Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Selvor

    Selvor Младший механик

    Хм хм.
    Странно. Мне по 800р. Только за литр масла просят.
     
  2. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Если сами можете масло лить, как у вас написано, то советую самой всё поменять, там ничего сложного нет и как менять - можно найти на просторах инета с картинками и видео процессов замены. Не стоит покупать оригиналы, если хотите сэкономить. Поищите аналоги, например, на Автодоке. Артикулы для заказа расходников можно тоже найти в инете (https://www.drive2.ru/l/471885377825669927/, https://www.drive2.ru/l/4062246863888673631/). Если не хотите самой всё менять, то покупайте расходники и с ними в автосервис. И запомните - вы имеете право присутствовать с соблюдением мер безопасности при проведении регламентных работ на вашем автомобиле. Т.е., стоять рядом и смотреть то, что вам делают и не бойтесь задавать мастеру вопросы. Может вопрос покажется глупым, но зато вы будете знать ответ на него. Прежде чем что-то вам будут предлагать сделать за деньги - подумайте, а надо ли. Простой пример, моя знакомая приехала на сервис, у неё 14-я Лада. Ей сказали, что надо двигатель от старого масла почистить за 3000 р. Это развод на деньги.
     
  3. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    А вообще, поменяйте сейчас все расходники, на всякий случАй. Масло в двигателе, фильтр воздушый, маслянный, салонный, топливный, свечи зажигания, почистите дроссельную заслонку, масло в АКПП.
     
  4. Соня-Засоня

    Соня-Засоня Проходящий

    Спасибо, но как раз с официалами я знакома, с Атлантом и Алеей общалась, цены у них... проще вообще машину продать. Проблема все-таки с более бюджетным вариантом.
     
  5. Соня-Засоня

    Соня-Засоня Проходящий

    А вроде как производитель утверждает, что масло в АКПП не предполагается меня вообще...
     
  6. Cadd

    Cadd Эксперт

    Производитель предполагет срок эксплуатации авто 2года.Затем чел должен авто сдать в металлолом и купить новое.Исходя из таких концепций вага, и замена масла в мкпп, и в акпп,а также ремень грм рассчитан на "весь срок"службы автомобиля.
     
  7. Соня-Засоня

    Соня-Засоня Проходящий

    Чума вообще! А я пятилетку купила;D Считай, в мертвяке катаюсь)))
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Пункты замены масел. Покупаешь там расходку (масло, фильтры, свечи), замена бесплатная.
     
  9. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Вам тачка неубиенная попалась
     
  10. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    В Руси акция - при покупке масла и фильтра, замена бесплатно.
     
  11. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Масло в АКПП рекомендуют менять раз в 60 тыс. км.
     
  12. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Завтра едем на первое ТО, На моем новом породистом коне, красавце:-*:-*:-*:-*
     
  13. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Короче с датчиком уровня масла который с завода дебилы завода сразу не подключили, будут подключать в Фольцваген Центре;D;D;D:cool::mad::mad::mad:
     
  14. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Да еще тот кто клеил пленку на передние стекла ,будет переклеивать, так как мне в гаражах раньше и то лучше клеили, а тут бля фольксваген центр;D;D;D;D;D
     
  15. Cadd

    Cadd Эксперт

    В фольксваген центре работает отребье которое больше нигде не пригодилось.Нормальный механик,установщик и в гараже денег заработает. А на дядю вага работают за копейки жопорукие мастера,отсюда и негативные отзывы о качестве то в оф сервисах фольксваген.
     
  16. Viacheslav K

    Viacheslav K Пользователь

    Ребят всем привет! Вот и я поменял свой старый поло (2011г) на поло джт. Наездил 7500 и поехал к офицалам поменять масло и фильтр. Залили мне кастрол эдж профешионал 0W-30. Вопрос таков хорошо ли это масло и совместимо ли оно с этим движком?
     
  17. папа

    папа Уважаемый

    странный вопрос, если его залил официальный дилер, то надо полагать что оно совместимо с двигателем.
     
  18. Viacheslav K

    Viacheslav K Пользователь

    Спасибо
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Накормили свинью (в смысле мотор) апельсинами...:)... Ничего страшного в этом нет, масло прекрасное и Вашему мотору подходит, но...цена... Вероятно оригинальное спешалплюс 5-40 наверняка было бы дешевле, а по качеству- самое то...
     
  20. Viacheslav K

    Viacheslav K Пользователь

    Я бы не сказал что дорого, 6700 с копейками за масло, фильтр и + работа, правда это соскидкой 20%