Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. y444ya

    y444ya Активный участник

    Спасибо за ответ. Так в том то и дело что устраивает TRW, но так получилось, что подвернулся этот вариант. Вот и интересует информация...
     
  2. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    И я в Крымавтохолдинге проходил ТО-1, только в Симферополе и ездил батя. Содрали 9290 рублей за первое ТО с маслом Кастрол, а с маслом ВАГ Спешил была бы цена 12000 рублей. Поскольку фильтр воздушный не меняли, так как ТО-1 было на пробеге 5247 км, цена с незаменой, а продувкой фильтра составила 9290, а не 9500 рублей, НО я батю к ОД отправлял в воскресенье, поэтому от цены 9500 должна была быть обещанная мне по телефону 20-процентная скидка, но болт, а не скидка))) Звонил, ругался, обещали разобраться и позвонить в понедельник. Позвонили бате, а он по простоте душевной сказал, что претензий не имеет, ну и всё, вопрос закрыли))) Я ему говорю, что он им 1900 р. скидки обещанной простил, они в разговоре со мной признали, что скидка должна была быть, а батя сказал, что ругаться не захотел))) Я вместо него поругался и склонил их к признанию не предоставления скидки, а он им простил))) А в ОД и не настаивали, простил так простил))) Больше не поеду к ОД, ТО-1 мне могло обойтись в 3000 рублей, если бы сам менял, а у ОД за в 3 раза бОльшие деньги или в 4 раза, если отталкиваться от цены на ТО-1 с "оригинальным" маслом ВАГ Спешил))) Гарантия, как много в этом слове, только мне с моими среднегодовыми пробегами 6-8 тысяч км их гарантия за такие деньги не надо!)
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    А что мешало приехать со своими расходниками???? Дилеры РФ это допускают, в отличие от белорусских. Не понимаю...Вас.
    Не понимаете пока не прижало...
     
    Tim_111 нравится это.
  4. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    ПЕРВОЕ ТО, первый в жизни новый автомобиль, откель я знал, что можно расходники свои?)) Тем более, начитавшись форумов и начав думать, что и вправду можно, я звонил ОД и позднее (для верности) писал, задавая этот вопрос, мне давали ответ, что можно и свои расходники, НО в случае проблем с мотором на гарантийный ремонт я рассчитывать не смогу.

    В год 6-7 тысяч км, в крайнем случае 8, за гарантийный период в 3 года намотано будет 20-25 тысяч км. Вы думаете, что за такой пробег стуканёт движок, если до сих пор нет и намёка на это на пробеге около 8500 км?
     
  5. папа

    папа Уважаемый

    в автомобиле немало дорогостоящих узлов, помимо двигателя
     
  6. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Вот что мешало))
     

    Вложения:

    • Скрин.jpg
      Скрин.jpg
      Размер файла:
      79,9 КБ
      Просмотров:
      47
  7. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    И что с ними случится за 20-25 тысяч км?
     
  8. папа

    папа Уважаемый

    все что угодно, но я желаю чтобы вас это обошло стороной
     
  9. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Спасибо, вам тоже беспроблемной эксплуатации машин)
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Только если будет доказано, что проблема мотора как то взаимосвязана с браком, допустим, фильтра. Однако, прежде чем принять от Вас фильтр, ОД должен его проверить на брак, это называется входной контроль! Так что или Вы не правильно поняли ОД или...Вас грамотно развели.
    Совершенно грамотный ответ, корректый и исчерпывающий. Но подавляющему большинству он не мешает использовать свои расходники у ОД и не только на поло. Интересно, что Вас напугало в этом ответе????
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Гыыыы :))
    Что угодно, это же Фольксваген :)
    Вот мой список гарантийных ремонтов: опора силового агрегата, ремонт педального узла, замена стойки стабилизатора, три замены втулок, замена блока ДВС в сборе (вместе с поршневой), замена роликов ремня, замена электродвигателя климатической системы, замена головного устройства (RCD-320), ремонт нутра двери, еще что-то там...
    И, кстати, расходку на ТО возил свою.
     
  12. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Да обсуждали это уже. Никто не обязан будет проводить экспертизу, чтобы доказать, что двигатель поломался по причине брака или по причине левых расходников! Я лил стороннее масло, непонятно кем разлитое, значит Я и буду должен доказать, что мои расходники были качественными и движок клина поймал по причине брака. Никто никому запретить не может лить своё масло, НО, привозя своё, человек сам отступает от гарантийных условий. Та сотни случаев ремонтов машин за свой счёт в период гарантии. Вы хотите дилера переспорить? Пробуйте, а я не хочу. Про входной контроль и обязанности дилера расскажете ОД, если, не дай Боже, выпадет "радость" с ними спорить, добиваясь ремонта по гарантии. Я за 37 лет жизни давно понял, что если я пойду против правил, то ни одной статьёй защитить свои права не смогу, потому что есть правила и есть факт обхождения мной этих правил (условий). И вообще, я не хочу теперь обслуживаться у ОД, официально я до 15 января ещё на гарантии, так как ТО-1 проходил у официалов, дальше мне их гарантия на третий год не нужна за лишние деньги, я лучше эти 6-7 тыщ разницы во вторую машину вложу, чем дармоедам отнесу за замену элементарщины. У меня ТО-2 будет на 15000 км, я сам так решил, а не по времени истечения второго года на пробеге 12-13 тысяч км. Фильтра и масло я сам поменяю на 15000 км за 3000 рублей за всё!))
     
  13. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Не так давно вы в Крым приезжали. Когда ж это Поло так посыпался? Пробег какой при этих проблемах был? За два месяца после Крыма рассыпался?? У моего знакомого Джили СК в такси 6 лет и такого и близко не было. У соседей Чери Тигго 2008 года и пробег больше 160 тысяч км, стольких проблем и близко не было, а с вашего сарказма можно заключить, что Фольксваген хуже первых "китайцев", появившихся у нас на рынке. Мне не в чем Поло упрекнуть, тьфу-тьфу-тьфу...
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Я не пойму, зачем люди покупают отнюдь не дешёвые весчи и ими не пользуются... Шесть тысяч в год пробега...зачем авто вообще тогда? ТЕМ БОЛЕЕ- НОВЫЙ.
    Извините, с Вашим прохлопом виноваты Вы сами. На ТО-1 можно было СИЛЬНО сэкономить, купив оригинальные расходники в интернете в ДВА раза дешевле, чем у ОД. В зн значились бы оригинальные номера, пусть и принятые от клиента. А Вы послали родственника, которому до задницы всё, а теперь обвиняете всех и вся во всех смертных грехах. Обжегшись на молоке дуете на воду и на гарантию. Дело Ваше...
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нет, до того. Пробег-то уже более 95 тыс.км, первые неисправность - да через пару недель после покупки, застучала опора силового агрегата, загремел педальный узел, заскрипели двери.
    Мотор застучал на пробеге 30...40, по гарантии хотел менять поршни, вскрыли, а там задиры на зеркалах цилиндров, заказали блок в сборе. После ремонта еще примерно столько же двигатель проработал и снова застучал. Второй раз уже гарантии не было, попробовал обратиться по куланцу - послали. В "Горячую линию" обращался - там тоже послали.
    Вот такое "Дас ауто". Поэтому отказываться от гарантии я бы не советовал.
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Кстати, да :) НА такси это - менее 100 тысяч. При таких пробегах дешевле, чем покупать новый автомобиль и содержать его.
     
  17. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Была задумка работать в такси, сейчас это пока только машина выходного дня и на работу ездить, задумка с такси на паузе пока. Да и новую машину хотелось, от б/у уже устали. В семье 3 машины и только Поло новый. Вообще, Поло мог и не появиться, но Лачетти универсал 2008 г.в. был нечаянно разбит лоб в лоб 20 сентября 2015, который после восстановления был в декабре продан вна Украину, а вместо него был приобретён новый Поло, благодаря предновогодней акции (минус 50000 рублей).
    Благодарю за большую букву в обращении, но это лишне, я ничего для этого не сделал, чтобы вам меня уважать. Нельзя уважать незнакомца))
    Теперь отвечу. Я ведь не обвиняю никого, просто написал, что скидку заявленную не предоставил ОД. То, что можно было оригинальные расходники брать свои я не знал, затем увидел краем глаза здесь на форуме, для точности переспросил у ОД и ответ не был многозначительным, чтобы оставались варианты для обхода слов дилера. Ну, я вариантов экономии не увидел, может потому что на оф.сервис с новой машиной обращался впервые в жизни. Говорить, что можно было БЫ сделать по-другому, уже бессмысленно. Это как обсуждать проигранный российской сборной по футболу матч и умничать, что можно было бы и выиграть, если БЫ... Всё в жизни для чего-то, опыт своими ногами, руками и лбом обретается, так что я сделал выводы после набитой дилером шишки и пошёл дальше)) Вот если до 15 января что-то рассыпется в Поло и придётся по гарантии обратиться, то я задумаюсь о прохождении ТО-2 у ОД, а пока нет желания. Я даже вправе рассчитывать до даты 15 февраля на гарантию, так как ТО-1 проходилось 15 января, а месяц просрочки допускается.
     
  18. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Это с CWVA у вас Поло? Стуки характерны были для моторов ЦФНА. Обновлённые моторы гораздо тише работают, значит ЦПГ работает менее болезненно для блока цилиндров, или моя логика отсталая?))
     
  19. папа

    папа Уважаемый

    стучит только CFNA и поршни меняли только там
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да, у меня ЦФНА. Но ремонтировался не только двигатель, поэтому я б и с рестайлом не стал отказываться от гарантии.
    Насчет такси - крепко подумай. Я там поработал и очень не рекомендую. Как ни странно, пошел я туда с некоторым удовольствием и без особой необходимости, реализовал, так сказать, мечту детства (будучи при том руководителем айтишной службы на промышленном предприятии :)), но не советую такую работу ни в качестве подработки, ни, тем более, в качестве основной.
    И по поводу письменного обращения "на Вы" ты неправ :) Есть негласные правила общения на форумах, пришедшие еще из ФИДО, ге предпочтительным являлось обращенре "на ты". Но если уж обратился "на Вы", делать нужно это согласно правилам русского языка. От такой ликбез :)