Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. миха 64

    миха 64 Старший механик

    от 5000 и до 10000
     
  2. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Сегодня ехал мимо О.Д. заехал ради интереса дай думаю возьму масляный фильтр оригинал..в сентябре брал за 650 руб. со скидкой 15% так как машине 3 год пошел....вообщем новый прайс со скидкой 15% озвучили 912 руб., я говорю а не слипнется у вас подорожание на 50%...молчат, были посланы ...заехал в Евроавто взял 2 фильтра Манли 593/3 по 630 руб....чувствую на ТО-3 к ОД ни ногой....хорошо гарантия в июне 2016 г. завершилась.
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если гарантия закончилась, тем более смысла нет к ним ехать.
     
  4. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Вроде как смысл есть, сказки про "куланц" О.Д. постоянно расказывает, чтоб с "иглы не слетели"..., только вот бывает и жестко кидают по замене поршней))).
     
  5. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    Я у дилера был всего один раз и больше к ним не ездил даже за расходниками
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    За расходниками лучше в экзист или емекс или автодок и тд. Там они в три раза дешеале.;D
     
  7. VaGovoD

    VaGovoD Проходящий

    Всем привет, друзьям подмогните советом. Когда купил машину в автоганзе дали в подарок прохождение ТО-0, стоит его проходить или нет?
     
  8. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Так если бесплатно, чего там сомневаться, конечно проходи.
     
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Хороший подарок;D, подарили то, чего нет, и что ненужно людям. Лучше бы ТО-1 подарили.
     
    миха 64 нравится это.
  10. миха 64

    миха 64 Старший механик

    на ТО-1 они дарят 10 % скидку, и то если все расходники ихние...
     
  11. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Короче спросил я в ЕМЕХе про масло палёное, которое они мне типа привезут на заказ. Ответ был таков - если докажете НАМ(емексу), что наше масло палёное - нужна будет экспертиза масла - то деньги вам вернём и масло заберём. А так дулю вам...
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2016
  12. VaGovoD

    VaGovoD Проходящий

    Попробую позвонить манагеру в автоганзу через которого я машину покупал, может удастся от ТО-0 отказаться и воспользоваться правом бесплатного прохождения на ТО-1, надеюсь все получится)))
     
  13. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Дай бог, что бы получилось, но вряд ли...
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    На ТО-0 им нечего делать, а на ТО-1 им нужно масло и фильтр тебе подарить, они ведь разорятся.;D
     
  15. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Ему подарили цену работы, но не цену материалов для ТО)))!!! Вы чего думаете ему масло и фильтр за так отдадут, ну наивные.....
     
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Какие работы на ТО-0 могут быть, просто посмотреть и проконтролировать, это и так у многих делается бесплатно, и не в качестве подарка.
     
  17. PradOS

    PradOS Механик

    Друзья, привет!

    Подскажите хорошее ли масло VAG SPECIAL PLUS 5W-40 для Поло Седан 2016 г.в.?
    Есть ли что-то лучше него?
     
  18. миха 64

    миха 64 Старший механик

    А сам как думаешь? сейчас много палёного масла продают и ВАГ не исключение...
     
  19. PradOS

    PradOS Механик

    И?) Вывод из этого какой?
     
  20. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Не все масла имеют наш допуск 502/505, с другой стороны все современные масла одинаковы, и последнее - главное не нарваться на подделку.
    И тем более у Вас авто ещё на гарантии, звоните ОД - что он вам скажет про своё масло на ТО...