Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    У меня 91-у тысячу передние колодки прожили.
     
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ты чем тормозишь??? Парашют выкидываешь???
     
    Владимир190680 нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Не Ваше масло.
    Спорный выбор... Я бы попробовал для локализации масложёра Шелл HX8 5-40 или Арал Хагтроник 5-40. По моему личному опыту- мегамалоугарные маслА.
    Да. По крайней мере ТО-1. Дальше будет видно... Масложёр легко может перешагнуть 500 гр/1000 км...а это замена поршневой по гарантии.
    Нет, не достаточно.
    Ой ли... Если жрёт масло, которое дилер Вам не продавал- при чём тут дилер? С масложёром я бы не шутил...в гарантийный период или хотя бы первые 30 тык.
    А Вы этого не знали, когда покупали новый автомобиль?...
    Пипец... Вы не в курсе, что замена колодок производится по износу, а не по пробегу?
    А Вы не в курсе, что существуют ограничения по размерности дисков???? И что размер диска (точнее-отклонения от нормальных) влияет на срок жизни подшипников?
    С таким расходом масла снуля...
     
  4. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Bobz, "Александр КРК" аргументирует выбор вязкости масла по климату..., в чём ошибка????
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
    Cadd нравится это.
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    В текущем и наступающем времени года...:)... Минус тридцати уже не будет...
     
  6. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Не знаю как в Белоруссии, но в России может быть всё что угодно! АЗИОПА, однако...:D
     
  7. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    а я люблю Белоруссию Прекрасные люди, чистая страна, и мне там вольготно.
     
  8. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Там не только вольготно, но и вольВЫГОДНО! ;D Цены на товары и услуги разумно "приближены" к людям... И погода - соответственно! ;) Я ни разу не был в Белоруссии, но отношусь к ней со всем уважением! Как минимум, из-за Бреста...
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
    Владимир190680 нравится это.
  9. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

     
  10. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Покурил оил-клаб, беру свои слова обратно, у Шелл HX8 5-40 вязкость при 100гр - 14,34, у ультры 0-40 она 12,88, у ультры 5-40 она 13,21! т.е Шелл HX8 5-40 наш двигатель должен есть меньше всех перечисленных масел! Причем температура замерзания примерно одинаковая (за -40гр!)
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    "Одного не понял как вязкость на холодную влияет на жор масла на горячую?!"
    Причём тут вязкость? Речь о составе- указанные мною маслА просто более устойчивы...это личный опыт.
    Так оно и есть у меня по факту.
     
  12. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Летом да! А как они ведут себя зимой при - 35гр?
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Так он
    Речь о локализации масложёра либо выявлении его причины, которая может заключаться в неправильно подобранном масле. До зимы дожить ещё надо...:)... На Зиму можно попробовать 0-40 того же производителя, что я указывал выше.
     
  14. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Спасибо! Буду пробовать
     
  15. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    У меня тормозной парашют есть, как на самолёте;D А если серьёзно, то у меня спокойная манера езды, стараюсь поменьше тормозить.
     
  16. Pan3

    Pan3 Механик

    Может специально дали эту банку, что бы почаще "приезжала" на ТО? Кто знает что в неё намешали! У нас всё могут сделать!
     
    Владимир190680 нравится это.
  17. Cadd

    Cadd Эксперт

    Ну что Вы прям как дети?Всемирный заговор,намешали.... Обычная моющая присадка в топливо ,рекомендованная VAG-заводом изготовителем.Немцы в шоке от нашего "бензина",вот и рекомендуют для профилактики применять.Двигателю только лучше ,и ничего более:)
     
  18. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ну это уже пребор. Зачем такое нести?
     
    Cadd нравится это.
  19. Pan3

    Pan3 Механик

    Как знать! Это моё мнение!
     
    Владимир190680 нравится это.
  20. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    У НАС ВСЁ ВОЗМОЖНО