Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Igorius

    Igorius Механик

    В субботу прошел ТО-2 на поло жены (2015 г.в., CWVB 90 л.с.) в VW-Классика в Питере. Кому интересно - выкладываю скан перечня работ, материалов и ценник...
    Сначала речь шла о стоимости порядка 14 тыс.р. Поскольку жена ездит мало и пробег сейчас около 14 тыс. км., я решил сэкономить и отказался от замены свечей. Это минус порядка 3 тыс. Вопросов не вызвало. Но по приезду мне еще заявили, что, "согласно VIN моей машины", у меня "в ноябре 2017 г." обязательна замена тормозной жидкости. Ну и почти 2000 накинули за это. На мой вопрос, нельзя ли, как в прошлом году, залить дешевле Кастрол вместо неадекватного "оригинального" масла, сказали, что типа "оригинал" теперь подешевел, а Кастрол 5w30 концерн VW в CWVA больше лить не рекомендует, только 5w40. Короче, 12 600 р.
     

    Вложения:

  2. папа

    папа Уважаемый

    не "занесли" видимо в этом году
     
    Igorius нравится это.
  3. Igorius

    Igorius Механик

    Кстати, в этой истории к конскими ценниками на "оригинальные" з/ч и расходники меня больше всего "восхищает" прайс на салонные фильтры. Причем не только у VW, у Хюндая та же история. За кусок гофрированного картона, красная цена которому на Экзисте 200-300 р., заряжают в 5 раз больше... Надо было конечно самому поменять и дилерскую замену послать подальше. Забыл просто в этот раз.
     
    Cadd нравится это.
  4. mas2000

    mas2000 Проходящий

    Сегодня прошел ТО 2 у дилера со своими расходниками вышло 3500руб
     
    Cadd нравится это.
  5. alexxanddr

    alexxanddr Новичок

    3500 только стоимость работ, без расходников?
     
  6. папа

    папа Уважаемый

    написано ведь что свои расходники
     
    Cadd нравится это.
  7. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    Наверно имел ввиду, что в 3500 вхрдит еще и стоимость расходников, но тогда это на сказку похоже
     
  8. mas2000

    mas2000 Проходящий

    3500 это стоимость работ на ТО2, расходники я привозил свои это масло, свечи, фильтр топливный , фильтр воздушный, фильтр салона, пробка сливная, все расходники обошлись тысячь в 5
     
  9. ivan_zorovich

    ivan_zorovich Новичок

    Добрый вечер, друзья!

    подхожу к ТО2. ОД зарядил 16-17 к. Вижу по форуму, что со своими расходниками выходит гораздо дешевле. Расскажите молодому, пожалуйста:

    1) где узнавать список расходников на каждое то
    2) как узнать правильный артикул (чтобы деталь была оригинальной)
    3) где посоветуете брать (видел на форуме сообщения про какой-то экзист)
    4) не скажет ли ОД "не-не, парень, со своими расходниками мы не делаем", не хотелось бы платить 2 раза за з/ч.
    5) какие штуки мне могут навязать и от чего надо отказываться при 30000 пробега (например, если предложат менять колодки - соглашаться/отказываться?)

    и глобально, как считаете, стоит ли вообще проходить ТО у ОД или можно делать всё в сервисе у дяди Коли? если стоит, то сколько ТО пройти у ОД прежде, чем начать делать всё самостоятельно (я думаю после ТО4 - менять масло, фильтры - по необходимости свечи и колодки, а так до появления стуков/шумов ничего не делать).

    В общем особо не задумывался об этом, но цена в 17к резко отталкивает...
    Заранее спасибо
     
  10. папа

    папа Уважаемый

    все эти вопросы обсуждали на форуме, да не единожды, почитай, не ленись
     
    Cadd нравится это.
  11. other

    other Проходящий

    у меня ТО2 вышло 13 т.р, из них 5,5 работа. все расходники дилера оригинал, включая масло.
    от присадки в топливо отказался.
    стоимость расходников в интернет-магазинах немногим отличалась от цен ОД.
     
  12. Psygoogl

    Psygoogl Новичок

    Мне тоже было бы очень интересно узнать ответы на все эти вопросы. Читать 172 страницы в поисках ответа на каждый к сожалению нет времени. Если кому-то не сложно составить актуальный ответ по каждому вопросу или хотя бы ссылок накидать, буду безмерно благодарен.
     
  13. other

    other Проходящий

    почти все ответы здесь: goo.gl/fBrSsA с середины страницы расписаны ТО.
     
    Activator нравится это.
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    ТО 2 11труб Тольятти.
    Моего ничего нет. Все з/ч и расходники дилерские.
    Премьера красавчеги
     
  15. EvgenBalamoot

    EvgenBalamoot Проходящий

    Доброго дня.
    подскажите, какие работы надо/желательно провести с автомобилем? пробег 96000, подошло время очередного ТО.
    Все что в книжке (масла/фильтра)--это само собой.
    Лично меня тревожит, что в то больше ничего не прописано и за почти 100к никаких проблем не было, очень хочется чтоб так все и продолжалось. и уж лучше превинтивно что-то заменить/настроить.
    Да, масло в МКП буду менять.
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Можно в любой автосервис заехать на диагностику ходовой, пускай всё подёргают, на люфты проверят.
     
  17. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Как правило должны еще меняться жидкости (охлажд. тормозная) по истечения их срока годности. Срок их годности знает ОД если ТО проходились у него.
     
  18. Cadd

    Cadd Эксперт

    Проверить состояние ремня ГРМ,или цепи(у кого какой двиг).
     
  19. wan76

    wan76 Участник форума

    Подскажите, будет ТО-0, сказали бесплатно и проверят все жидкости. Если масло привезу свое- заменят бесплатно. Вопрос следующий, уже на 500 км вижу что в бачке тормощная жидкость на минимуме (min значение), долив жидкости тормозной на ТО будет платным, знает кто?
     
  20. Cadd

    Cadd Эксперт

    Расходные материалы( тормозная жидкостьв том числе) ,только за отдельную плату. Интересно,вот Вам пообещали бесплатно проверить все жидкости на авто,а масло в АКПП тоже проверят?:)