Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Галина К

    Галина К Старший механик

    Я тоже 2 ТО проходила у дилера и устанавливала допы у него же .
    Не все такие прошаренные, опыт надо получить, сейчас у меня гарантия закончилась и я тоже говорю : - пошел этот дилер в сад. Но покидаю его медленно и не уверено , потому что качественное обслуживание - это безопасность моя и моего ребенка.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Согласен. Я ТО делаю сам, а тормозуху в пасцате в следующую субботу поеду менять к ОД... Во первых ценнеГ стал вменяемым, во вторых...это тормоза...да и сцепление тоже.
     
  3. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    И я вот перед выбором - вроде как уже нет давно смысла делать ТО у ОД (тем более я все равно приезжаю со своими зап.частями), но они же вроде как осматривают машину. "Инспекционный сервис" или как его, они же знают машины и смотрят что да как... а в любом другом месте делают что велю и все. А с другой стороны читал не так давно как мужик на поло в левом сервисе снял свечи - и оказалось что их отрадясь не меняли, хотя по документам уже два раза на ТО за это платил. ВОт и х.з. что делать((
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    в любом сервисе тебе сделают не только то что велишь, но и посмотрят машину тоже, естественно если велишь))))
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что ОД мне гораздо раньше положенного машину отдаёт, но оплачиваю я все положенные нормо-часы. Вот и как они раньше справляются? Да очень просто - ничего не смотрят ;)
    Помню ещё с задними колодками прикол был, на одном ТО их остаток был 30% а на другом 50%, т.е. их больше внезапно стало)))
    Но бывает и реально по делу говорят чего пора менять, так что похоже как повезёт.
     
  6. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    я в последнее время стал заезжать в сертифицированный сервис БОШ, там можно стоять над душой и за всем наблюдать, да и гарантию на работы дают... услугами более чем доволен...
     
  7. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Так то да, но они как говорят - диагностика ходовой ..... руб, диагностика двигателя .... руб, диагностика электрики ...... руб, сход-развал .... руб, и т.д. а так просто посмотреть - фигушки. В итоге получается дороже чем инспекционный сервис (хотя что они там смотрят тоже не понятно до конца, но некоторое психологическое успокоение присутствует)))
     
  8. Галина К

    Галина К Старший механик

    а где территориально сам? в районе шафировского есть сервис с лицензией, штампик в книжку ставят. Я там мае меняла масло+компьютерная диагностика 6000р +со всеми пообщалась, полика всего понюхали) покусали)) и оценки всего дали)))
     
  9. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    Собираюсь ехать на ТО2, в регламенте значится замена свечей зажигания. Пробег у машины всего 15000 км, замену свечей делать смысла не вижу. Но что может сказать на это ОД?
     
  10. папа

    папа Уважаемый

    они будут рекомендовать замену, решение за тобой
     
    Vlad1m1r нравится это.
  11. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    ок, спасибо
     
  12. Галина К

    Галина К Старший механик

    Меняла свечи на ТО2 -30000км, были как новые. Вынь одну да посмотри есть ли нагар
     
  13. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Не
    Не факт, вынь 3- будут как новые, а 4 только выбросить.
     
  14. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    [​IMG] кто сталкивался с подарком в 3ТО? что туда входит? действует ли после гарантии? обязательно ли проходить эти ТО в том месте, где при обретал авто (3ТО вписаны в договор купли-продажи).
    Информации нигде не нашел по этому поводу.
     
  15. папа

    папа Уважаемый

    уверен что у твоего ОД она точно есть :)
     
  16. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    во первых тот, у кого я покупал находится в почти в 350 км от меня, во вторых зная как они могут обещать, не верю им т.к. могут не досказать что то, скрыть, либо впарить потом на стадии оплаты. Потому интересна информация что туда входит конкретно и где действует.
     
  17. папа

    папа Уважаемый

    в наше время есть телефон :) все звонки у ОД записываются и балаболить отсебятину на диктофон они не будут
     
  18. папа

    папа Уважаемый

    правда если вопрос каверзный им задать, то они могут ответить что-то типа того что "затрудняюсь ответить" ;)
     
  19. Галина К

    Галина К Старший механик

    Ребят! Вы меня пугаете! Ну так пусть 4 вынет, какая проблема? Даже я могу это сделать.
    Человек за 2 года проехал всего 15000 км, пусть учтет условия эксплуатации, качество топлива и как авто обслуживался
     
  20. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Прошёл ТО2 у дилера на Таллинском шоссе, по акции 11500, с их расходитниками включая фильтр салона, масло Кастрол