Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

1. Пенсия

Пенсия Новичок

9 января был на то 1 в германике в химках с своим маслом и масляным фильтром. Салонный поменял сам перед поездкой на то. Насчитали 1788 руб. И минус 20 процентов акция за день рождения. Итого заплатил за то 1111 руб. Расход нитки из экзиста масло оригинал 5 литров 2870 фильтр масляный 420 салонный 230 руб.

POLOLEG нравится это.
  2. KaZaX

KaZaX Проходящий

Масло ликвимоли Synthoil High Tech 5W-40(1830 руб.)+фильтр салона mannCU 26 010(297 руб )+фильтр масленый mann W 712/94 ( 418 руб), пробка картера двигателя и мойка,вся остальная работа сервиса 1835 руб. и того(4380 руб),хотя ТО-1 стоит где то 8000-8600 руб. Как то так.

3. Phant

Phant Механик

Приветствую.
    Прицениваюсь по ТО-2 и встал вопрос по выбору топливного фильтра (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2D408894&sr=106) беспокоят два момента:
    1 цена на фильтр MANN WK 69/2 (подозрительно дешево)
    2 разница в описаниях "фильтр топливный" и "фильтр топливный с регулятором давления"

Нет ли здесь ошибки в совместимости и какой лучше взять - посоветуйте.

И еще вопрос по замене свечей, регламентом предусмотрена замена на то-2 30000, но у меня пробег будет на момент ТО в районе 20 000 км, надо ли менять?

4. KaZaX

KaZaX Проходящий

Добрый день.Лично я на своём полике поменял бы свечи и фильтр на 20тыс.,но пока у меня гарантия буду меня согласно регламента.(хотя масло и мас.фильтр меняю каждые 7500 тыс.,продуваю салонный и воздушные фильтра),что касается топлев.фильтра почитай здесь:http://volkswagenbox.ru/Тупиковая_топливная_система.Я думаю что это норм ценна.И лично моё мнение если это расходные материалы,то их смело можно менять на не оригинальные.

5. TimonKAZ

TimonKAZ Механик

скажи как масло? не стучат компенсаторы? я вместо кастрола кое что залил, терь шумит движок немного. Хотел избавится от стука на холодную, теперь этот стук постоянный:(

6. Alex_J

Alex_J Младший механик

Не мешало бы это кое-что озвучить, чтоб другие тоже не залили.

Китаец и marshal нравится это.
  7. TimonKAZ

TimonKAZ Механик

Gulf Formula GMX 5W-30

8. KaZaX

KaZaX Проходящий

Добрый день.Первый раз масло Synthoil High Tech 5W-40 залил при пробеге 7500,теперь еще раз при 15000 пока никаких посторонних шумов не слышу.​
    ps.Как часто ты масло меняешь?​

9. TimonKAZ

TimonKAZ Механик

каждые 10000
    блин столько рядом советчиков что лить в мотор - уши пухнут
    думаю слить и залить родную кастрюлю

10. KaZaX

KaZaX Проходящий

Ты прав советчиков очень много,хз что лить!10000 это тоже норм.,сам на планирую на немного другое масло перейти,что подешевле ликви моли Optimal Synth 5W-40,допуска теже,но по разнице в цене ощутимо.

11. TimonKAZ

TimonKAZ Механик

ну как же? а постукивания на холодную?) хотел избавиться

12. alex1st

alex1st Участник форума

уважаемые, кто был недавно на ТО-2 в москве - какая цена у дилеров и на_сколько реально сэкономить со своими расходниками (не поднялись ли еще цены за облака в магазинах и где именно)?

13. alex1st

alex1st Участник форума

дополнительно: если пробег совсем маленький (менее 7 тыс), есть ли вообще смысл ехать на ТО2, и если есть - почему и что конкретно менять
    спасибо!

14. tve

tve Активный участник

насколько я знаю в районе 18тр

15. edvard

edvard Опытный

26 декабря был на ТО-4 в "мейджере",расходники масло,фильтр воздушный,топливный мои, без замены свечей,фильтра салона-цена 4500т.р

Китаец нравится это.
  16. Phant

Phant Механик

это где такая цена? чтобы туда не ехать.

17. tve

tve Активный участник

да практически у всех с их расходниками, если найдете дешевле напишите мне тоже предстоит в скором времени ТО2

18. Phant

Phant Механик

с их расходниками не собираюсь проходить ТО. Был в прошлом году в "Авто Алеа" - туда наверное и поеду, если ценовая политика не изменились.

19. tve

tve Активный участник

отпишитесь потом

20. alex1st

alex1st Участник форума

а какие последствия непрохождения ТО2 при малом пробеге?
    например, только масло если сменю?