Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. миха 64

    миха 64 Старший механик

    а Вы думаете масло Ваг и Кастрол сильно отличаются - почти одно и тоже
     
  2. reyder

    reyder Эксперт

    Может и так. У меня было халявное масло в гараже, как раз Кастрол и я лил его в промежуточные ТО. хватило на две замены, затем перешёл на Специал плюс, промежуточный интервал замены, десять тысяч км. Насчет бумажки, можно заехать в специализированный магазин торгующий маслом и там покажут сертификат, на любое масло.
    У каждого свои тараканы в голове.
     
  3. миха 64

    миха 64 Старший механик

    когда ездил к ОД по поводу замены подушки двигателя купил у них на долив Кастрол, а доливал всего 200 гр. и теперь 800 гр просто лежит пылится - вот и хочу у них докупить 3 литра Кастрола ОЕ 5w30 и с ними пройти ТО-1...
     
  4. moryak74

    moryak74 Проходящий

    Господа! У меня полик 2014 года, 1.6л, механика. В декабре сделал ТО-2 у официалов, после чего гарантия закончилась. Через неделю заметил, что у моего полика увеличился расход топлива. Если раньше, зимой, в смешанном режиме жрала в среднем - 8-9л, то после ТО стала жрать 10-11л. Подозреваю, что что-то (случайно) могли сделать с компьютером. Сбить при проведении работ. Но официалы говорят, что процедура стандартная, что в комп не залезают и сбить что-то нечаянно в компе не возможно. Прошло три месяца с того самого ТО, расход так и не уменьшился. У кого какие соображения? Из-за чего еще мог увеличится расход после ТО? Может фильтры (масляный/воздушный) левый вставили? Если задаю вопрос не по адресу, подскажите на какую ветку лучше обратиться.
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Какое масло было до ТО и какое залили? Когда делают ТО, желательно находиться рядом, чтобы проконтролировать весь процесс. Колодки меняли?
     
    moryak74 нравится это.
  6. moryak74

    moryak74 Проходящий

    Рядом находится нелья. Процесс виден через стекло в метрах 50-ти. Масло кастрол. Колодки не менял. А зачем? У меня пробег на момент ТО был всего 15000 км. Я езжу только дом - работа, да по выходным по магазинам, да по базарам.
     
  7. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Привет, что значит нельзя - всё можно, даже есть закон в котором написано, что клиент по желанию может присутствовать при работах связанных с ТО. А Вы сами откуда?
     
    Arrows нравится это.
  8. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Вот сам скоро собираюсь на ТО и эти барыги мне будут впаривать всякую хрень, типа присадок, диагностика ВАГ и прочие фигни - на что будут посланы куда по дальше...
     
  9. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Вы можете на худой конец позвонить по горячей линии фольца и там объяснить, что Вам впаривают и всякое такое...
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Кастрол разный бывает, какая вязкость, от этого тоже зависит расход. Колодки если меняли, могли накосячить и они подклинивают, поэтому и спросил, тоже к расходу относится и тд. Какое давление в шинах, проверьте, просто так расход не вырастет.
     
  11. Harry_I

    Harry_I Новичок

    Здравствуйте.
    Посоветуйте сервис для ТО, гарантия закончилась. Желательно Купчино.
    Спасибо.
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Свои прямые руки сделают ТО гораздо лучше кривых чужих ;) Ну а так-то в любом сервисе фильтра с маслом и колодками поменяют, дело не хитрое. Другое дело когда нужно в двигатель или электронику лезть, там уже спец нужен.
     
  13. addsea

    addsea Новичок

    прошел первое ТО (15ооо км) масло залили кастро 5в40. Дополнительно заменил воздушный фильтр и долили антифриза. Итого вышло 9100 рублей.
    предлагали также поменять щетки, поставить сетку перед радиатором и вытащить саморез (за 750 руб.!!!). Задал вопрос по поводу свисающего троса ручника, какого же было мое удивление, когда посмотрели машину на подъемнике и...все так и должно быть! крепления заводские предусматривают провисание троса.
    Прокатился с манагером на предмет раннего переключения с 3-й на 2-ю в спорт-режиме. Предложил диагностику коробаса, но т.к. ТО делали 2,5 часа, то ждать еще полтора часа диагностики я просто не мог. Может быть будет время - заеду.
     
  14. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Вам осталось самому сменить салонный фильтр)
     
  15. addsea

    addsea Новичок

    Меняли в рамках ТО
     
  16. DennyG

    DennyG Младший механик

    Извините, а откуда и зачем они предлагали вытащить саморез за 750 руб.???? :eek:
     
  17. addsea

    addsea Новичок

    не уточнил, но из колеса очевидно
     
  18. OlegMPOLO

    OlegMPOLO Новичок

    Добрый день, Форумчане. Продам комплект для ТО: Масло Castrol EDGE 5W30 4л, Фильтр масляный, два воздушных и салоный для POLO 1.4 vbyec 30% от Экзиста.
    Писать в личку.
     
  19. OlegMPOLO

    OlegMPOLO Новичок

    Поправочка, минус 30% от Экзиста
     
  20. ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    ну кому интересно мое первое ТО
    если делать со всем дилекским 9500 ₽(с не VAG маслом 8000 ₽)
    Купил расходников на 1771 ₽
    И 1400 будет стоить работа (мог бы и сам но ради штампика в сервисной книжке).
    Итого 3171 ₽.

    1539424 LUKOIL Масло моторное Genesis Armortech 5W-40
    1 284,00 ₽
    K1313 FILTRON Фильтр салона 133,00 ₽
    04E115561H VAG Фильтр масляный 319,00 ₽
    12281 FEBI Пробка масляного поддона 35,00 ₽