Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Прикольно, за масло 6ооо р взяли :eek:
     
    Spec нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    если посмотреть в заказ-наряд, то там цена вообще 88 235 тыс. за большую канистру 60л (по номеру в заказ-наряде можно пробить)
    то получается за литр 1470*4=5880 (уже не понятно каким калькулятором они считают) у меня цена даже без скидки дешевле получилась ;D
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, расплескали маленько, пока несли от бочки до автомобиля :)
     
    Spec нравится это.
  5. alexkb

    alexkb Новичок

    Нижний Новгород. Фольксваген центр на ул. Бринского.
     
    Silvercrab нравится это.
  6. sedan

    sedan Новичок

    Вот и настало то-1 (только жестко не пинайте за пере пробег) на 12000 пришлось сгонять в Мурманск больше 4тыщ туда-обратно, В день прохождения ТО стоило по курсу 8619 руров то-1.JPG img035.jpg
     
    Китаец нравится это.
  7. Debler

    Debler Участник форума

    Ну в принципе ещё нормальный ценник. Мы недавно товарища машину гоняли на ТО в авто ганзу, так ему сделали скидку на первое ТО 30 % на расходники и работу. У них там акция, при первом посещении делают скидку от 10% до 50 %. Правда не знаю сейчас эта акция ещё действует или нет, мы были в конце августа.
     
    Китаец нравится это.
  8. reklama48

    reklama48 Пользователь

    Хорошее значит масло)), не переживай)), я что-то попроще возьму кастрол))
     
  9. densan

    densan Новичок

    Здравствуйте.
    Первая машина, всех нюансов не знаю, поэтому прошу сильно не пинать.
    Сегодня написал на счет ТО-1 официалам в Пензе (Аллер-Авто), дали ответ:
    "Стоимость ТО-1 11 900р., если масло оригинальное. С неоригинальным маслом около 9 500р."
    Выше по ветке люди пишут что ТО-1 обошлось меньше 9 т.р. Подскажите за счет чего такая разница, есть смысл брать оригинальное масло?
     
  10. reyder

    reyder Эксперт

    Дешевле выходит у тех, кто расходники покупает не у ОД, а в сторонних магазинах.
    Лично я так делал.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Стоимость нечетного ТО - 1400 р, кажется, это стоимость работы. Расходку лучше купить самостоятельно в Экзисте или Автодоке, будет в разы дешевле. Оригинальное масло в Автодоке стоитчуть дороже 850 р за литр, оригинальный масляный фильтр - порядка 500 р, салонный я брал неоригинал рублей за 140 (против 1700 у офдилера).
     
    Китаец нравится это.
  12. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Если будете приносить свои расходники у дилера появляется возможность отказать Вам по гарантийному случаю, а таковые будут. Совет: иметь сертификаты соответствия на подлинность запчастей (фильтра,жидкости) для будущих тяжб в суде, шанс выиграть невелик, т.к. при покупке было обговорено и подписано Вами, что все ТО до истечения гарантии Вы обязуетесь проходить у ОД.
    ИЛИ терпеть переплату, стиснув зубы, на весь гарантийный срок.
    Последнее ТО у ОД мне обошлось в 11000р (масло ОД залил ЛиквиМолиум). Но гарантийных случаев не было, кроме поломки МКПП на 3-году жизни машины, в ремонте которой по программе куланц ОД мне ОТКАЗАЛ, учитывая, что все ТО и иные мелкие ремонтные работы проводились исключительно у него.
    Решать Вам!
    А были гарантийные случаи? Как повел себя ОД? Насколько мне известно, ОД ставит у себя в файлах отметку, что расходники Ваши, а не в сервисной книжке.
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    В сервис.книжке ставят отметку о з.ч. клиента тоже
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот опять ты собираешь слухи и распространяешь ересь. Годится любая допущенная производителем расходка. Отметку могут сделать и в книжке, и в своей базе данных. Но это не повод для отказа в гарантии. Мне вот поршневую и блок двигателя по гарантии заменили, хотя, расходку сам покупаю, о чем есть отметки в сервисной книжке.
     
    Китаец нравится это.
  15. densan

    densan Новичок

    Спасибо за ответы.
    Запросил по почте список всех регламентных работ и материалов, которые входят в ТО-1 у ОД.
    Ответ:
    "
    Добрый день.
    Регламентное обслуживание 1080р.
    Охлаждающая жидкость проверить и дополнить 120р.
    Тормозная жидкость проверить и дополнить 120р.
    Фильтр салонный замена 120р.

    МОТОРНОЕ МАСЛО LEICHTLAUF, 1л*4шт. 6 494,00
    ПРИСАДКА 1 290,50
    ПРОБКА ,РЕЗЬБОВАЯ С УПЛОТНИТЕ. 154,50
    Фильтр, масляный 829,00
    Фильтр, салонный 1 628,00 "

    Несколько вопросов:
    1. Насколько я в курсе, современным маслам не нужны присадки. Так ли это?
    2. Масло LEICHTLAUF это рекомендованное или допустимое масло VAG?
    3. У других ОД какое масло льют?
     
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    Я не отвечать, я удивляться. Салонник 1628 рублей!? Оригинал где я беру 650 стоит! Еще столько же за замену!? Нунах этих дармоедов!
     
    Джамиля нравится это.
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Densan, присадка не нужна, масло купи в Автодоке, тот же самый оригинал с допуском 502 стоит 860 р за литр, на замену нужно 4 литра. Масляный фильтр стоит 500 р, салонный оригинальный - 700, неоригинальный - 140.
     
  18. reyder

    reyder Эксперт

    Это дилеру надо ещё доказать, что поломка произошла по Вашей вине из за некачественных расходников и масла.
    В книжке на первом ТО ничего не писали, при втором ТО написали, что расходники и масло заказчика.
    Были два случая 1-я потёртость сидения водителя, поменяли без базара, правда сначала не хотели замечать косяк. Но я повторил свою просьбу уже при выезде из ремзоны, и через некоторое время звонок, приезжайте будем рады.
    Второй раз, на втором ТО, левую опору двигателя.
    Мало того я отказывался от инспекционного сервиса, особенно после оглашения, что в него входит.
    ТУТ реакция мастеров ОД на небольшие доработки.
    Противотуманки поставил практически сразу же, после покупки авто, но никакой реакции они не вызывали.
    Как то так
    Каждый выбирает сам и для себя.
     
    Джамиля нравится это.
  19. yuzka

    yuzka Младший механик

    650 рублей за замену салонного фильтра!?
     
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    Это я про официалов. У меня замена бесплатная, и в понедельник придет переходная рамка так и фильтр будет стоить дешевле.