Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. 13semenov

    13semenov Участник форума

    Ответил в л/c. Ключ надо искать в интернет магазинах по номеру детали 113162

    PS: На резинке подделки концентрические круги присутствовали. Резинка была присыпана тальком. Самое главное, что насторожило - серая краска легко стиралась. Потер об бумажку - и краски нет.
     
  2. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Эти буковки под УФЛ на всех оригинальных фильтрах есть (на рестайле, напр.)?
     
  3. 13semenov

    13semenov Участник форума

    На старом фильтре 2016 года выпуска есть. Фильтр ставили у ОД. В этот раз решил сэкономить :) Полагаю такую маркировку на все фильтры MANN и оригигальные VW ставят. Если технология отработана, то почему бы её не использовать? Ну думаю, чтобы фильтр для CFNA какой-то избранный.
     
  4. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Есть маркировка! Сейчас проверил фильтр ("загашник" для ТО-2) CWVA VAG-овский (сушилка для ногтей у супруги - в помощь), маркировка на днище (сер. номер, дата изг.) Не знал о такой "фишке".:-* )))
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2018
  5. KaZaX

    KaZaX Участник форума

    Покупаю в автолайне манн 712/94 по 384руб,проверял методом распила и УФ,результат отличный,фильтр настоящий.
     
  6. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

  7. Добрый вечер, вчера прошла первое ТО у официального дилера, со своими расходниками. Развод конечно полный, работа вышла в 5600р. :-\
    Когда отдавали мне машину дали баночку с неизвестной жидкостью, сказали при заправке залить,якобы эта жидкость прочистить топливную систему.
    Заехав в сервис около дома решила поинтересоваться, стоит ли это делать, на, что мне ответили что ненадо.
    Я теперь незнаю кому верить!:(
    Скажите была ли у кого-то такая ситуация?
     
  8. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Если машина новая, то не надо ничего лишнего лить никуда! Категорически не надо. У меня машина уже не новая, я до сих пор "постороннего" ничего не лью, кроме того, что положено по регламенту.
    А в чём развод был?
     
  9. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Сейчас придёт Тим и унего отвалится челюсть;D
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я пришел! И уже ох... Ох, как впечатлен :) Девушка-то на аватарке шикарная :)
     
    Владимир190680 нравится это.
  11. Когда записывалась на ТО, хотела узнать стоимость мне сначало сообщили 3000, по факту приехал туда они сказали что мне надо защиту картера снимать и это стоит ещё 1600, + проверка свечей зажигания тоже оказалась платной вот итог 5600. В сервисе около дома такая работа стоила бы 1700р. С заменой масла + фильтра+ салонный фильтр.:-[
    Ну нечего на собственном опыте буду учиться! Спасибо за ответ.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Сумма явно завышена, впарили какие-то дополнительные работы. А баночка - рекомендованная производителем присадка, залей в бак на заправке, не помешает. Только перчатку резиновую одень и тряпку приготовь, заливать очень неудобно, а жижа эта дюже вонючая.
     
    Скачкова Александра нравится это.
  13. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Обычная топливная присадка vag. Уберет воду из бака.
    Если говорить о присадках, то их нужно либо постоянно лить с новья, либо не лить совсем. Ибо на больших пробегах, если очищающие присадки не лились, она уберет все гуано, которого будет много и оно разом хлынет в фильтры, форсунки и т.д. и будет все забивать.
    А если лить с новья, то гуано оседать нигде не будет.
    Залейте и не парьтесь.
     
    Скачкова Александра и ALEX.69 нравится это.
  14. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    А свечи на предмет чего проверяли?
     
    inozharskiy нравится это.
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На предмет добычи бабла :)
     
    Владимир190680 нравится это.
  16. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Действительно, развод. Надо было сначала здесь спросить))
     
  17. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Почему Tim_111 замолчал, выпавшую челюсть ищет?!:D
     
    Владимир190680 нравится это.
  18. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Да. А может уже в личку Александре строчит)))) Назначает ей дату следующего ТО)))))
     
    ALEX.69 нравится это.
  19. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Ох уж это слово "строчит"... ::) )))
     
    Владимир190680 нравится это.
  20. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Ага. Написал и думаю, наверно, лишнего)))
     
    ALEX.69 нравится это.