Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Немного не в темку...нам сказали,что если(не дай Бог)наступит страховой случай,то не надо ждать пока страховая переведет денюшку,приезжаешь на ремонт,а они,то бишь салон,сами денюшку выбивают из страховой,вот так :)
     
  2. somex

    somex Участник форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    сегодня, спустя 2 месяца половождения, был на первом ТО в МСК. заменили масло и фильтры на 5,8 касарей (без учёта скидки). сервайс манагер хотел наипать меня на 10% скидки, но не вышло ;D дурочку включил типа забыл начислить скидку... в кассе всё всплыло... не ожидал конечно от ОД, но справедливость восторжествовала и чуть более пятихатки скидки я урвал)))
     
  3. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    а как ОД зовут?
     
  4. somex

    somex Участник форума

  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    смотри какие паразиты, а мне по телефону большую сумму говорили. >:(
     
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    мне в салоне(где покупал) москве.,сказали 6,5-7 тыс, за1т\о , а в 13км, от МКАД (проспект юных ленинцев, стар.варшавка) новый авсалон 5,5-6т\р.
     
  7. somex

    somex Участник форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    это ещё мягко сказано. как только авто приняли сказали 2 часа ждать - я чуть не упал с кресла. говорю - на кой фиг так долго, отвечают - так положено, но еси чо пораньше отдадим. в итоге через щёлочку наблюдаю за авто - 30 минут на мойке (мыли только кузов и то тяп-ляп) была, и 30 минут на самом ТО, и ещё ровно 30 минут стояла просто без надобности. в итоге + 15 минут на оплату в кассе и переделывание документов на скидку и без 10 минут как 2 часа (не зря ж предупредили, что 2 часа ждать)))) ожидания и я уехал из салона. вот так вот. в итоге 45 минут просто так потеряны. интересно если б я купил таурег хай + все возможные допы, то такое же обслуживание было бы?
     
  8. димон

    димон Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    интересно если б я купил таурег хай + все возможные допы, то такое же обслуживание было бы?
    -----------------------------------------------
    если бы у моего ОД КУПИЛ то 100%...
    я когда забирал ПРИ ПОКУПКЕ..масло доливать не хотели(было меньше минимума).. -мыть не хотели...говорят==у нас ТУАРЕГИ ЗА 4ЛЯМА ГРЯЗНЫЕ ЗАБИРАЮТ.А ТУТ КАКОЙ ТО ПОЛО..
     
  9. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    так свои норма часы надо отрабатывать,а иначе напишут тебе 40 минут, соответственно и денег надо взять с тебя меньше за ТО.
     
  10. somex

    somex Участник форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    14800 с копьём. в Анапу сматался и в Е-бург, остальное тут накатал ::)
     
  11. Sonec

    Sonec Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Вчера прошел ТО-1 , приехал со свими фильтрами закзанными и купленными в известной интернет конторе , т.к. нет кондера решил что на моем полике нет фильтра салона оказался есть пришлось оплачивать втридорого . Уже после прохождения решил изучить заказ-наряд (по дороге из сервиса ) ,
    увидил что залили масло 5W40, если честно долго ругался матом т.к. на 7000 пришлось доливать масло поэтому позвонил на сервис узнал какое масло льется сказали
    что 5W30 и назвали ваговску спецификацию, теперь в багажнике валяется чуть меньше литра ненужного и кстати недешевого масла .
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Не понял, сколько тебе в общем обошлось ТО? Какой город? Масло твое не тронули?
     
  13. Stinger

    Stinger Опытный

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Сегодня прошел ТО-1, 15.5 тыс.км. Заплатил 6600 с учётом скидки, мойка бесплатно. Чтобы зря время не терять, предложили прокатиться на новой джетте на автомате. Джетта хороша... В багажнике нашел замененные фильтры(кроме масляного :) зачем-то. На все потратил 1 час 15 мин.
     
  14. Sonec

    Sonec Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Это Омск , всего потрачено на ТО-1 4800 р(масло , сами работы , фильтр салона+ тормозная жидкость 200г. ) + 680р (ФМ,ФВ и пробка приобретенных в Exist )
    Кстати долили 200 г. тормозной жидкости , когда спросил в чем дело то просто так тормозная жидкость неуходит , сказали что протечек необноружили все сухо и скорей всего просрали на предпродажке, а эти 200г кстати стоят 100р.
    P.s машину даже не обстреляли из керхера
     
  15. dimadima

    dimadima Активный участник

    Re: ТО VW Polo Sedan

    г.Котлас, Архангельская обл. ТО1 ихнее масло на выбор шел или кастрол, и фильтр масляный, салонный трогать не стали да я и не настаивал(какой смысл7) все обошлось 4600 руб. Спросил если со своими расходниками то сколько стоит работа? Ответ: 3000 руб.
     
  16. serg

    serg Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Во земляки дают, всё таки советую поменять салонный фильтр, или хотя бы пыль с листвой вытряхнуть.
     
  17. dimadima

    dimadima Активный участник

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Да че ему станется? А листва то там от куда? У тебя так было? Пыль допускаю после года эксплуатации, но листва??? Или я чевото не догоняю?
     
  18. serg

    serg Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Листики были, месяцев через пять владения проверил, достань посмотри (вынимается легко). А так говорят, что обдув ухудщается, хотя после замены особо не заметил.
     
  19. dimadima

    dimadima Активный участник

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Ок. Завтра посмотрю в каком состоянии.
     
  20. Shushpik

    Shushpik Механик

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Вчера обзванивал ОД, дабы узнать стоимость ТО-2 (30 т км), везде сказали примерно 16300

    итак, новые известия

    в Твери стоимость второго ТО будет 11500 + дорога где-то 1000, по времени около 5 часов
    в Туле стоимость второго ТО будет 9780 + дорога также где то 1000, время 3-3,5 часа

    сэкономленные деньги можно либо оставить, либо потратить на прогулку по городу))