Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    Круто, после трех лет вообще од не нужны так как гарантии нет
     
    sergeant нравится это.
  2. Cadd

    Cadd Эксперт

    Я сразу спрыгнул с гарантии,ибо глупо отвозить им десятки тысяч рублей низачто.Фиг чего добьешься от них,только деньги давай.
     
    Big 14 нравится это.
  3. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Это логично.:)
     
  4. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Логично, если продавать через 3 года, а если не продавать, то лишишься куланца)))Это фишка Фольсвагена, чтоб висел пожизненно у ОД))) При дальнейших больших проблемах с тачкой скидка по зап.частям 70% и на работу 50%......очень даже вкусно.
     
  5. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Откуда такая инфа?
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если 1,6 автомат или механика, то гарантия и не нужна, если ДСГ, то на гарантии лучше постоять.
     
  7. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Куланц действует при условии прохождения всех ТО У ДИЛЕРА! Именно по нему мне и меняли поршня после гарантии с выгодой 70% запчасти, 50% работа.
     
  8. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Лучше 3 года европейской гарантии, чем китайско-корейской 5летней.
     
  9. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Поршня поменяли по куланцу только потому, что ФВ обосрался с мотором цфна.https://de.m.wikipedia.org/wiki/Kulanz
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
  10. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Поэтому автопроизводитель Фольсваген меня больше и не привлекает....
     
  11. Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    В итоге прошла у них как то 15000 так как не смотря на третий год пробег 13000 поэтому стандартно масло и прочее и обошлось около 10тки делала в Рольф Юг у Александра Пригожина кажжется очень хороший дяденька а в Автотрейд я больше ни ногой, поехала по купону покрасить порог и у меня вдруг откуда то вмятина нарисовалась на пороге а еще царапина на бампере, мало что цены не адекватные так еще и это
     
    1_gen нравится это.
  12. Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    На Каширке тоже цены выросли, думала в Руслан попобовать но они уже не официалы!
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Aвто Ганза исчезла....

    По моему опыту общения с ними- заказывал у них гольф и джетту,- неохотно торгуются и, как следствие, теряют покупателей. В наличии покупал не у них, ибо они предпочитали НЕ продать, - чем продать с мин маржой.
    На то у нх не был, себя азать нечего.
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый



    Я только масло меняю у ОД,- и этого достаточно для отметки о ТО.
    Тыща с чем-то за работу
    А на прошлой Октавии даже этого не делал,-
    и всё равно без проблем поменяли помпу,- она подтекала с новья, но выяснили тыщ к 40 помойму, что это помпа,- не видно ничнго, ибо она над акп.
     
  15. Igor213

    Igor213 Новичок

    Что станет с гарантией, если привезти свои расходники на ТО-1 к дилеру?
    Список на скриншоте с автодока. Фильтр масляный оригинальный (не подделка). Масло Шелл тоже не подделка, есть допуск 502. Все поставщики у которых будем заказывать в автодоке проверенные.
    И то хотим воздушный и салонный фильтр сами поменять перед ТО.
    Еще вроде присадку для бензина VAG G 001 770 A2 они еще впаривают. Что будет если отказаться покупать эту присадку?
     

    Вложения:

    • 12w111.png
      12w111.png
      Размер файла:
      51,2 КБ
      Просмотров:
      33
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Даже если не ездить к дилеру ВООБЩЕ,-
    гарантия сохранится

    ЗЫ. Я тут писал, как мне помпу на прошлый cvwa и кондей поменяли без единого то у дилера- около 50 пробег был.
    ЗЫЫ. Причем компрессор кондея поменяли уже новому владельцу, гдето в Ярославле или Владимире,- он приехал к дилеру- а ему: ой, у вас решение менять кондей, от предстааительства))))
     
  17. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Воздушный и салонный менял сам. На ТО-1 привёз масло Лукойл (502 допуск),масляный фильтр (ориг.) и пробку с кольцом(пробка и кольцо" Феби" около 40руб.) Работа дилера 1260 руб. По акции (0 руб.) сделали дезинфекцию климат. установки (химия Вюрт). При работе присутствовать разрешили.
     
  18. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Стыдобища.....в Поло на ТО-1 лить Лукойл, лучше бы и не рассказывал! Кроилово ведет к попадалову- будут проблемы с движком, запаришься доказывать, что ты не верблюд. Не понимаю......ладно после окончания гарантии еще так-сяк, залил бы масло М8 - еще бы дешевле было)))
     
  19. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    По-барабану.
     
    Ахмадей нравится это.
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тоже заливал лукойл. По допуску подходит, синтетика. Почему нет?
    Меняю на 7500.
    Или вы думаете, что шел/мобил, прошедший 15 тыс, полезнее для мотора?
    Щас вот что залью:

    IMG_20180603_212214.jpg

    Мотор только рад будет.
    Всяко лучше, чем вонючий угорающий дилерский кастрюль, видимо, специально предназначенный для от о, чтоб мотор накрылся сразу после окончания гарантии.....