Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Галина К

    Галина К Старший механик

    дрездн моторс
     
  2. Еще по своему вопросу. Как лучше быть. Купить атф и поменять на 60к, или дособирать бабло и поменять на офсервисе с гарантией с оригинальным маслом.
     
  3. папа

    папа Уважаемый

    второй вариант значительно дороже будет, а разницы по сути никакой.
     
  4. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    Главное замену масла в автомате производи не вытеснением под давлением. Делай частичную замену в 2 этапа с интервалом в пару тысяч км. Фильтр сеточку так же желательно менять оба раза.
     
  5. rev609

    rev609 Младший механик

    Всем доброго! Звонил сейчас своему дилеру по поводу ТО-2, когда говорили про расходники, то услышал следующее: "топливный фильтр можете не покупать, сейчас по новому ОФИЦИАЛЬНОМУ регламенту заливается присадка в топливо, которая якобы очищает топливный фильтр" После моего вопроса "А то, что очистилось из фильтра куда идет, прямо в камеру сгорания??"))) Сказали: "Ну вместо этой процедуры можете фильтр поменять" :) По мне и так это бред какой то и развод на дополнительные расходы...Или я не прав?
     
  6. папа

    папа Уважаемый

    присадку эту недавно обсуждали...
     
  7. rev609

    rev609 Младший механик

    Т.е. это реально офиц. регламент?
    Часто заходить на форум и отслеживать не имею возможности, буду благодарен, если ткнете носом в обсуждение
     
  8. папа

    папа Уважаемый

    просто забей искомое в поиск...
     
    rev609 нравится это.
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А кто-нибудь чистил/менял фильтр грубой очистки, который под сидухой задней?
     
  10. папа

    папа Уважаемый

    там основной нюанс только в нежных защелках...
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Это вы с фильтром тонкой очистки путаете (нормальные там защёлки, поменял без проблем), который под днищем, а к этому из салона доступ.
     
  12. папа

    папа Уважаемый

    сеточка на бензонасосе что ли?
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Наверно да, в ютубе как-то заумно показано, как разбирать.
     
  14. папа

    папа Уважаемый

    там как раз ничего сложного, если что - спрашивай.
     
  15. reyder

    reyder Эксперт

    Да уже многие меняли, есть тема на форуме. Чистить её смысла не вижу, цена сеточки сто рублей. Подходит идеально от Газели. Менять, ничего сложного нет.
     
  16. firzom

    firzom Пользователь

    Инфа для тех кто в ближайшее время собирается на ТО, в авто ганзе на энтузиастов сейчас скидка 20% на ТО, правда только для физ. лиц. Но все равно при желании можно неплохо сэкономить.
     
  17. Dima83

    Dima83 Новичок

    Люди,помогите!Если я установлю мультимедию сам или не у официалов,слечу ли я с гарантийки?И вобще сколько дерут официалы за установку???
     
  18. Cadd

    Cadd Эксперт

    Самоличное вмешательсво лишает гарантии.Если ставите допплюшки у ОД или у сертифицированных сторонних мастеров(дают бумагу с печатью),то гарантия в силе.
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если только на электрику.
     
  20. Dsg13

    Dsg13 Участник форума

    Привет. Установить магнитолу, у официального дилера. Летом стоило 3300 руб.