь, Вам зальют старый антифриз.
    Вот такой странный дилер "АвтоШтадт"
     
  20. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    На рабочей Шевроле делали так: все ТО делали сами(масло,колодки и т.д...) При наступлении срока планового техобслуживания приезжали на станцию,немного пошептавшись с мастером за определенную сумму(намного мменьше стоимости ТО) ставили печать о прохождении. На Поло думаю буду делать так же. ТО1 пройду честно :D