Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну если нравится, можно сделать, как вы любите
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Зачем его убирать, это одна из важных запчастей. Дышать надо чистым воздухом. Про присадку согласен. Дешевле 13 с копейками нигде нет в калькуляторе. Не считая плюс 1200 у нас за снятие защиты. Так что сам делаю, нефиг кормить ОД.
     
  4. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    Филтр не покупать у ОД ЗА 1200, и свечи рано еще менять, убрать из заказа
     
  5. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    Я на последние денги авто не покупаю, и всяхую хрень в мотор лить не собираюсь
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Был у ОД, они отказались делать ТО без свечей. Только полный набор по регламенту.
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я клиент,
    и заказывают то, что мне нужно.

    Скажу гайку отвернуть и провернуть назад,- и так восемь раз,-
    сделают и счёт выставят
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Повернут гайку, как захочешь, но как ТО не запишут, так как не все работы по регламенту сделаны.
     
    Algabas и Vitalik85 нравится это.
  9. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Охренели совсем.
     
  10. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    Сделал 1 ТО (подарочное) денег не взяли. В ТО вошло: мойка (чистого автомобиля), такси по городу в 1 конец (не воспользовался), салонный фильтр (не угольный), масл.фильтр оригинал, масло Special Plus SAE 5W-40 502 00/505 00 (со слов дилера т.к. приносили в мерных емкостях без опознавательных знаков), присадку в топливо G001770A2, (положили в багажник) пробка картера с прокладкой. Проверили все световые приборы, подергали подвеску, проверили давление в шинах, износ колодок, визуально уровни жидкостей. Загнали на развал (развал проверить бесплатно, если нужно выставлять развал, то 890 руб.).
    Никаких вопросов по поводу установленной не у них сигнализации, тонировки, пактроника и самовольной смены масла не задавали.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Масло запишут, что поменяно,-

    А на остальное гарантия действует, ибо необслуживаемое.

    Я писал для любителей кормить дилера:
    на прошлом ваге НИ рубля не занёс дилеру, а по гарантии всё меняли беззвучно
     
  12. Владимир 64

    Владимир 64 Новичок

    Я В КЕРГ КУРГАН 9000 ОТДАЛ
     
  13. bopmen

    bopmen Участник форума

    Круто!:-*
     
  14. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    масло привёз свое, купил на Лукойле Арматек генезис, на то-3 делают замену тормозной жидкости. все вместе вышло в 8тр.
     
    Владимир14 и 1_gen нравится это.
  15. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Коллеги, а почему вы все рассказываете, что вам дилеры заливают Кастрол? У меня третья новая машина, везде дилеры лили масло "производителя". Съездил на ТО-1, залили "оригинал": Leichtlauf Special Plus 5W-40.
    ТО вышло 9000 в Мурманске. В Новгороде обещали со скидкой выходного дня 8400, но до Новгорода не доехал :) В Мурманске сказали, что у нас и полярки платить надо, поэтому ниже 9 нельзя. Изначально вообще озвучивали 11200!
     
  16. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Обычно у них Кастрол, Шелл и "оригигинал" (что может быть и Лукойл). Я на то-1 привёз Лукойл генезис армотек, пробку и прокладку. Работа ОД 1260 р. Плюс по акции дезинфекция климатической уст. химией Вюрт. Салонный ф. поменял сам (угольный Бош).
     
  17. Smile_mf

    Smile_mf Активный участник

    У нас кастрол у ОД как бюджетная замена "оригиналу", но все равно дешевле со своим приехать
     
  18. Питекант

    Питекант Пользователь

    А разве откровение, что ваговское Special Plus 5W-40, это кастрол разлитый в фирменные канистры? И разница только в цене, и в магическом слове "оригинальное"?
     
  19. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    а на заводе же, как я понял, не кастрол льют. вот я и решил, что Leichtlauf -- это типа то, что на заводе. нет?
     
  20. Питекант

    Питекант Пользователь

    А смысл им на заводе лить так называемое ваговское масло, когда банальный кастрол ничем не хуже, но дешевле? Не зря же на крышке масляной горловине недвусмысленно написано Castrol. Канистры ваговские предназначены для потребителей, чтобы им не ломать голову какое масло по составу и какой вязкости лить в двигатель - бери Special Plus 5W-40 и лей смело, оно точно то что нужно, без экспериментов.
     
    Essentuky нравится это.