Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. popeye

    popeye Механик

    В ТО-1 поставили штамп.
     
  2. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    Дальше так и будете идти с опережением?
     
  3. popeye

    popeye Механик

    Ну да, пока гарантия на кончится.
     
    Велосипедист нравится это.
  4. Capuletty

    Capuletty Пользователь

    я заметил, что после ТО-1 (на 10000км.) двигаль 90л.с. стал более резким, громким (рачать стал громче), как будто бы немного мощи привалило. Может это только я заметил?
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    скорее всего эффект нового масла ;)
     
  6. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    говорят, что машина только где-то после 15000 км. начинает "ехать"))
     
  7. zharinovigor

    zharinovigor Новичок

    Прошел ТО2 у ОД - Автобан Запад +. Свои расходники на Экстизе - 3845 р. Обслуживание с заменой масла дилера - 6350 р. за 1ч 40 мин. :-*
     
  8. 1gen

    1gen Старший механик

    Вы понимаете, что сами себя поставили на бапки?:)
    Теперь придётся в 18 т приезжать на то2; а то и раньше - а оно дороже....

    Не проще ли было поменять не у дилера за 500 р и в 15000 приехать на то1? И далее по схеме в 22 за 500; в 30 на то2.

    Я думал, все так делают....но у богатых видимо, свои причуды))) потом создают темы как скроить на неоригинальных колодках или дисках:)
     
  9. popeye

    popeye Механик

    А вы думаете надпись ТО-1 означает ТО-15000? Ничего подобного. Это просто порядковый номер записи. Сейчас у меня 15000 пробег и год с момента покупки, мне сделают ТО-15000 и поставят штамп на следующую страницу, где написано ТО-2.
     
  10. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    Именно так:" 15000 км +_1000 км. или 1 год" Всегда было так, может у Фолькса иначе, но пока о таком не слышал.
     
  11. 1gen

    1gen Старший механик

    Может быть.
    Штампов никаких не надо ,- все в эл-й базе. Каждый наш визит, включая гарантию; с фотографиями и пр.
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я когда тачку завожу - у меня высвечивается кол-во дней до года и сколько километров до 15000 осталось, так что либо одно, либо другое..
     
  13. popeye

    popeye Механик

    Вы сами себе и ответили. В официальном регламенте ТО указан пробег или лет эксплуатации. Но никак не порядковый номер заезда к дилеру или номер записи в сервис книжке. На пробеге 15000 и сроке в 1 год мне сделают ТО-15000, несмотря на то что это мой второй заезд к дилеру и одна запись уже стоит.
     
  14. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    кто мог такую глупость сказать?
     
  15. Romanaleskerov

    Romanaleskerov Новичок

    Форумчане, стоит ли менять топливный фильтр на 30 тысячах? бензин нормальный. две машины заправляем на одной и той же заправке, свечи в отличном состоянии.
     
  16. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    я его еше не поменял на 135.
    и менять не буду, пока не увижу предпосылки
     
  17. Romanaleskerov

    Romanaleskerov Новичок

    Эти рекомендации производителя странная вещь. Колодки тоже рекомендуют уже на 30 менять. У меня на 26 тысячах на передних 10 мм еще.
     
  18. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    колодки передние я уже раза четыре поменял. по факту. Внутренние к 30 тысячам стираются до металла.
    Задние не менял.
    По поводу фильтра тут копья уже ломали. Производитель рекомендует менять.. Иначе авто может просто стать. но у меня фильтр в багажнике, и если что я его поменяю. прямо на дороге.Там делов то. Кстати в фильтре регулятор давления встроенный, на 3 бар.
     
  19. Romanaleskerov

    Romanaleskerov Новичок

    За 135 тысяч проблемы были у вас? какое масло заливаете?
     
  20. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Ни разу не обслуживался у официалов.
    На 25 тысячах, вроде, уже не помню вышел из строя датчик давления хладоносителя.
    Без вопросов поменяли по гарантии.
    На 70 из помпы выпала заглушка, и вышла смазка.
    Увидел смазку на шкиве. Поменял сам, там делов на два часа с перекурами.
    Заменил и ОЖ.G13 больше ничего не менял. совсем. Даже тяги стабилизатора(косточки)Ну фильтра салонные моторные менял.. Да масло мобил 5W40 502 допуск.