Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. luntik

    luntik Участник форума

    Присадка это их какаято фишка, мне на то1 ниче вроде не лили в бак.
    При замене масла замена масляного фильтра обязательна!
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Воздушный фильтр двигателя официалы теперь раз в 30тык меняют, а на 15тык просто смотрят. Так что не забывайте говорить, чтобы именно поменяли!
     
  3. Hawk

    Hawk Новичок

    А скажите сильно критична маленькая вмятина на масляном фильтре ? еле заметная
     
  4. luntik

    luntik Участник форума

    Его поменять самому 2 минуты.
     
  5. luntik

    luntik Участник форума

    Не уверен но думаю что ничего страшного...
     
  6. Hawk

    Hawk Новичок

    если визуально ее не видно только если рукой то чувствуется что не идеально Просто заметил что 2 буквы подстерты на фильтре
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Зачем менять самому, если они его все равно открывают?
     
  8. luntik

    luntik Участник форума

    официалы лишний саморез бесплатно не откручивают... и за проверку или замену рубликов 500 да возьмут)))
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Они в любом случае вскрывают короб, смотрят на фильтр и решают менять его или нет. И деньги за это они тоже в любом случае берут! Дак зачем вам платить ни за что? Пускай уж лучше сразу меняют.
     
  10. Igorius

    Igorius Механик

    Сегодня прошел ТО1 на своем поло с cwva. С какими-то допскидками (дилер VW-Классика в Питере) обошлось в 8085 руб. Предложили на выбор: родное масло или Кастрол. Я выбрал Кастрол, так как с родным получалось на 1500 дороже. Кому интересно - прикладываю скан части заказ-наряда. Честно говоря, больше всего меня покоробил ценник салонного фильтра в 1400 рэ со скидкой... нехило заряжают. На этом фоне даже 4 л разливного кастрола (залили кстати 5w30) за 3000 выглядят не таким беспределом...
     

    Вложения:

    • IMG_0682.JPG
      IMG_0682.JPG
      Размер файла:
      118,5 КБ
      Просмотров:
      68
  11. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Зашёл на сайт ОД г. Саратов в раздел калькулятор ТО-1 и вот что я там узрел и афигел:eek:
     

    Вложения:

    • IMG_1327.JPG
      IMG_1327.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      60
  12. Igorius

    Igorius Механик

    Ценник на масло на скриншоте как-то переходит все мыслимые границы... Я в начале года делал то-1 на свое второе авто - солярис, так там все то со всеми расходниками стоило 6300... А тут масло предлагают за 6700 :-(
     
  13. миха 64

    миха 64 Старший механик

    они походу там не доедают и им всё мало - вот отсюда и такие расценки на ТО, даже при покупке авто у них про скидки даже и не спрашивай. Всё строго по прайсу - УРОДЫ - что ещё можно сказать...
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Что за присадка для бензина за 1122 руб, нафига она нужна, и можно ли от нее отказаться на ТО-1?
     
  15. Igorius

    Igorius Механик

    Присадка - что-то типа очистителя топливной системы. Выдали небольшую такую жестянку с накручивающимся носиком и велели вылить в бак перед следующей заправкой. Что я уже и сделал.
    Сомневаюсь, что от этой фигни можно отказаться. Будут наверняка ссылаться на стандартную программу ТО от производителя и пр... Но я не спрашивал даже.
     
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Такое? На экзисте цена 629 руб. VAG G 001770A2 Если обязательно, то лучше самому привезти с собой.

    [​IMG]
     
  17. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Самое интересное...а Кастрюлю то 5в30, наверное этот недоношенный дилер тоже залил с допуском 504/507? ......инструкцию по эксплуатации это дилер тоже наверное не читает про 5в40 и допуск 502/505, т.е. Кастрол Магнатек 5в40 А3/В4?
     
  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

    5-30 тоже можно, но допуск желательно 502. А у диллера кастрол 100% 504-й.
     
  19. Igorius

    Igorius Механик

    Насчет допуска фиг знает. Кастрол же и 5w30 есть a3/b4 с допуском 502.
    Вот оно в Юлмарте за 1700 р..
    https://www.ulmart.ru/goods/542386
    Вот только какой мне залили - не спросил. Пытался сказать, что лучше бы вязкость 5w40, на что мне недовольно сказали, что лучше тогда берите родное масло с конским ценником. А 5w30 типа тоже допускается...
    А присадка - да, такая.
     
  20. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Сволочи одним словом, фигачат масло не по допуску...