Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Triam

    Triam Младший механик

    По статистике из масляной темы:
    45% льют Кастрол - это слово на крышке горловины написано... рекламное место стоит дорого, но отбивается с лихвой.
    22% льют VAG - в ВАЗ они будут лить "ВАЗ", в Ладу "Лада", в Хюндай "Хюндай", ну и так далее.
    От 7 до 12% льют Шелл, Мобил и Мотюль - они думают, что оно кардинально лучше...
    Именно эти 94% не "кроя" идут к "попадалову", так как не понимают, что хорошее масло - это настоящее масло без риска попасть на контрафакт.
    Только 3% не ведутся на маркетинговый лохотрон - льют нормальную синтетику Лукойл, купленную в два раза дешевле на их фирменных заправках - с минимальным риском купить контрафакт.
     
    Sovngard, Владимир14 и Big 14 нравится это.
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Так это тоже в фирмпнном магазине будет куплено,
     
  3. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Для того, что бы дать под зад - по гарантийному случаю по движку, важен сам факт, что вы масло свое привезли, так что в этом случае выбор огромен от Лукойла до Шелла, заказ -наряд у дилера в компе храниться, высчитывается очень легко!
     
  4. Greez

    Greez Опытный

    Так в руководстве по эксплуатации написано - любое масло с допуском 502. В условиях гарантии тоже вроде нет условий, что только дилерское заливать можно. Не вижу повода отказывать в гарантии...
     
    Владимир14 нравится это.
  5. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Звонил им (лукойл). Сказали, что также сотрудничают с крупными инет магазинами и недавно открыли свой фирменный инет магазин.
     
  6. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Ничего не будет.Она не обязательна.
     
  7. папа

    папа Уважаемый

    Больше года уже вроде как
     
  8. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Я Лукойл лил последний раз в ВАЗ 21043 в 2007 году))) Этой жижей я даже Ланос и Логан не пою)))) Докатились половцы...))))
     
  9. Igor213

    Igor213 Новичок

    Ты разве не в курсе, что сейчас в поло на заводе в Калуге заливают Лукойл 5W-40?

    ШОК! Причина жора масла на моторах CWVA и CWVB раскрыта! Всему виной оказался заливаемый на заводе при производстве авто Лукойл, который убивает двигатель моментально и двигатель начинает кушать масло.
    Все чаще и чаще вижу людей, который ездят на новых авто в которых с завода залит лукойл и они об этом не знают, но при этом всегда поливают это масло грязью.
     
  10. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Купить и сразу слить жижу, которую залили на заводе! Там "импортозамещение", а тачка то ваша и купленная на кровные....ну вы блин даете.
     
  11. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    НЕ ПОИ.
     
  12. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    ты про позорище расскажи товарищам из Порше и лукойл арматек, слишком толсто троллишь товарищ, заканчивай этот бред
     
  13. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Просто был удивлен, что для Поло как минимум можно купить Кастрол Магнатек 5в40 А3/В4 502/505 4 л цена около 1700 руб (маде ин Бельгия).....я уже молчу, что в гарантийный период лучше ТО делать у дилера с их материалами.
     
    СКНН нравится это.
  14. Sovngard

    Sovngard Новичок

    Поддерживаю, водил Ceed(а), заливал только Shell в конистрах, отдавал 3-4к, всегда покупал в проверенном магазине (там же его и меняли бесплатно), до поры до времени, пока 1 раз не попался явный контрафакт, двиг ни с того ни с чего стал просто жрать масло, по 2 литра на 10к пробега. Лукойл норм масло, за то не подделывают как остальные за 3к+, так же появились различные корейские масла, которые тоже пока не подделывают. Смысла теперь не вижу платить такие деньги за масло, которое может убить двигатель, а ходить с лупой и проверять каждую канистру, не фальсификат ли? - не мое.

    Пробег 2300 сейчас, после 3500 хочу сделать ТО-0 сам, залью банку корейского.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
  15. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Во наговорил.
     
    1_gen и Sovngard нравится это.
  16. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    Добрый день! у меня так же 3 то в подарок, расскажите что туда входит действительно все бесплатно или есть какие то подводные камни на которые следует обратить внимание
     
  17. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Расходники и работа бесплатно. Авто не моют. Осмотр кузова сверху и снизу. Фоткают. Выслушивают замечания по авто. Если предьявить их, то исправят, а так диагностика за свой счет. Халява есть халява. Удачи.
     
  18. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    Расходники тоже не плохо, сомневаюсь то что за деньги они сделают лучше, пока носом не ткнешь ничего не находят. Пока нареканий нет, кроме какого то стука с левой стороны на стойку стабилизатора похоже.
     
  19. schwan

    schwan Старший механик

    Подходит срок ТО-1 , на калькуляторе сайта показывает стоимость 8300.
    За что еще берут деньги дополнительно? Мойка, снятие защиты?
     
  20. Greez

    Greez Опытный

    Я масло пару недель назад менял. С моим маслом ОД взял 3600р. Снятие/установка защиты 780, 1300 замена масла, 600 фильтр, 350 пробка с кольцом. Расходные материалы сервиса 600р...даж хз чего это, пакетики на кресло и руль наверное. Помыли бесплатно, но хреново ) Остальное видимо у вас салонный и воздушный фильтры с заменой...