Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Питекант

    Питекант Пользователь

    Ну вот и ко мне постучался ТО-1 - на одометре 14999 км.
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Можно ли у ОД на ТО-2 договориться и поменять только масло с фильтром, для отметки в книжке. Остальные фильтра поменяю сам, колодки как новые еще, свечи не вижу смысла менять, расход маленький, едет отлично.
     
  3. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Можно. Поменяли на моем авто только три фильтра (масляный, воздушный, салонный) и масло. От остального отказался. Наездов и запугиваний не было со стороны ОД при оформлении бумаг. Вывод: все зависит от ОД, на какой нарвешься.
     
    Arrows нравится это.
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Топливный не стал менять? Какой ОД и сколькл стоило ТО-2?
     
  5. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    То-2 обошлось в 8174 руб. Все материалы ихние. :). Топливный не стал менять, пробег небольшой был около 16 т.км.. ОД находится в Воронеже.
     
    Arrows и Cadd нравится это.
  6. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Топливный меняется на 60 тысячах
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Почему же он тогда входит в ТО-2 по регламенту?
     
  8. edvard

    edvard Эксперт

    Свечи,топливный фильтр меняют на каждом чётном ТО,а дале дело каждого менять или нет,из ОД кто то идёт на встречу кто отказывает в отметке в сервисной книге,здесь есть случаи кто ездит или ездил(продал авто) 12года и под 90 т.км.Всё написаное касается CFNA(по другим двигателям понятия неимею)/как то так.
     
  9. pivchik

    pivchik Уважаемый

    По регламенту на 4 то 60тысяч
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Ссылку на регламент по ТО-2 можно? По информации которую я нашел, смена топливного по четным ТО.
     
  11. Selvor

    Selvor Младший механик

    Вот тут только свечи
    http://www.vw-avtomir-srt.ru/owners/service/maintenance-calc/
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да по этому калькулятору топливный вообще никогда не меняют. А в старом раз в 30тык. было написано.
     
    Владимир190680 нравится это.
  13. Selvor

    Selvor Младший механик

    Тогда не знаю. Но перед первым то когда смотрел, там вроде бы топливный был на 4 то.
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Так если по инету полазить где-то 30 где-то 60 пишут. Лично я уже на втором ваге раз в 30000 меняю, один раз только забыл и 45000 проехал. Топливо у нас всё таки не супер.
     
  15. Cadd

    Cadd Эксперт

    Распиливали фильтр?Как состояние топливного было?
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я не пилил.
     
  17. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    Безымянный.jpg
     
    Arrows и Cadd нравится это.
  18. Selvor

    Selvor Младший механик

    Видимо очень старый прайс, и масла тут 5 л. По моему калькулятору, который я скинул, цена без топливного фильтра больше, чем тут с ним. Крахоборы. Ну и заметьте, что там присадка для топлива 600рубликов стоит.
     
  19. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    Согласен, прайс старый. Просто выложил - что и когда меняется. Топливный фильтр, как ранее было сказано - на Т.О. 60000
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Но там рекомендация на 30. И на первом ТО нет воздушного, интересно кто-нибудь реально не менял его?