Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Зачем мне такая радость? Поло не поедет на 76-ом. Я лью 95-ый в оба наши Поло. А 98-ой можно лить в турбо моторы, но если 1.6 мотор, то от постоянного использования 98-го пользы никакой не будет, а на "сотом" бензе движок 1.6 на Поло вряд ли гарантийные 100 тысяч км отъездит без прогара поршней.
     
    Essentuky нравится это.
  2. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Я 1.4tsi заправляю сотым и 98-м, периодически чередуя. Один раз заправил 95 на лукойле, и с меня хватило опытов. По факту, даже крупные сети сейчас бодяжат бенз, потому заправляя 95, мы получаем в лучшем случае 92-й
     
  3. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    У меня даже в Крыму нет претензий к 95-у бензину, оба Поло его потребляют и не кашляют, при этом сетевых заправок Лукойла, Газпромнефти и т.д. у нас нет из-за санкций. Для турбомоторов 98-ой бензин обычно рекомендован заводом, хотя у Поло 1.4 мотор не сильно форсирован, но завод 98-ой бенз рекомендует тоже, как и допускает использование 95-го. Это как у атмосферников допускается использование 92-го и рекомендуется 95-ый.
     
  4. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    С таким успехом можно поехать на ближайшим аэродром и купить у них авиационный бензин. Автомобиль тогда вообще взлетит. Я заправляюсь 95-м, как написано в РЛЭ и проблем нет, тьфу-тьфу. А недавно Авторевю брали на разных АЗС пробы и проверяли на качество, на крупных АЗС, таких как Роснефть, Лукойл, Газпромнефть и т.д. всем параметрам соответствует, а вот в 100-м бензине на Лукойле нашли свинец.
     
  5. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    А требуют, какой заливать?:cool:
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    JZW698451

    Ктонить менял задние дисковые колодки?

    Какие ставили? Из оригинала. Номер правильный?

    Нужны старые, которые с завода, пара штук хотя бы.
     
  7. FPSD

    FPSD Участник форума

    А у нас (Ставрополь) давно уже пропал 98-й на сетевых заправках. А у всяких "независимых АЗС" страшно заправлять. Буквально полгода назад на старой машине (Калина) начал заправляться 95-м на одной такой "независимой АЗС" вместо 95-го на Лукойле (в целях экономии 2,2 руб. с литра). Так потом еле ума дали двигателю, и свечи с проводами меняли и катушки. Вообщем мрак. А учитывая нынешнюю ситуацию с бензином, когда из каждого утюга эти "независимые" плачут, что работают себе в убыток, нужно десятой дорогой объезжать всякие "левые" АЗС.
    Так что приходится лить 100-й у Лукойла. И то не на каждой заправке он есть.
     
    Essentuky нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Намешал в кучу какой-то бестолковой дичи.
     
  9. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Наверно ссут в бензин. Разруха.........:'(
     
    1_gen нравится это.
  10. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Экономист, блин, наверно по профессии.
    Цитата от Высоцкого - А гадость пьют из экономии, хоть по утру, да на свои.........
     
    1_gen нравится это.
  11. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Экономия 2,2 рубля с литра - это 22 рубля с 10 литров. Что-то я экономии тут не вижу, слишком несерьёзная она. При цене бензина под "полтос" выкраивать 2,2 рубля на "ослиной моче" смысла, простите, не вижу. Я не стал бы заправляться на сомнительного вида АЗС, как и не стал бы лить 92-ой, даже если бы производитель авто допускал бы использование 92-го. Экономить около 20 рублей на 10 литрах, при расходе машины в 6 литров на 100 км, это как-то не по-взрослому даже, мне кажется. Иногда 95-ый Премиум лью, он ВРОДЕ чище простого 95-го, разница в стоимости один рубь. А вот лить высокооктановый бензин (98-ой и 100-ый) в Поло 1.6 считаю и бессмысленным делом, и рискованным, так как движок не рассчитан на такое топливо, да и случаи прогара поршней доказывают то, что "шо занадто, то нэ здраво")) Не надо лить то, чего нет в рекомендациях завода-изготовителя авто. Не надо считать себя умнее тех, кто создавал мотор вашего авто. Если в "инструкции по эксплуатации машины" нет упоминаний о бензине высшего октанового числа, то это не значит, что можно лить 98-ой и, не дай Бог, 100-ый бензин! Конечно, от одной заправки таким бензином ничего не случится, но при регулярном использовании более горючего топлива движку наступит кирдык, что многие "испытатели" уже доказали на личном горьком опыте. Мне их опыта достаточно, спорить не хочу, меня и 95-ый устраивает.
     
    Владимир190680 и Питекант нравится это.
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А кто сказал, что 98 не рекомендован для 1.6? У меня ЦФНА, и 98 на лючке крупными цифрами указан, а в скобках цифрами поменьше - 95.
     
  13. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У 1.6 и 1.4 довольно много общего, и степень сжатия одинаковая. Ничего ему не будет от 98-го бензина
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Все верно, на лючке написан минимально допустимый октан и рекомендованный, масимальный не пишут, ничего двигателю не будет от 98-го.
     
  15. Greez

    Greez Опытный

    На цвва уже написано на лючке 95 (92).
     
  16. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Рекомендуемый (Минимально допустимый ). Максимально допустимый не указывают, потому как можно лить и 98й . Это маркетинг, типо как у корейцев : "смотрите, можно даже 92й заливать". Я cwva заправлял 95м, но пару раз ради интереса лил 98 (когда ехал в перевал), и отмечал более тихую работу двигателя и лучшую динамику
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
    Владимир14 нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Снуля езжу на 95- никаких проблем. Свечи в идеале менял на 50 тык пробега. Зачем 98, тем более 100? В россии заводов, производящих настоящий 98 единицы, а на 100 нет вааще- сплошная химия.
     
    Велосипедист нравится это.
  18. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Про 95 то же самое можно сказать, примеси, присадки и тд... Но атмосферник на самом деле нет смысла заправлять 98м.
     
    Велосипедист нравится это.
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Все сетевые (не франшиза) заправки торгую нормальным 95, например та же Роснефть- её заводы перегоняют именно 95, а не бодяжат химией 92 до 95.. А в РБ вааще все просто- лет пять назад модернизировали НПЗ и гонят именно 95, не бодяжат.
     
  20. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    Заливал 98, не ощутил разницы ни в расходе, ни в динамике. У товарища Жук, турбо 1,4 с дсг, говорит расход меньше