Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Не понял..со своим маслом...с отметкой дилера. что масло не его....прощай гарантия. что ли? Машина то какого года? Можешь везти все что хочешь, но как минимум масляный сервис (масло+фильтр) должны быть дилерскими, не те моторы у ВАГа чтобы так шутить))))
     
  2. ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    Машинка 2016 гв
    масло имеет допуск VW, фильтр VAG. Все по методичке :). Какие могут быть вопросы. К тому же де то было видео, что с завода в мотор залито масло отечественного производителя.
     
  3. вадим46

    вадим46 Эксперт

    По движку гарантия тю-тю .....вот это что.
     
  4. ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    простите из личного опыта или так мысли вслух.
     
  5. ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    Звонил только что на горячую линию. Не о каком снятии с гарантии речи быть не может. Могут отказать в ремонте по гарантии в случае если будет доказана причино-следственная связь поломки двигателя от конкретного не качественного масла.
    Закон о защите прав потребителей
    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

    Он может снять с гарантии, если докажет что ваши действия были причиной поломки, а не факт замены (ст. 18.5)
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Все правильно, посмотрите еще в этих же правилах пункт 21 и 22.
    Они обязаны сообщить вам о некачественных деталях и приостановить обслуживание, если этого не происходит, то и претензий к этим деталям они в последствии предъявлять не могут!
     
    Arrows нравится это.
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Верно, если масло или запчасть может навредить автомибилю, и это грозит гарантии, то они не должны его лить или ставить на авто.
     
  8. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Только доказывать - правильное масло неправильное придеться , тому кто его дал на ТО в вашем случае Вам. Кроилово ведет к попаданию у Фольсвагена это работает четко. Не та машина чтобы не ездить на ТО с материалами официалов и лишаться гарантии и куланца в перспективе....увы.
     
  9. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Клиент ничего не должен доказывать. Привез масло, соответствующее допускам на этот авто, и бумажку (сертификат, что не паленка). И все. Возил 2 года мотюль на ТО. Ни слова не говорили. Заливали. И меняли по гарантии 5 позиций без вопросов.
    Так скажем, презумпция невиновности. Пока не доказано обратное, ты не виноват (ну или масло).
    Просто сказать, что отказываем в ремонте по гарантии, т.к. ты свое масло привозил не смогут.
     
  10. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Основанием для отказа в гарантийном ремонте может служить только экспертиза, которую дилер будет проводить за свой счет и доказывать, что причиной стуков/масложора/кулака дружбы/нападения дерьмодемона стало именно масло, которое вы привезли на ТО.
    Поскольку масло имеет все допуски производителя, то доказать такое будет достаточно срочно, если вообще возможно.
    Конечно, мы исключим масло ликвимоли, купленное на обочине на трассе по цене 700 рублей за 5 литров.

    Если вы берете масло в нормальном магазине и уверены, что оно оригинальное, то можете лить хоть лукойл, хоть ликвимоли, хоть оригинал ваг (который может оказаться тем же лукойлом).

    Если вы хотите переплачивать втрое за элементарные расходники- ваше право, конечно же
     
    Cmfkamikaze нравится это.
  11. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Ну, ну рассказывайте сказки....только когда я по куланцу на замену поршней попал, всю мою книжку дилер до корки изучил и с Москвы запрос был насчет ТО и материалов....потом ответ. Так что вы как хотите, если ничего не случилось, то вам повезло, а у меня случилось после гарантии и я пошел по куланцу, а не по судам. Каждый выбирает сам))))
     
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Так у тебя же куланц в итоге заработал. Если бы нет, то делал бы полностью за свой счет.
     
  13. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Сработал, потому что 2 ТО полностью дилерских с их материалами, а не с привезенными.....если не продам, то на ТО-3 тоже к ним в июне 2017 г.(минимум масляное ТО с их маслом и фильтром), ибо гарантию на ШПГ еще 2 года дают до марта 2019 г., потому что все будет по TPI от Фольсвагена.....
     
  14. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Это бы роли не сыграло, если бы масло было свое
     
  15. Виктыч

    Виктыч Новичок

    Напишу про свой опыт прохождения ТО-1.
    Делалось значит ТО-1 27.02.2017. г.Екатеринбург, у оф.дилера на ЖБИ (кто знает, тот поймет, не рекламирую если чо). Мотор 1.6 90 л.с. МКПП.
    Время затраченное на ТО - 2 часа 45 минут.
    Пробег на время ТО 14883
    Стоимость ТО - 8260 руб.
    В общем и целом претензий нет.
    Что сделали: - замена масла 4.5 л Special Plus
    - замена масляного фильтра
    - замена фильтра воздушного
    - замена фильтра салонного
    - замена уплотнительного кольца и пробки поддона (кольцо и пробку считать как одну вещь)
    - диагностика ошибок сканером
    - смазка клемм АКБ
    - проверка АКБ нагрузочной вилкой
    - доливка антифриза 200 мл.
    Про доливку антифриза - визуально уровень периодически контролировал сам, не заметил существенных отклонений, уровень находился между отметками min и max (про температуру двигателя далее).
    При въезде и первичном осмотре приемщиком на ТО, приемщик указал мне на необходимость долить антифриз. Условия по машине - простояла минут 20 на улице до момента приемки, мотор был прогрет как надо по приезду, затем была загнана в бокс для приемки - расстояние метров 70 от места стоянки перед ДЦ и до бокса. Мотор остыл естественно за время стоянки, сколько был градусов не скажу - не смотрел.
    Поэтому вопрос - антифриз уходил у кого нить еще или это просто желание сервиса заработать?
    Сам я "типа" согласился на доливку антифриза, но сказал приемщику что не вижу ничего криминального и доливка не требуется.
    По факту - долили 200 мл. Хрен с ним стоит 60 рублей. Не жалко.
    Вопрос просто возник - антифриз действительно уходит или нет?
    Пятен и луж под машиной нет. Печка греет как надо. Подтеков под капотом не видел.
    Про расход моторного масла - после выше указанных действий про приемку машины - мастер вытащил щуп. На нем было ниже min отметки. Я возразил, что масла могло не успеть полностью стечь на дно картера. В ответ ничего убедительного не услышал. Ответ был - масло мотор съел.
    Про масло. В день приобретения авто манагер сказал, что в движку залито масло Castrol. В день обращения на ТО мастер приемщик высказался что масла залито только Special Plus с завода и другого быть не может. Вот кому их них верить и какое покупать в случае доливки??? На вкус и цвет же не проверишь.
    Остановился я сам лично на последнем варианте.
     
  16. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    В баклашке VAG Special plus плещется Кастрол или бывает Шелл. VAG сам масло не производит.
    На доливку можно взять Magnatec или Edge. 5w40. С допуском VW 502/505
     
  17. Виктыч

    Виктыч Новичок

    ОК, учту.
    СПС за совет.
     
  18. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    А что мне рассказывать :) Мне поменяли поршни по гарантии уже после истечения 3 лет и 100 000 пробега.
    Последнего ТО (которое 105 тысяч) у меня не было, просто сделали с заменой поршней и поставили новую отметку.

    Вы берете свой частный случай и пытаетесь натянуть его на реальность, а это так не работает.

    Судя по отзывам о замене поршней, тут в принципе все зависит от настроения дилера, а не от того, как вы машину обслуживали.

    PS: Если я правильно помню, у меня книжку вообще не просили до того момента, пока я приехал на замену. Но это не точно.
     
  19. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Ну одному из 100 наверное должно было повезти)))) Только интересует в каком году это было, у меня 2 недели назад т.е. март 2017г.
     
  20. Atheist

    Atheist Новичок

    Добрый день. Ребят, наверно уже не однократно задавался этот вопрос. Но меня собственно интересует где взять список работ которые проводятся при каждом ТО. Дело в том что на официальном сайте расписано только до 150000км, а у меня уже 210000. И второй вопрос, у меня есть полик с последним мотором, а на них ТО вообще не расписано, при каком ТО должен меняться ремень ГРМ? А то на нем уже к 100000 ем подходит.
    Огромное спасибо за помощь и поддержку.