Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. aleos

    aleos Новичок

    Для питерцев.
    Сегодня делал ТО-1 в Фольксваген Классика на ул.Руставели.
    С моими расходниками - примерно 2500.
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Что записанно в сервисной книжке? Вопрос о своих расходниках? Есть запись что залили и что это не их масло и фильтр?
     
  3. Роман522

    Роман522 Проходящий

    Делал ТО-1 недавно и сделали запись в сервисной книжке, что масло и фильтр мои
     
  4. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Прощай гарантия по движку - эта запись называется....гарантия 3 года коту под хвост! У Поло не беспроблемные движки, чтобы так гарантией разбрасыватся......остается только надеется что с мотором повезет))))
     
  5. reyder

    reyder Эксперт

    Чушь полная, ничем не обоснованная. Есть люди, которые ни разу не делали ТО у дилера, а поршня меняли по гарантии. Кстати на движки гарантия пЯть лет.
     
  6. aleos

    aleos Новичок

    Никаких дополнительных отметок о моих расходниках в сервисной книжке нет.
    Даже если бы и были - масло с допуском VW, фильтр оригинальный. В чем проблемы?
     
    Arrows нравится это.
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Просто интересно, чем отличается запись в сервисной книжке с их расходниками и со своими.
     
  8. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Какая разница, что в книжке отмечено.....все заказы наряды на ТО в компе у дилера, при обращении по гарантии все вычисляется.....к тому же никакой гарантии 5 лет на движок нет, после гарантии - куланц может сработать при условии прохождения все ТО у дилера..
     
  9. reyder

    reyder Эксперт

    Ню-ню. А это для кого писано: Обязательно к прочтению.
    На Драйве полно случаев, когда меняли в авто с пробегом более сотни тысяч км. Недавно писал парень, что поменяли на Поло 2012 года.
    А в прочем у каждого своя религия, кто хочет верить басням ОД, то переубеждать нету смысла.
    Как то так.
     
    Karl13 нравится это.
  10. Olegmrsk

    Olegmrsk Проходящий

    Подходит время делать ТО2, обзванивал автосалоны официального дилера VW в городе Ростове на Дону, интересовался ценами. Из трёх имеющихся : ААА моторс-Запад (г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора, 259), Л-Авто (г.Ростов-на-Дону, ул.Вавилова, 67Д), Гедон-Аксай (Ростовская область, г. Аксай, Аксайский проспект, 17) - цены распределились следующим образом: 15000 р, 17500 р, 19500 р Я в шоке, откуда такая разница? Кто может объяснить? Все три салона являются Официальный дилер Volkswagen , все в одном городе!
    И это ещё у них сейчас акция на масло! поэтому действует скидка!
    И ещё акция, если авто не старше 2х лет то скидка 10%!
    Цены указаны с учётом этих двух акций, сколько же будет без них?

     
  11. kobziatina

    kobziatina Проходящий

    А я вчера сделал первое ТО в Москве в Авилоне. Записался, приехал, подождал манагера немного, не суть в этом. Рассчитал мне работы и говорит, мол 11600. У меня глаза на лоб, с собой всего 8 рублей, а в мыслях ценник вообще в районе 6 тыков) а они оказывается кучу разных проверочных работ пихают еще: свечи выкрутить, фильтр воздушный продуть, еще какая-то штука. Я ему говорю, что мне нужны ток регламентные работы и скидка, которая у вас на сайте в 30% на работу. В итоге 7922 деревянных. Смотрю в заказ-наряд: масло 0w30 4 литра 3600. Спрашиваю, а что вдруг нулевка? Отвечает манагера: типа письмо пришло и все такое. Попросил его пересчитать на пятерку, разница в 300р вышла. И фильтр адски дорогой салонный: за эти деньги он не должен пропускать радиоактивные частицы... Потом, пока ехал домой, посчитал со своими расходниками и маслом, что тысячи полторы мог оставить в кармане, это с маслом 0w, а с пяткой и все две почти. Вывод не знаю какой, но со своими поеду следующий раз
     
  12. reyder

    reyder Эксперт

    А мне, вот такое сообщение прислал наш доблестный дилер.

    [​IMG]

    Никому не приходили такие СМСки.
     
  13. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Привет всем.
    Сегодня я позвонил ОД (Саратов) по поводу ТО-1 и просил озвучить ценник - сказали около 10 000 рэ, спрашиваю что так много типа у вас на сайте написано 8868, говорит - ну это примерная цена и типа всё зависит от масла которое я буду у них заливать. Что за масло - спрашиваю - такое золотое, Ваговское - был ответ. А если со своими расходниками сказали что около 3000, но в сервисной книжке всё отметят - то что были свои причиндалы.
    Вот такие они МУДАКИ И БАРЫГИ эти ОД;D:D:eek:...
     
  14. Olegmrsk

    Olegmrsk Проходящий

    Подходит время делать ТО2 Решил расходники купить свои, звонил ОД , они вроде не против! Подскажите кто знает,
    Колодки тормозные, передние - комплект VAG 6RU 698 151 A Что имеется в виду комплект? Я надеюсь это 4 штуки , 2 на левую сторону и две на правую сторону? Или комплект это 2 штуки, следовательно нужно покупать 2 комплекта?
     
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Все верно, комплект, это 4-ре колодки.
     
  16. reyder

    reyder Эксперт

    Правильно думаете, комплект это четыре штуки, две внутренние и две наружные;))) Бывает еще в комплекте болты, четыре штуки и противоскрипные пластины то же четыре штуки.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2017
    Spec нравится это.
  17. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    ваговское масло действительно дорогое (5 литров банка около 7000 рублей было), я от него отказался на нулевом и первом т.о., заливал кастрол за 2400 рублей за 4 литра
     
  18. reyder

    reyder Эксперт

    Правильно, масло дорогое у ОД. Даже не в два раза а более. Если брать масло самостоятельно то СпециалПлюс 5w40, стоит в том же Емекс, в среднем 2600.
    Как то так.
     
  19. миха 64

    миха 64 Старший механик

    А если там в Емех палево, ведь они на масло не дают сертификат...
     
  20. reyder

    reyder Эксперт

    А где гарантия, что у ОД не паленка. Тут уж каждый выбирает сам. Но семь тысяч отдать за масло даже если оно пять литров, я считаю что это сильнейший перебор.