Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Ну почему экономить. Каждый покупает на что хватило. Кому то и АКПП не нужен. да и климат больше блаж, обычный кондей на непривередливого покупателя вполне . Разница между такой комплектацией и Хайлайн+Премиум около 200т.р. это около 35% стоимости авто.. А "простенькие" поло не покупают "с жиру" или как третью машину.. так что не думаю, что критика конструктивна. человек спокойнее и увереннее себя чувствует 4000р не так уж и дорого за спокойствие и релакс))

    Пы.СЫ. ща глянул 1620 такое масло стоит.. Но диллеру нужно что то есть)))
     
    yuzka и Silvercrab нравится это.
  2. Silvercrab

    Silvercrab Проходящий

    По поводу автомата - ДАРОМ не нужен. Я 35 лет за рулём, ненавижу когда автомат думает за меня, может кому то и нравиться тошнить и задумываться, мне нет. Более того неск. раз попадал на автоматах в неприятную ситуацию на скользком покрытии... Машин в руках побывало много и своих и приятелей-друзей. Спор затевать не буду имхо моё мнение. По поводу климата, у меня просто кондей, климат стоял в форде (фокус новый), НИХРЕНА толком не работал, да и переплачивать за красивые циферки не хочу. По поводу масла, в этих "Бибях" запросто можно нарваться на левак. К сожалению выкинул уже банку, но на ней есть маркировочка внизу, на скрин не попал, так вот специально заезжал в биби и там масло было без этой маркировки. Не поверил дилеру, он сказал что такого как у них в магазинах нет, оказалось правда. Так то. Насмотрелся на "оригинальные" фильтры за 33коп. от умерших моторов. Приходилось капиталить и не один и не только ВАЗ. Так штааа, пардонте, мои убеждения основываются на опыте и только опыте. Ну и последнее, в бюджетных авто и все фичи то же бюджетные, так например в мерине всё работает оч. хорошо и автомат и климат, но 2 ляма, у приятеля и то он в минималке брал то ж новый.

    И ещё маленькая добавка по автомату, имеется ввиду гидротрансформатор, прибавочка в 1 литр на сотню при моих пробегах - существенно увеличивает эксплуатационную стоимость, стоимость километра полёта. Побеги 50 тыщ в год

    Во во, Меня опередили, ;D, пока писал. Ну а про масло, см. выше.
     
    yuzka и Китаец нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я тоже верил в эти байки (автомат думает за водителя, везет очень медленно и бензину жрет очень много), пока не купил машину с АКПП. Паспортная динамика отличается несильно, в пределах 1 сек. Реальная у автомобиля с АКПП может быть и лучше, чем у такого же с МКПП, потому как нажать педаль в пол намного проще, чем переключаться четко по оборотам (а надо четко, чтоб после переключения вверх продолжить разгон с оборотов МКМ) без сброса газа (АКПП-то сама это делает, а вот водитель далеко не каждый может и хочет ТАК ездить). В общем, у меня тож уже третье ВУ (на самом деле - четвертое, но первая смена в связи с открытием категории), разгоняться интенсивно я умею, но делал это на соревнованиях. В обычной езде на работу оно нафиг не нужно, да и крайне некомфортно. По поводу расхода. АКПП давно уже не те, что были в 60...70-х годах. Шестиступка "Айсин", что ставится на Полуседаны, блокирует гидротрансформатор на верхних трех или четырех передачах, нет там каких-то жутких потерь. У меня средний расход топлива (АИ-95) - 6.7...7.2 л на 100 км пробега. В общем, как ни крути, а ехать с АКПП комфортнее. Хотя, б/у автомобиль с АКПП я б не купил, т.к. случись неисправность - ремонт недешевый.
    Ну и зимой ничего экстраординарного в поведении автомобиля не замечал. Наоборот, удобнее, т.к. первая передача у АКПП "пониженная", в ледяную горку тронуться или по каше проползти удобно. Плюс система стабилизации (на площадке пробовал намеренно машину в занос запускать - начало заноса она выправляет) и "электронная блокировка" (реально помогает в каше и грязи).

    Климат у Полуседана работает лучше, чем обычный кондей. Эффективнее, комфортнее, тише. Крутить ничего не нужно. Зимой почему-то теплее. На форуме много жалоб о холодном салоне в основном от владельцев авто без климата. Те, у кого климат, в основном довольны. почему так - не знаю.

    Да и прочих мулек всяких полезных хватает. Парктроник. например. Можно без него, но с ним удобнее. Или обогрев зеркал и стекол. Или магнитола получше. Вот зачем нужна хорошая музыка - я понимаю. Зачем нужна навигация или дорогие фирменные лампы - тоже. Понимаю покупку автомобиля классом выше, в этом тоже есть определенный смысл - комфортнее, удобнее. А зачем покупать масло по завышенной цене и менять его в разы чаще, чем надо - не понимаю. Моторов ранее не капиталил, хотя, менял по инструкции, заливал масла, купленные на пунктах замены. А вот в мотор Полуседана на первом ТО залито дилерское оригинальное масло за кучу денег, но от гарантийной замены поршневой и блока это не спасло.

    Про фильтр - я написал цену оригинального ВАГовского. масло (тоже оригинальное ВАГ) стоит 850 р за литр. Еще не понимаю, зачем платить дилеру столько денег за внеплановую замену масла. Если так уж приспичило заменить на 3 тысячах км пробега, ну взял и поменял бесплатно :) Дилеру-то платить ЗА ЧТО? :) На плановом ТО - понятно, за что, за штампик в книжке и поддержку гарантии.

    В общем, совсем не понимаю :) при наличии лишних денег я б на море съездил. Или новый диван домой купил. Или посудомоечную машину. Или, если б так заерундило на автомобиль потратить, приделал бы что-то полезное и осязаемое. Шумку хорошую, автозапуск. В конце концов, поменял бы автомобиль, продал бы полуседан и купил чего получше. Но уж точно не стал бы вваливать кучу денег в совершенно ненужные операции, да еще и выбирая самый затратный способ :)
     
    Spec нравится это.
  4. Silvercrab

    Silvercrab Проходящий

    Дак если б оно действительно кучу денег, о то 4тр... какой юг, какой такой машин (посуд.) диван ????? Если б это хоть на пару тр. было дороже не поехал бы к дилеру. Ну и ещё маленькие пять копеек. Очень хотелось посмотреть на работу дилера ведь первое то ТО всё одно у него (или не у него) делать, согласись, не так уж и дорого за РЕАЛЬНУЮ инфу. Отзыв см выше :)
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так это сейчас 4, потом еще 4, на плановом ТО-1 разведут на 10, на ТО-2 - на 20, с пробегом в 50 за год вполне на юг или диван наберется :)

    Да было б на что смотреть... Мальчик с бейджиком принимает автомобиль, в бумажке пишет о наличии или отсутствии повреждений и ценных вещах в салоне. потом тетка моет кузов снаружи. Неплохо моет, но за те бабки, что дерут, могли б и коврики мыть :). Потом мальчик в спецовке поднимает автомобиль, подсовывает корыто, откручивает пробку. Масло сливается. Заворачивают новую пробку, опускают автомобиль, откручивают фильтр, закручивают новый, пальцем спазав уплотнительное кольцо. Заливают новое масло. Вот и все. Я все рассказал. Гони 4 тыщи :))
     
    FEVmaster, Джамиля и Китаец нравится это.
  6. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Ну в правду . это навязывание личного мнения.. кто то любит рыбу , кто то мясо. Кого то устраивает МКП , кого то АКП. Кто то ездит на шипах, а кто то на НЕ шипах. Ты пытаешься навязать свою точку зрения. Но истины то нет.. У меня например поло в полных фаршмаках.. есть всё, что может быть в заводских комплектациях.. Даже какая то хром полоска по низу крышки габздяжника. Но я не вижу смысла всем навязывать свое мнение. может кто то вообще скажет , что джетту "стоковую" за эти деньги можно купить)) Или 8 летний лексус. Каждый тратит бабки как хочет . Может у нашего коллеги диван и так из кенгурячей кожи а отдыхает он на "бора-бора".
    Да и ТО у диллера дарят ему спокойствие и уверенность.. а это бесценно.. я вот например с родственником могу на терасе перекрыть крышу в два дня.. Но лучше отдам "рабам"15-20 косых и буду спокоен, и женщина моя за меня будет спокойна. Есть не матерьяльные вещи которые стоят денег, аремя, спокойствие, удовольствие.. и т.д.
    Так же и Silvercrab, не считает необходимым АКП и Климат .. ну вот не нужны они ему и всё.. и его мнение касаемо того, что в эконом классе вся эта мишура зачастую не более чем "самоварное золото" тоже имеет место быть)) У каждого свои приоритеты. Я к примеру, Живу в своей квартире, у меня гараж, японский мотоцикл, куча увлечений, пару лямов на счетах, вложения в дачу, оружие, покупка Нивы, квадра и т.д. Нахрен например мне нужен более понторезный жоповоз?? смысл??
    Другой вопрос, когда начинаются писькины страдания.. Как поставить климат, парктроник, подлкотник, и т.д. тут да можно задать вопрос на кой черт было покупать "барабан", что бы потом его колхозить как задрыганный ТАЗ)) но тут явно не этот случай..
    Человек гворит "мне удобно в пуховике", а ему твердят.. "попробуй дубленку! тебе понравиться! она тебе необходима!!" ну абсурд..
    Пы. Сы . Автомат в поло и в правду хорош, двигло тупой . а автомат очень адекватный, без тупок потеряшек и задержек. это конечно заслуга, болкируемого гидротрансформатора и 6 передач. реально по трассе. поло жрет столько же, как фабия с этим же пихлом на механике. Не чета старым гидротрансформаторным трансмиссиям. Хотя покатавшись , на с полгодика на ДСГ , понимаешь, кроме псавдонадежности, старые коробки похвастать более нечем))
    Да и климат этот.. в "авто" всё равно в непогоду, межсезонье, сильный мороз. То в ноги, то в стекло, то в морду.. По мне так, работа половского климата номинальна, обычный кондей не сильно уступает..
     
    yuzka, Джамиля, Arian и 2 другим нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я никому ничего не навязываю, я СПРАШИВАЮ, что движет людьми, тратящими немалые суммы на неосязаемую "любовь к автомобилю" :)
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Этот вопрос не имеет чёткого ответа, у каждого свои тараканы, свои хотелки и своё мироощущения. Если касаемо непосредственно ТО я делал ТО1-ТО4 на сервисе, просто потому что я мог себе это позволить, хотя у меня всё дома есть от автомобильной ямы до компрессора. Пятое сделал уже сам, шестое пока не знаю.
     
    Silvercrab нравится это.
  9. Silvercrab

    Silvercrab Проходящий

    Браво! И спасибо :) Самое интересное, что я в первом посте предупредил, что не собираюсь вступать в дискуссии, а просто отчитываюсь о проделанном, но.... Не удержался и тут же пожалел :). По поводу сабжа, у меня то же были разные авто, от ЗАЗ968М и ВАЗ 2103 до SAAB 9.5 Ну и в промежутке, Opel Omega CD, BMW 525. До ФПС был Форд фокус 2.0 (продан 100тк, говно ИМХО). Потому у меня есть своё мнение, но я никому не навязываю его, и уж тем более не буду спорить до потери пульса.
     
  10. Silvercrab

    Silvercrab Проходящий

    Не хотел вообще отвечать, но придётся. ОТВЕЧАЮ - опыт и только опыт, с авто и мототехникой занимаюсь 40! лет (да да с детства) и не просто наездник. Да ещё пять копеек, ФПС был куплен по бюджету и не в кредит, а на то что предложили у ОД была скидка 70тр и за такие деньги меня всё вполне устраивает, так как то.
     
  11. bsw1402

    bsw1402 Участник форума

    Сделал ТО-1 за 7500(защиту снимал сам).Наверное замучил их просто)))При первом звонке 11500(инспекционный сервис обязательно)Звонок на горячую линиюVW-9500.Через несколько дней ещё звонок дилеру-8500(записался)В итоге прошёл за 7500(правда литр масла за 950"впихнули"-ну и ладно,там на доливку 300 гр.осталось)
     
  12. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Третья машина моя лучше, чем вторая, значит четвертая будет лучше, чем нынешная третья. Но все равно МКПП, хотя в городе автомат полезней.
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А городе автомат не полезнее, а удобнее, и то если двигаться в пробочном режиме
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Прошёл ТО4, раньше не выдавали сервисный лист (на 4ом ТО что ли выдают...(?) или новые правила у них...), а в этот раз по всем работам галочки поставили и 3 листа настрочили.

    Итого: работы + свои запчасти 9800 за 4ое ТО
    Лист4 2015725213854.jpg
    ТО делалось 3,5 часа, сказали что делали бОООООльшой инспекционный сервис :)
    Защиту картера не снимал.
    Всё проверили, на машине лишних царапин не оставили, по каким-то вопросам отзванивались и просили одобрения.
    к 40 тыс. пробега колодки передние стёрлись на 35%, задние всего 5%
    Опять удивляюсь тем, кто меняет колодки через 25тыс.км???, хотя есть одно НО, на моей машине колодки стираются равномерно! Проверял это ещё когда переобувался на летние колёса. Запас там был см. ~1,5...
    Лист1 2015725213854.jpg Лист2 2015725213854.jpg Лист3 2015725213854.jpg
    И через день, два звонили узнавали как я оцениваю качество обслуживания ;D - но сейчас, вроде, всем отзваниваются, интересуются как всё прошло))
     
  15. firzom

    firzom Пользователь

    Всем привет, никто не знает сколько сейчас примерно стоит ТО-6 в Авто Ганзе ? Планирую в ближайшую неделю поехать сделать, если по деньгам адекватно будет.
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Быстрее позвонить, да уточнить - 2 минуты музыку послушать, поговорить с девушкой, потом с мастером
    Скорее всего будет не дешевле 20тр
     
  17. Stabik

    Stabik Проходящий

    Да ну ладно, разве в ТО-6 так много работ что на 20 тыс рублей потянет? Я вот недавно обычную ТОшку проходил в авто ганзе, вышло в районе 12 тыс рублей...
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нет в сервисной книжке "обычных ТОшек" :) Есть нечетные и четные. На нечетных меняется масло, масляный фильтр, салонный фильтр и пробка поддона. В зависимости от жадности дилеры за это просят от 9 тысяч. На четных ТО выполняются те же раьоты, плюс замена воздушного фильтра, топливного фильтра и свечей. Потому и денег хотят намного больше. Ну и пытаются впарить дополнительные услуги - чистка форсунок, присадка к топливу и т.д.
     
    Silvercrab, swed и Shtopr нравится это.
  19. alexkb

    alexkb Новичок

    Всем привет. На днях проходил ТО1 у дилера где покупал машину. Мог принести и свои расходники. Первая новая машина. Хотел посмотреть, что и как официалы делают. Запчасти их. Какие впечатления? 1. Мастер приемщик сидит в белой рубашке и общается с водителями. Загоняет в рем зону специально обученный человек, с машиной работает механик. В рем зону не пускают. Сидел на диванчике и смотрел за стеклом. Мне хотелось поговорить с механиком, не удалось. Мастер-приемщик "Ваша машина в идеальном техническом состоянии. Чего вам еще надо". 2. Сделали за 45 минут и 2ч 15 минут машина стояла. Никто к ней не подходил. Мастер машину не отдавал, говорит "Я вам сказал приходите через 3 часа, ждите". Вот такие нормо-часы. Итог. За 15 лет водительской практики не нашел ни одного сервиса, куда можно спокойно отдать свое авто. Прилагаю заказ-наряд.
     

    Вложения:

    • TO-1.jpg
      TO-1.jpg
      Размер файла:
      1.013,4 КБ
      Просмотров:
      45
  20. Silvercrab

    Silvercrab Проходящий

    А в каком городе?