Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    А мне сказали следующее, дословно: "На стикере водительской двери указан срок ТО в километрах и по времени. По времени указан МЕСЯЦ (без даты), вот в течение этого месяца вы и обязаны пройти ТО при условии пробега не более 15 тысяч километров". Это сказал Атлант-М (Уручье). А второй дилер, Атлант-М (на Машиностроителей) ответил дословно: "У вас перепробег 5 дней. Это очень плохо." Я выбрал первого...:)...
     
  2. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Нет. Я проходил: 1ТО-14600км, 2ТО-32000км, 3ТО-47000км. И никогда мастер приемщик не акцентировал внимание на данный пробег. Все гарантийные проблемы решались по мере поломки узлов.
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Разная лояльность
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    +100.
     
  5. Kostus_ru

    Kostus_ru Новичок

    Сделал ТО-1 пробег 15000, купил полгода назад.
    Делал там же где и покупал ФВ центр Лахта.
    Расходники купил в тырнетемагазине самизнаетегде, брал оригинальные, по списку из ТО-1 VW. Вышло на 3300р.
    Когда записывался по телефону цена была озвучена около 4500, пришел мне выписали заказ-наряд на 3500, я аргументированно поторговался :)
    И итоговый счет составил 2374.06 р. Подготовительно заключительные работы можно было бы тоже исключить, но я оставил ибо машина была оч грязная( мойка, кстати бесплатная), теоретически можно было и 190р сэкономить.
    ИТОГО: 5700р за ТО-1 (работы + запчасти)
    При работах присутствовал после ознакомления с техникой безопасности(считаю что надо потратить 57 мин времени и проконтролировать процесс)
    Сделано было : смазали все петли, подкачали колеса (даже запаску), проверили подвеску, отрегулировали свет(противотуманки), замерили емкость аккума(чек распечатался, оч интересно) , долили охлаждайку, масло поменяли , фильтры поменяли, освещение салона проверили, может что забыл...
    Хочу сказать спасибо мастеру и инженеру. Мастер и инженер, СПАСИБО!

    П.С. Не стесняйтесь при общении с мастером исключать непредусмотренные технологией строчки. И ходите в ремзону, при Вас инженеры точно будут работать по технологии.
     

    Вложения:

  6. Agrail

    Agrail Старший механик

    Одно масло оригинальное стоит 3300.
     
  7. Kostus_ru

    Kostus_ru Новичок

    А, ну да, масло брал Кастрол, но только потому, что мне так сказал делать сам ФВ.
    Так прямо и сказал : "Castrol EDGE Professional – моторное масло, рекомендованное производителем для автомобилей Volkswagen... Разработанное совместно с инженерами Volkswagen, моторное масло Castrol EDGE ..."

    Пруф: http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/partnership/castrol_edge_professional.html
     
  8. marshal

    marshal Механик

    Так сколько в итоге расходники вышли (если все по списку брали): масло+фильтр масла+пробка+фильтр салонный+присадка топливная!? Сам на днях первое ТО проходил (расходники брал у ОД). В итоге: расходники (5165,10)+работы (3230,00)=8386,10. Считаю, что по нашему региону, где только 2(два) ОД цены адекватные.
     
  9. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    В список ТО не входит.
     
  10. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    Motul лил кто?
     
  11. marshal

    marshal Механик

    В список не водит, у предыдущего автора в списке была. У меня она стоила 441р. (баночку ОД отдал, если интересно - фото выложу)......
     
  12. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    А, ясно, сори.
     
  13. Kostus_ru

    Kostus_ru Новичок

    я писал выше : масло, фильтр, фильтр, пробка - 3300 р
    от присадки отказался ибо считаю это разводом, в перечне на официальном сайте ее нет. Если собираются добавлять присадку, то пусть предупреждают сколько должно быть топлива в баке на момен ТО. Может я обсохший к ним приеду или с полным баком, никогда не поверю, что это не имеет значения.
     
  14. marshal

    marshal Механик

    Так меня сразу и предупредили. На момент ТО топлива было полный бак минус одна риска. Судя по надписи этой присадки (90 мл) как раз подходило.....С учетом нашего топлива, считаю, что 441 руб. за присадку - не РАЗВОД!!!!!
     
  15. Kostus_ru

    Kostus_ru Новичок

    Я не про ее цену, а про присадку как таковую. Я заправляюсь на нормальных заправках, в ТО-1 ее нет, я отказался. Манагер переубеждать не стал.
    И вообще, с самого начала, как только мне начали что-то предлагать, я сказал, что ничего не надо делать, просто проведите ТО по технологии производителя. Сразу заказ переделали.
     
  16. marshal

    marshal Механик

    Ну да, согласен. Но у нас с качеством топлива "не айс"....Поэтому посчитал нужным залить присадку, т.к. в нашей "деревне" хрен что найдещь.......Кстати, масляный фильтр поставили от VW (серый, надписи VW есть....). До этого (заводской) был черный.......
     
  17. Kostus_ru

    Kostus_ru Новичок

    аналогично, но мне дали сертификаты при продаже, так что меня этот вопрос мало волновал.
    меня интересовало больше почему мой инженер делал все ак в букваре написано, а на соседней машине, где хозяина не было процесс проходил по ускоренной программе (сокращенной :))
     
  18. marshal

    marshal Механик

    Kostus_ru, так все-таки (см. пост выше) во сколько ВАМ обошлись расходники (масло+фильтр масла+пробка+фильтр салона)!?
     
  19. Kostus_ru

    Kostus_ru Новичок

    я же писал, 3300 р, зайдите в экзист, раздел ТО, соберите комплект. можно было дешевле взять, но тут все было рядом да и сроки подошли.
     
  20. caesar

    caesar Участник форума

    Вот и прошел я 1 ТО. Расходники свои (оригинал) + работа = 4000 + 1500 руб. у оф. дилера.
    Если бы все брал у дилера, то 9200 руб. Я доволен :)