Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Фигня у них все эти ТО с их якобы инспекционными сервисами и визуальными осмотрами ....лишь бы бабала немаленького срубить....вот когда на ТО ездил к GM Ланос и Корса...там каждое ТО заканчивалась распечатками с тормозного стенда (тормозные усилия), вибрационного стенда (амортизаторы) и развал -схождения за те же 11 штук (с фильтрами и маслом), стенд MAXA вроде называется и есть вся картина по ходовке. ТО у ОД Фольсвагена никакой объективной информации о состоянии машины, кроме износа колодок не дает.....
     
  2. slice_nn

    slice_nn Проходящий

    Согласен с тобой, это бизнес и ничего больше, на одних запчастях, где наценка 100-200% они неплохо навариваются. Причем с недавних пор ФГР пишут что оригинальные запчасти вы можете покупать только у ОД, никаких вам автодоков и экзистов, хорошая отмазка чтобы отказать в гарантийном ремонте.
    Но тем не менее есть регламент, есть перечень работ в инспекционном сервисе и я хочу, чтобы мне оказывали качественную услугу, поэтому буду жаловаться в ФГР на обслуживание и искать другого дилера.
     
  3. вадим46

    вадим46 Эксперт

    С нас козлы тянут и в США бабло оправляют, там они на счетчике стоят))))
     
  4. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Не понимаю, что они там за салонный фильтр ставят за такие деньги? Ему ж цена максимум 300 рублей оригинальному
     
  5. Sanix

    Sanix Проходящий

    Специально читал внимательно тему и прошел ТО 1 со своими расходниками. Делал у официального дилера в Ульяновске.
    Итого 4911 р. :
    1. ОД отдано 2 562 р. (единственно не учел уплотнительное кольцо которое все таки у них пришлось покупать).
    2. Масло купил ZIC X9 в Метро по акции 4+1 за 1499 р (литр специально на доливку до следующего ТО)
    3. Запчасти оригинальные (кроме фильтра, взял фильтрон) в автодоке - 850 рублей

    Есть смысл экономить
     

    Вложения:

  6. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Кроилово - как правило ведет к попаданию, особенно это будет обидно для кошелька при владении Фольсвагеном, прощай гарантия по движку за 2562 руб это называется....это вам не ВАЗ классика.)))
     
  7. Sanix

    Sanix Проходящий

    А в чем попадалово? На масло и фильтры у меня есть документы. При этом по ЗоЗПП (дословно сейчас не процитирую) ОД должен удостовериться в качестве предоставленных материалов. Если масло или фильтр Г понятно с кем судиться. Крупным ритейлерам это не надо.
    Вы предлагает все у ОД покупать?
    Даже если у них покупать можно также влететь, всё зависит от их жадности: они могут говорить, что масло и фильтр не их-правды нет)))) Пломбы никто не ставит))))
     
  8. slice_nn

    slice_nn Проходящий

    Со своими расходниками или покупать все у ОД это вечный спор, так же как и про гарантию. Это вы все на словах "герои", что они Вам должны, но по факту и много в интернете про это написано все наоборот. Больше скажу, что даже если у них все покупаешь, так же отказывают и такие случаи есть. Многое зависит от дилера, их руководства и персонала. Меня например с прошивкой АКПП послали куда подальше, типа сначала плати деньги 900 р, а там видно будет, а кому то без этого прошивают. Для себя выбрал покупать все у ОД, так как разница между моими запчастями и все у них было 500 рублей. ТО-2 попробую пройти по акции "тайный клиент"))
    П.С. Посмотрите и почитайте другие форумы, где задаются похожие вопросы ФГР в Москве и что они отвечают, много нового узнаете (наприер что на ТО нужны оригинальные запчасти, а купить вы можете только у ОД по их ответам). Щас буду сними ругаться, потому что убрали регламент на обслуживание на новые машины, дилеры могут делать что хотят, вот думаю в суд на них подать чтоль))
     
  9. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Вот любитель ТО за 2562 руб и будет бегать и доказывать. где, что и как он покупал, а дилер его сразу отфутболит по полной, если с двиганом что не так будет....может он юрист и ему это будет бесплатно, я не юрист и в такую рулетку играть не буду...гарантия есть гарантия, учитывая качество Фольсваген, вот после окончания гарантии ...и то ...куланц прощай.....каждый решает сам)))
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Сколько можно писать эти страшилки про гарантию, вам уже сто раз ответили, что свои расходники никак не влияют на гарантию.
     
    Косвалник нравится это.
  11. AlexGorod

    AlexGorod Пользователь

    Ну что же тут странного- человек работает СММ у официалов:)
     
    Косвалник и Vitalik85 нравится это.
  12. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Я на 100% в этом уверен, что человек на зарплате у рено-групп, или даже еще от кого-то получает плюшки за свои бредовые сообщения
     
    DennyG, Косвалник и AlexGorod нравится это.
  13. папа

    папа Уважаемый

    отличный проверенный способ!
     
  14. Al88

    Al88 Опытный

    Спирт не смешивается с бензином, а при наличии воды в спирте так вообще мгновенно расслаивается.
     
  15. папа

    папа Уважаемый

    это вода не смешивается с бензином а не спирт
     
  16. папа

    папа Уважаемый

    спирт достаточно хорошо смешивается с бензином, имеет примерно одинаковое с ним октановое число, при попадании в бак абсорбирует воду и без проблем сгорает
     
  17. Al88

    Al88 Опытный

    Ставили опыты?
    https://www.drive2.ru/b/2919728/
     
  18. slice_nn

    slice_nn Проходящий

    Достал видимо я ФГР по вопросу регламента ТО, отписались:
    "С общей информацией по работам, производимым в рамках регламентного технического обслуживания, Вы можете ознакомиться в сервисной книжке Вашего автомобиля. Обращаем Ваше внимание, что перечень работ, запасных частей, а также количество нормо-часов по регламентному и инспекционному обслуживанию зависит от многочисленных факторов, в том числе, от условий и срока эксплуатации, пробега и т.д. Таким образом, актуальную информацию Вы можете уточнить непосредственно у сотрудников дилерского предприятия в процессе передачи автомобиля на обслуживание.
    Перечень основных регламентных работ для автомобиля Volkswagen Polo Sedan, составленный с учетом своевременного обслуживания автомобиля в соответствии с требованиями завода-изготовителя, выполняемых при техническом обслуживании:
    - на 15000км, 45000км, 75000км, 105000км, 135000км - сервис по замене масла и замена салонного фильтра.
    - на 30000км, 60000км, 90000км, 120000км, 150000км - инспекционный сервис с сервисом по замене масла, замена салонного фильтра и замена воздушного фильтра.
    Просим Вашего понимания, что окончательный список работ, выполняемых при прохождении технического обслуживания, может быть сформирован только при непосредственном визите в сервисный центр. Необходимо также проверить качество тормозной жидкости, которая подлежит замене через 3 года после начала эксплуатации, а впоследствии каждые 2 года. Менять свечи зажигания каждые 30000км пробега или 2 года эксплуатации автомобиля. В зависимости от типа коробки передач трансмиссионная жидкость может подлежать регламентной замене. Регламентная замена ремня ГРМ каждые 120000 км пробега."


    Интересует ТО-1, всем ведь пишут инспекционный (или интервальный как у меня) сервис с заменой масла 0,9 нормо/часа (кому то масло еще отдельно пишут) это нормально или дилер получается обманывает как минимум на 0,6 нормо/часа (сервис по замене масла 0,3 нормо/часа). Кто что думает по этому поводу?
    П.С. Про топливный фильтр видимо забыли, либо его не надо менять))
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да бывает трындят дилеры. У меня не первый ваг и я не раз замечал что норма/часов одно количество, а меня зовут машину забирать чуть ли не в два раза быстрее, даже как-то с кино по середине сеанса пришлось уйти.
     
  20. папа

    папа Уважаемый

    так в общем в вашей ссылке правильно написано-спирт спасает при условии что в баке немного воды