Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    А почему Вы не рекомендуете в такси работать? У меня как раз сестра недели 2 как устроилась в радиотакси, но без документов и открытия всяких ЧП или ИП, то есть начала работать без вложений. Таксометр в приложении на телефоне, навигатор тоже. Работает в свободное время и чаще после работы на основной работе. Пока нравится, но больше не из-за денег, так как максимальная выручка пока была 3100 рублей грязными, просто она кайфует от вождения))) При её средней зряплате в 15000 рублей, такая подработка не кажется ей совсем уж копеечной)
    По поводу "на Вы" я не против, просто так можно ВЫкать человеку, а он как обложит матами, увидев иную точку зрения в каком-либо споре-обсуждении)))
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
  2. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Тоже не понимаю, как основная работа в такси конечно не очень, но как подработка пойдет. Сейчас на работе фигово платят, а время свободное есть я и подкатываю понемногу. Также не оформленный толком и без опознавательных знаков такси.
     
    Uzhanin нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    3000 - очень неплохая выручка. Но это же в сезон на юге. Как у нас зимой :) В несезон будет в разы меньше. Работа опасная, для здоровья совсем не полезная, да и машину быстро ушатаешь (и быдлопассажиры салон загадят).
     
    Mist_47 нравится это.
  4. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Ну вот я катаю в Краснодаре, 2000 чистыми за 5-7 часов спокойной езды при мелких заказах, т.к. катаюсь днём быдла особо и не попадается, обычно ездят культурные люди из офиса в офис... Два-три десятка пассажиров за неделю меньше салон пачкают чем мои домашние за выходные...
    Подкатывать начал уже чуть больше года назад по мелочи 2-3 заказа в день чисто газа заправить, сейчас больше катаю из-за урезаний зарплаты на работе со всех концов...
     
    Uzhanin нравится это.
  5. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Да, тоже без опознавательных знаков таксует)

    Да, 3000 было бы неплохо, если бы каждый день так, но эти 3100 получились за 13 часов в выходной день, а так после работы часов 6-7 ездит и выручка (грязными) в 1,5-2 раза ниже. Но это в нашей дыре (Алуште) с двумя ещё другими службами такси такие выручки, а в Ялте в этой службе такси, в которой моя сестра, заказов выпадает в 4 раза больше и ждать очередной заказ гораздо меньше приходится. На здоровье, согласен, такой режим может только худшим образом отражаться, но пока она в азарте. Насколько убивается машина она пока не поняла, 2 недели не срок))
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
  6. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Вставлю свои пять копеек. В руководстве четко прописаны допуски на применяемые масла.
    Нигде в гарантийных условиях не написано покупать исключительно кастрол лл3, и тем более не написано покупать масло только у дилера - это прямое нарушение законодательства. Если во время гарантии навернулся двигатель, а вы использовали "недилерское" масло но с подходящим допуском - никаких поводов для снятия с гарантии по этой причине (недилерское) - нет. Дилер обязан диагностировать агрегат с выяснением причины поломки.
    Незачем передергивать, если допуску соответствует, и фирма не ноунейм - одно дело. Другое дело - если в прозрачной пятилитровой бутылке без этикеток.
     
    Algabas и Tim_111 нравится это.
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Не обязан. Тлолько на основании Вашей заявки, письменной. Если выяснится, что есть задиры (допустим)- Вам ответят- ГСМ не качественное и пошлют лесом. Далее- независимая экспертиза и либо полюбовно, либо в суд. Вы уверены, что покупая масло в интернете или на развалах авторынка/заправке Вы покупаете именно масло? Я- нет...
    Улыбнуло...:)... Здесь бродит ролик про минизаводик в подмосковье...там чёхошь- кастрол, шелл, мобил в прекрасной упаковке и бочках разливали. Только что наливали- тайна...из автоцистерн одно и то же в разную по наклейкам и форме тару.
     
    Uzhanin нравится это.
  8. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    То ли лыжи не едут... т.е. по вашему, если двиг приказал долго жить во время гарантии, дилер имеет право не разбирая агрегат вынести вердикт о внутреннем самочувствии? И сказать "это не гарантийно", даже не заглядывая внутрь?
     
  9. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    А вы уверены что дилер зальет вам именно масло? Или обслуживаясь у дилера, в случае поломки движка, вам дилер не скажет "а вы между ТО сами масло заливали или доливали левое"?
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Точно...:)...
    Вы меня не правильно поняли или я не ясно изложил. Прежде чем дилер разберёт мотор, Вам нужно к нему доехать и написать заявку. Если после разбора случай будет признан не гарантийным- заплатите за разборку (если не будете ремонтировать)- Вы же написали в заявке "стук" и согласились на разборку и дефектовку, если гарантийным- там всё дальше ясно.
    Заглянуть внутрь нынче можно и не разбирая. В циллиндры- через свечной колодец вебкамерой.
    А что вы как...отвечаете вопросом на вопрос?..:)... Да, я уверен. Хотя... Дилер пусть хоть мочу льёт- он за это отвечает. А на базаре автомобильном ответят? Наврядли Вы даже продавца найдёте...
    Это не доказуемо.
     
    Uzhanin нравится это.
  11. unixrx

    unixrx Пользователь

    Сколько не прочёл ни как не могу понять.
    Пробег 90 000.
    Двигатель: CFNA.
    Нужно ли менять цепь и вообще стоит ли про неё думать?
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Не стОит, тем более на таком дестком пробеге, ИМХО. Цепь ЦФНА- наверное единственный узел современных бензомоторов ВАГ, который вышел удачно. Сама цепь качественная, натяжитель удачной конструкции и сама крышка цепи- великолепный предохранитель от перескока, грохот услышите значительно раньше, чем она перескочит. А обрывов цЕпи вааще не слышал, ни на одном цепном моторе ВАГ, перескок- это да, болячка 1,8 и 2,0тси через два на третий экземпляр.
     
    edvard нравится это.
  13. папа

    папа Уважаемый

    на 1,2 тси тоже перескоки бывают, а на CFNA действительно нет
     
    edvard нравится это.
  14. VaGovoD

    VaGovoD Проходящий

    Народ где и по чем сейчас первое ТО (15 000км) у официалов недорого можно пройти ? Обзвонил пару дилеров огласили цену в 8 000 рублей, пока самый оптимальный вариант это Авто Ганза на Энтузиастов, у них -20% скидка на работы, поэтому выходит чутка дешевле. Есть еще варианты или ехать к ним и не выдумывать велосипед.
     
  15. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Если ехать к официалам и не везти свои расходники, как многие тут делают, то около 8000 рублей это нормально за ТО-1. Но многие, кто опытные, умудряются ещё дешевле проходить, отказавшись от некоторых услуг)
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Рекламой попахивает... Купите расходники в магазине и заплатите только за работы- это оптимальный вариант.
     
  17. VaGovoD

    VaGovoD Проходящий

    За расходники думал, но сейчас по работе запара полная и реально нет времени заказывать с Экзиста, езжу с раннего утра до вечера. Обзвонил несколько дилеров которые были ближе. Кстати как я понимаю если я со своими расходниками поеду то -20% за работу в авто ганза мне никто не скинет, вот и не знаю как выгоднее будет.
     
    firzom нравится это.
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    На экзисте и ночью заказать можно, и емексе и ещё куча сайтов...:)...
     
  19. firzom

    firzom Пользователь

    Я тоже в Авто Ганзе несколько раз обслуживался, вполне себе нормальный сервис, но я у них последний раз был когда было -10% на расходники и -20%. А так вообще можешь заказать на экзисте +курьерскую доставку прямо на работу и всё!;)
     
    VaGovoD нравится это.
  20. VaGovoD

    VaGovoD Проходящий

    Спасибо так и сделал, уже записался к ним в выходные на ТО и расходники заказал курьером, действительно получается со своими запчастями можно сэкономить тыщёнку-другую на ровном месте, что в целом довольно неплохо согласен.