Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. sedyhk

    sedyhk Участник форума

    Ответ на запрос из Балтавтотрейд(СПб) - - - ТО1 стоит 5800 р. с учетом масла и фильтров, по времени 1,5 часа, запись за два дня.
     
  2. simkinal

    simkinal Активный участник

    Это ж БМВ
     
  3. Павел1983

    Павел1983 Новичок

    сегодня прошел ТО в классике(ул.Руставели) ,приехал со своими расходниками и маслом.
    расходники 450р фильтр масляный,960р 4л масла кастрол edge 5/30, 610 руб салоный фильтр,50р пробка.Итоговая стоимость с работой и расходниками 3900р. 3.5 часа работы. Прием мне понравился,во первых авто намыли,во вторых спросили пожелания и недочеты(все изложил как есть что резинки скрипят на холодную,что свист в районе правой двери на скорости выше 20 км, переодичный скрип в задних барабанах).Проехались с мастером(резинки после ТО заметил не хрустят(видно намазали)),свист искали долго,но нашли ими же установленные ветровики(правый был плохо проклеен или просто отошел и свистел между ветровиком и резинкой двери),мусор в барабанах сказали это нормально.(все это я знал и без них,просто решил проверить устранят или нет) все сделали все обьяснили.!Воздушный фильтр не меняли(чистый,Я его и не покупал,т.к перед этим звонил ОД сказали, что на большинстве на 30 тыщах меняют) Потом 1.5 часа прошивали блок управления двигателем(сказали пришла бумага ,заменить устаревшее ПО и надо прошиваться)а так эта операция стоит 14тыс руб.(машина пошла гораздо лучше и резвее после прошивки как мне показалось).
    Вот собственно и все ,работой я остался доволен.
     
    Дммитрий нравится это.
  4. student

    student Участник форума

    Вопрос: первое ТО надо проходить строго при 15000 км пробега или можно сколько-то сверху накатать?
     
  5. serg

    serg Уважаемый

    Надо узнавать к ОД, где будете проходить, мне озвучивали 1000 км возможный перепробег, хотя опять же на форумах встречал разные цифры.
     
  6. Stinger

    Stinger Опытный

    Я проходил на 15500, вопросов не возникло.
     
  7. Вадим

    Вадим Эксперт


    Тоже поеду в этот салон делать ТО. Ну, собственно там и покупал авто. Подскажи, а где расходники брал?
     
  8. Павел1983

    Павел1983 Новичок

    Запчасти брал здесь http://www.autoorig.ru/view_cat.php?cat=13,проверял по номеру (есть или нет) потом по телефону задиктовал номера запчастей,на следующий день все забрал.Номера запчастей смотрел вот сдесь http://vagcats.info/base/vw/3/1830/678/8.(если хочешь могу номера скинуть я для себя записал ,что бы не искать потом).Масло брал у друга по 240р литр.
     
  9. Вадим

    Вадим Эксперт


    Буду признателен. Кидай в личку.
     
  10. ВдВ

    ВдВ Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan


    И почем колодки на Поло обайдутся ?
     
  11. serg

    serg Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    код колодок 6R0 698 151 A. На Exist.ru цена оригинала (комплекта) от 2954 р. до 3529 р. Аналоги в зависимости от изготовителя от 803 р. до 4816 р.. Где-то видов 20 есть.
     
    Китаец нравится это.
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    мне говорили не более 500 км сверху.
     
  13. Lamer

    Lamer Активный участник

    Не хочу показаться жлобом, но задумался, нахрен переплачивать за ТО, хотел узнать мнение остатьных по этому поводу. У меня пробег 25 тыс., скоро второе ТО. Кто перестал ездить на гарантийку отпишитесь плз...
     
  14. Вадим

    Вадим Эксперт


    Список номерочков деталей будут-то?
     
  15. student

    student Участник форума

    Сегодня прошёл первое ТО в Сигма Моторс СПб-4952 р.,у меня теперь самая чистая машина в городе.Да,тише стал работать двигатель,прошёл свист у печки,проверили рулевоё,освещение,работой доволен,но уровень масла проверю завтра с утра,залили Шел 5w-40.
     
  16. Вадим

    Вадим Эксперт



    Это полная стоимость ТО с деталями и работой? Что-то дешевенько получается....
     
  17. student

    student Участник форума

    Да,заменили масляный и воздушный фильтра+масло+работа.
     
  18. sedyhk

    sedyhk Участник форума

    я имел ввиду это http://www.vw-balttrade.ru/
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    тоже сегодня прошел ТО-1. расходники мои, за работу2880р. по телефону была другая сумма названа. с мастером -приемшиком вроде все обсудили ,но слесарям он ,некоторые пожелания забыл(!!!) передать. вообщем немного подпортили и настроение и мнение о салоне. мойка авто -платно, какая стоит защита двига.,имеет значение (желез-пластик ) по цене, омывайку стекл не долили(есть пункт в ТО),колеса не снимали (износ колодок 15 процент), как узнали? аккамулят., 85 процентов заряжен(крышку с него не снимали,клеммы не откручивали!!!). затратили время 1.5 часа, масло 4литр, кастрол ,без остатка . за кофе ,бесплатн.,спасибо, -больше ничего хорошего сказать не могу после такого Т\Ё. это первое и последнее мое Т\Ё, все это я сделаю сам, качественней(масло надо менять пока мотор горячий,а не через полчаса на морозе),дешевле и действительно со смазками,доливанием,и визуальным осмотром!
    пол заказ-наряда ,посвящено высоте протектора каждого моего колеса! в т.ч.запаскиo_O (идиотизм)
     
  20. Тимка

    Тимка Проходящий

    Если за год эксплуатации гарантийных косяков не обнаружено, то не вижу смысла дальше сидеть на гарантии.