Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Cwva? Там ремень по идее не обслуживаемый и на весь срок движка. Уточни у ОД. Регламента по его замене вроде как нет.
     
  2. Atheist

    Atheist Новичок

    Который, 110 сил. Диллер мне сказал на 90000км проверка, а на 120000 замена.
     
  3. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Нашел информацию в автопраговском сайте. На 60т.км. или через 4 года первый контроль, далее каждые 30т.км. проверка и замена на 120т.км.
     
  4. Atheist

    Atheist Новичок

    Простите, а нету ли у вас полной раскладки по каждому ТО на эти два мотора?
     
  5. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    http://www.autopraga.ru/docs/TO_ Fabia II_ Roomster_ Yeti_ Superb II_ Octavia III_Rapid.pdf
    Более полной не нашел.
    Мне кажется после ТО4 идет опять ТО1 и так далее.
    Ремни, торм жидкость, антифриз отдельно расписаны.
     
  6. Atheist

    Atheist Новичок

    Отличная инфа, взял себе на заметку. Спасибо. Но это шкода, хотя моторы у них я так понимаю одинаковые?
     
  7. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Моторы те же, что и на поло.
     
  8. Atheist

    Atheist Новичок

    Вот только не понятно, почему они ни разу колодки не меняют?
     
  9. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Это индивидуально. Кто-то за 10-20т.км. стачивает, кто-то на 60-70тыс в первый раз меняет. Поэтому только визуальный контроль при каждом ТО и все.
     
  10. Atheist

    Atheist Новичок

    Простите, еще вопрос, а что за присадка в топливо G17. Почему я все так спрашиваю, потому что у меня 4 вага, и все обслуживаю сам. Во первых в нашем городе нету официалов, близжайшие от меня это 350км, да и дорого у них.
     
  11. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Топливная присадка. Удаляет влагу и т д. Можно и самому лить. Типа TBA от кастрола. Можно при каждой заправке.
     
  12. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Стакан спирта в бак и нету влаги.
     
  13. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Кроме этого чистит форсунки, поршня от нагара. Вроде так
     
    папа нравится это.
  14. Calita

    Calita Активный участник

    Вот и прошел ТО-1 у своего дилера. Казань, ТТС на декабристов. Машинке года нет, решил пока с гарантии не слезать. Дорого правда... Хотя обслуживанием остался доволен)

    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

  15. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Мне показалось, или они вам фильтр салона почти за 2000 влепили?
     
  16. Calita

    Calita Активный участник

    в Казани других дилеров нет???
     
  17. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    А почему решили развал сделать? Он же не входит в список работ на то.
     
  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Диллеров нет, но экзист например есть, и фильтр можно купить самому.
     
  19. Calita

    Calita Активный участник

    По акции проверка бесплатна была. Обнаружили отклонение.
     
  20. slice_nn

    slice_nn Проходящий

    Всем вечер добрый!
    Прошел свое первое ТО-1 в Фольксваген центр г. Нижний Новгород.
    За год намотал всего 8400 км.
    После технического обслуживания остались не очень позитивные эмоции, по порядку:
    1. Не пустили в ремзону, сославшись что нету мастера, который проводит инструктаж по технике безопасности, но договорились на том, что когда снимают старые детали и устанавливают новые приглашают меня и все показывают.
    2. Специально писал в ФГР письмо, чтобы дали регламент на ТО с перечнем работ, раньше эта информация была в руководстве по эксплуатации (двигатели CFNA) и на официальном сайте - в итоге обычная отписка мол обращайтесь к дилеру.
    В итоге по нормо/часам не обманули, предварительно взял с собой распечатку из калькулятора ТО.
    (многим кто не знает записывают смену масла отдельно, например 0,3 нормо/часа, хотя это входит в инспекционной сервис в составе 0,9 норма/часа)
    А по работам я вообще ничего не понял, прошу знающих людей прокомментировать.
    Сделали:
    -проверили давление в шинах;
    -визуально посмотрели подвеску и моторный отсек;
    -заменили масло и масляный фильтр;
    -воздушный фильтр двигателя и салонный фильтр;
    Ничего не сказали про износ колодок, заряд АКБ, износ шин, уровень технических жидкостей и т.д. и т.п.
    В сервисной книжке есть перечень работ, включенных в инспекционный сервис-очень обширный, или это не относится к ТО-1?(галочку кстати не поставили напротив инспекционного сервиса)
    3. Отдали заказ наряд, выгнали машину и досвидос. Никаких разъяснений по поводу проведенных работ.
    Немного про масло, для тех, кому заливает его ОД из бочек - не рекомендую это делать, либо покупайте у них в литрушках, либо привозите свое.
    Magnatec 5W-40у них стоит 4х850=3400р, в официальном магазине кастрол -2000р.
    Edge 0W-30 у них стоит 4х850=3400р, в официальном магазине кастрол 4x1000=4000р.
    Magnatec обычный гидрокрекинг, Edge 0W-30 на ПАО - для тех кто не в теме, второе получше будет)
    VW Special Plus - это или castrol или pentosin, видел ответы официального представителя castrol, который говорил, что данное масло производилось на их заводе, когда спрашивали паленое оно или нет.

    P.S. Советую менять воздушный фильтр двигателя 1 раз в год, а не раз в 2 года или 30 тыщ. км как гласит регламент.
    Извиняюсь за столь длинный словесный понос))
    Салонный фильтр.jpg Воздушный фильтр.jpg Заказ-наряд.jpg
     
    Герцен нравится это.