Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Питекант

    Питекант Пользователь

    После 8000 заменил масло - по рекомендации автомехаников залил Mobil (FS 5W30). На ТО1 (15450 км) как положено заменили масло (не спрашивал что это было, VAG или Castrol), и после Mobil, субъективно, двигатель стал чуть шумнее и первые секунды после запуска ощутимо заметно жестче тарахтит. На 22000 км снова Mobil 1 FS 5W30 залью и на ТО2 с ним же приеду.
     
  2. nemec2205

    nemec2205 Участник форума

    День добрый , поменял сегодня на обычном сто не сервисном задние колодки и ручник подымается почти вертикально , мастер мне сказал что колодки сами потом его дожмут и он будет как прежде ловить от второго щелчка , или он не дожал тросик и развел меня????
     
    bopmen нравится это.
  3. Питекант

    Питекант Пользователь

    Всем интересно - что дальше с колодками и вертикальным ручником????
     
  4. PradOS

    PradOS Механик

    День добрый!
    На ТО-3, как оказалось, износ задних колодок 85%. На ваш взгляд, это реально с таким малым пробегом 45 тыс. км? Если да, то какие задние колодки на Поло 1.6, 110 л.с. лучше приобрести?
     
  5. папа

    папа Уважаемый

    если любишь дрифтовать, то и раньше могут износиться
    у тебя диски или барабаны?
     
  6. PradOS

    PradOS Механик

    А что там устанавливают на Поло 2016 г.в. 110 Л.С., 1.6?
     
  7. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Да если бы мы сами знали...:'( У знакомых поспрашивай, может кто и в курсе...)))
    P.S. ...а комплектация у твоей машинки присутствует?
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
  8. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Огласи пожалуйста комплектацию и узнаешь какие у тебя тормоза.)))
     
  9. PradOS

    PradOS Механик

    Trendline
     
  10. Greez

    Greez Опытный

    110лс-дисковые. 90лс-барабаны. В любой комплектации.
     
    1_gen нравится это.
  11. папа

    папа Уважаемый

    да, сейчас посмотрел, все правильно,
    я бы взял brembo или ferodo ( из личного опыта )
     
  12. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Это не реально. Дуркуют.
     
  13. PradOS

    PradOS Механик

    При этом передние износились на 50%
     
    Станислав11221 нравится это.
  14. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Вот об этом и ба
    Вот об этом и базар.
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Может осталось 85%? сзади обычно в два раза дольше передних живут.
     
  16. PradOS

    PradOS Механик

    Это именно износ.. Вот и мне интересно в чем причина? Неужели в грязи и пыли? Или все же на исправном автомобиле колодки должны изнашиваться равномерно?
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да глянь сам. Трындят наверное. Я на шкоде своей бывшей только на 90000 задние колодки поменял.
     
  18. Cadd

    Cadd Эксперт

    На прошлой авто проехал больше 117 т км,из любопытсвта заглядывал,так задние колодки практически без износа были,а вот передние менял через 25-30т км.
     
  19. PradOS

    PradOS Механик

    Как часто моешь машину?
     
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    У меня пробег 28тыс. км, даже передние еще как новые, город-трасса 50/50. Все зависит от грамотного пользования тормозами и количеством пробок. В городе конечно сотрутся быстрее, но при желании можно и по трассе сточить быстро. Бывает едешь за авто по трассе, и передний водитель постоянно перед поворотами и на прямой жмет тормоз, хотя я за это время ни разу его не нажал двигаясь с этой же скоростью по этой же дороге. Так что от водителя зависит много. Чем меньше тормозишь, тем меньше расход бензина, колодок. Значит полное владение дорожной обстановкой. Какой смысл жать на газ, если впереди загорелся красный или все авто стали притормаживать и тд. Думаю всем понятно. При агрессивной езде, и износ быстрее.