Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Дмитрий1112

    Дмитрий1112 Активный участник

    Второе ТО дорогое . И до 2015 года гарантия была 2 года. Смысл отдавать 15-25 к.р.
     
  2. zharinovigor

    zharinovigor Новичок

    Вот и я склоняюсь к проведению ТО2 самостоятельно.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Гарантия еще есть?
     
  4. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Ну и я вчера 29 сентября прошел ТО-1. Проходил в Воронеже в "Автомире". Обошлось вместе с оригинальным ВАГовским маслом 8800. Перед этим поинтересовался у другого воронежского ОД ценами. У них ТО-1 стоило бы 10000 руб. Отношение было нормальное. Выдали карту клиенту, на которую забросили 2000 баллов. Пока занимались авто, предложили попить кофе или посмотреть на само ТО. Выбрал третье - походить по музею ( так я называю выставленные на обозрение в салоне новые авто). При приемке авто после ТО мастер-приемщик Игорь рекомендовал, если появятся какие-либо проблемы, сразу обращаться к ним. Честно говоря не ожидал...
     
  5. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    На каком пробеге вы делали первое т.о.?
     
  6. Bumerang

    Bumerang Младший механик

    Лично я и ТО- 1 делал самостоятельно.
     
  7. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Стыдно сказать, пробег 5500 км.
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Чего именно не ожидал-то?
     
  9. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Нормального отношения.
     
  10. Al88

    Al88 Опытный

    Предыдущийавтомобиль какой был? У Фольксвагена в сервисцентрах даже за неодетые чехлы на руль, сиденья, ручку КПП штрафуют персонал нещадно.
     
    1gen нравится это.
  11. popeye

    popeye Механик

    Хочу пройти ТО-1 с минимальными затратами, какие операции минимально необходимы для штампа в сервис-книжку? Замена масла- понятно. Замена фильтра салона- можно отказаться? Еще какой-то "инспекционный сервис"? Некоторым ошибки считывают за деньги, продувают воздухан.
    Машину обслуживаю сам, расходники свои, просто хочу сохранить гарантию.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Необходимые - только те, что указаны на офсайте. От всех рекомендованных раьот можно отказаться. От замены салонного фильтра тоже, сэкономишь 0.2 нормочаса. А еще есть смысл купить расходку самостоятельно, выйдет заметно дешевле.
     
  13. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Со своими материалами (масло, фильтр и т.д.) и работа по замене всего этого у ОД - 1100 р. примерно выйдет.
     
  14. popeye

    popeye Механик

    Ну,вроде, только масло нужно менять. Инспекционный сервис на то2 положен. Так они и осматривать ничего не будут?
     
  15. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Лично я ни разу не проходил ТО у официалов.
    пишут СМСки зазывают. Но нахрена они мне. 135 тысяч пробега.
     
    Karl13 нравится это.
  16. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Рядом с ними (спецами) при ТО-1 не стоял, гулял по автосалону. А в сервисной книжке в разделе "Инспекционный сервис" галочка не стоит.
     
    popeye нравится это.
  17. popeye

    popeye Механик

    Наверно дороже. Я ТО-0 проходил, с меня 1500р. взяли. Хотел сам масло поменять, да негде было.
     
  18. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    У нас сказали нет такого.
     
  19. popeye

    popeye Механик

    И у нас нет. Просто мне при покупке авто рекомендовал менеджер. Ну я и приехал к ближайшему дилеру на пробеге 3000км и попросил поменять масло, в сервис книгу штамп поставили.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
  20. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    а там есть место штампа для ТО-0?