Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Соня-Засоня

    Соня-Засоня Проходящий

    Иииии... Что с этим делать?:(
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    езди дальше, пока не потечет.
     
  3. Соня-Засоня

    Соня-Засоня Проходящий

    Очередной глупый вопрос: как это понять, чтобы не упустить момент? насколько я понимаю, не сняв колеса, я не увижу, что там что-то вытекает?
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    не надо ничего снимать, если посмотреть на амортизатор со стороны колеса, то будут видны потеки масла, особенно в сухую погоду
     
  5. Соня-Засоня

    Соня-Засоня Проходящий

    Спасибо, буду следить!
     
  6. Rikardo

    Rikardo Участник форума

    но для этого хотя бы нужно знать азы , а откуда у новичка тем более у девушки
    получится как в анекдоте : мастер говорит блондинке " тут у вас нужно менять масло" а она такая ему" начто поменять ? "
    механик на" другое масло"
    Блонд "Нет ,поменяйте мне на лимонад со вкусом клубники . масло нехочу"
    Но эт я так к слову
     
  7. Rikardo

    Rikardo Участник форума

    Это простите чем таким ей собирались почистить
     
    Владимир190680 нравится это.
  8. Rikardo

    Rikardo Участник форума

    :D они надеялись на то что девушка не поймёт
    а так советуйтесь отдельно со своим механиком, как выше уже писали здесь, а потом уже в сервис центр
     
  9. Соня-Засоня

    Соня-Засоня Проходящий

    Конечно! Был бы у меня механик, проблем бы не было)) Пока я советуюсь с Гуглом, на него вся надежда.
     
  10. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Я просто офигеваю от их развода:eek:
     
  11. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Не знаю. Просто развод на деньги. Увидели, что приехала девушка и решили развести. Мне товарищ рассказывал как-то. Поехал его знакомый к ОД на плановый регламент, отдал машину и оставил включённым видеорегистратор. Через некоторое время к нему подошли и сказали, что машина готова, "расходники" поменяли. Он просмотрел видео с регистратора и увидел, что к машине даже не прикасались.
    Я как-то гонял машину на замену масла в АКПП к ОД Атлант-М Николаева Смоленск. Причём, два раза спросил по телефону, прежде чем туда гнать - полная замена или частичная. Ответили, что полная. А погнал туда, потому что недорого было. Но масло сам покупал. прошло немного времени, звонят - приезжайте, забирайте, готово. Думаю, что быстро поменяли, странно. Приезжаю, осталось масло....??? Не должно было остаться. Подхожу к мастеру, который менял и спрашиваю:
    - Почему масло осталось?
    - Потому что частично поменяли.
    ....:mad::mad::mad::mad: У меня просто не было слов. Рукожопы. Какого хрена уверяли меня, что полная замена будет??? Начали рассказывать сказки Венского леса о том, что невозможно полностью поменять масло в АКПП. А потом сказали, что у меня поддон надо менять, потому что он погнут. Блин, чесал затылок??? и пытался вспомнить, где мог погнуть поддон. Отказался от замены. А когда менял "расходники", то долго осматривал поддон и не нашёл вмятины. К чему я? К тому, что пытаются из воздуха деньги делать, развести людей.
    Подытожив, хочу сказать следующее: доверие завоевать трудно, а вот потерять его легко. СТО и ОД, неужели вы не понимаете, что есть форумы, где люди общаются и пишут для всеобщего обозрения информацию о вас. А потом ОД удивляются, почему к ним мало народу обращается.
     
  12. Cadd

    Cadd Эксперт

    Вот и я об этом!!!! Пишу в интернете об авто,качестве,од, в надежде что производитель прочитает и наведет порядок. А на деле нифига,ну и мы тут на форуме кружок умелые руки "почини сам качественнее и дешевле чем од" организовали ,поняв что так толку больше будет.
     
    Владимир190680 нравится это.
  13. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Это касается любого ОД любой марки. Может за исключением премиум, но и там много вопросов.
    Поэтому и выбираю ОД, где можно стоять у авто. Бывало 4-5 часов наблюдал, но зато 100% был уверен, что все сделали как надо.
     
    firzom и Владимир190680 нравится это.
  14. firzom

    firzom Пользователь

    Да согласен если ОД пускает в ремзону то это уже показатель, значит дилеру нечего скрывать. Это в принципе одна из причин по которой я езжу в авто ганзу на сервис, ну и плюс у них периодически скидки проводятся, можно неплохо сэкономить как на запчастях та и на работе.
     
  15. Selvor

    Selvor Младший механик

    Звонит мне вчера дилер, напомнить о ТО. Спрашиваю, сколько стоить будет (за месяц до этого узнавал уже, сказали 12). Немного погодя мне говорят цифру - 17
    Сказать, что я был удивлен - ничего не сказать. Несколько раз переспросил, не перепутала ли она Поло с чем то иным, нет говорит - 17.
    P.s. за 17 естественно я не поеду.
     
    Cadd нравится это.
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Привози с собой всю лабудень, выйдет 3-4 за работу.
     
  17. Selvor

    Selvor Младший механик

    Мы в итоге договорились на 4 вместе с их маслом, фильтром и работоц
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    4? как-то вообще не реально, фильтр и масло они за свой счёт что ли поменяют?
     
  19. Selvor

    Selvor Младший механик

    Ну отдельно за замену масла они просили 800р. За замену фильтра 1200. С моим маслом и фильтром.

    А тут у них видите ли акция идет за 3900 все сразу меняют.
    А так я буду присутствовать, что бы обратно мне моё же масло не залили.
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    ну обратно-то не зальют, на щупе сразу увидишь. а так хорошая акция, только интересно чего зальют..