Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Насколько понимаю их дело было просто предложить. А чтобы промывать инжектор по гарантии ??? А какие ещё могут быть причины его засорения, кроме плохого топлива?
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Согласен, что дело только в предложении, от которого скорее всего надо было отказаться и заехать в любой хороший сервис, где было бы дешевле. Но дело сделано, и надеюсь качественно. А эти предложения - это хлеб ОД. Сам так немножко попал с маслом. Когда у ОД в Архангельске "Автозигер" менял рулевой наконечник, предлагали масло на доливку Special Plus SAE 5wW-40 VW-Norm 502 00/ 505 00/ 505 01 G 052 167 M2, при этом утверждали, что согласно VIN именно это масло и залито в мою машинку. Причём при всей своей форумчанской ;D подготовке и понимании того, что в конце 2010 г. ещё заливался Кастрол всё равно прикупил литровую бутыль за 1 т.р. :( (Не зря менегеры свой хлеб кушают ;D). Так же интересно в Автозигере мне разъяснили вопрос о приезде к ним на ТО со своими расходниками - ответ: приезжайте пожалуйста, но при смене масла на своё(без разницы какое) везите канистрочку промывочного масла (надо было мне хоть диктофон на телефоне включить, потом спросить на горячей линии, что да как).
    P.S. Спасибо совету Владимир 291 связываться с ОД через горячую линию фольксвагена, а не напрямую. С пензенским ОД я так и связался. Может в этом и заключалась скорость оказанной мне услуги и качество обслуживания и последующие через несколько дней вопросы по сотовому о том - доволен я их салоном или нет и после положительных ответов просьбой передать мои персональные данные в фольксваген группс
     
  3. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Мне на втором То позвонили, пока я по городу гулял и сказали что колодки изношены на 85 процентов, спросили: менять будем? Ответил что нет, мол сам поменяю. И вообще, когда машину ставлю на То, заранее оговариваю что если что-то платное всплывет, сразу мне звонок. А бесплатно хоть всю машину поменяйте.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Вов, какие расценки в Туле и Москве? Интересно просто
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Первое ТО. Москва примерно 8800, Тула 5450, в выходные 10 процентов скидка, получается 5000. Второе ТО Москва в среднем 16000, Тула, не помню точно, около 8700.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Стоит задуматься
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Езжай езжай, грибы пособираешь, город посмотришь. Мне тут Влад отписался что там Макдональдс открыли месяц назад)))) На втором ТО, пока делали мою машину, поймал такси, пока ехали в центр спрашиваю: где тут можно покушать, быстрое питание, типа крошка картошка, Ростикс или Макдональдс? Он ответил: здесь слава Богу этого г...на нет)))))
     
  8. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Скорее всего делать буду в Фольксваген центр север, тут рядом со мной, близко. ТО стоит в районе 5200-5600. Если свои расходники то еще дешевле. Можно прям в рем. зоне находиться
     
  9. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Приколько...все в Тулу на ТО!!! :Dа почему бы не в Рязань или в во Владимир,та же Калуга...нет..только Тула :D :D :D ладно там у Вовки там родственнкики недалеко живут....мож и нам туда на ТО сгонять? ??? ;D
     
  10. conversador

    conversador Проходящий

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Сказали, что через каждые 30 тыс. км нужно чистить или хотя бы перед зимой. Особо не настаивали - говорят если не троит двигатель, работает без перебоевто, можно на своё усмотрение.
     
  11. N1cK

    N1cK Пользователь

    Дммитрий нравится это.
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

  13. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    А как ОД правильно называется? Позвоню. Я просто весь юг обзванивал. а о севере даже не думал. Хорошие деньги за ТО.
     
  14. N1cK

    N1cK Пользователь

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Так и называется "Фольксваген Центр Север". Они в том году открылись. Вчера проезжал мимо по мкад, написано норма час от 1200 рублей http://www.sever-vw.ru/contacts/
    На сосденем форуме много народу проходили ТО там и у всех меньше 6000 рублей. А если со своими расходниками, ссылка выше на Exist, еще дешевле. Но это ТО-1
     
  15. N1cK

    N1cK Пользователь

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Я вот думаю, может даже и у своего дилера делать ТО буду. У меня же скидка 10% на работу и 5% на запчасти :)
     
  16. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Прошел ТО, цена 4986 рублей.
     
  17. N1cK

    N1cK Пользователь

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Где делал?
     
  18. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Туууула))))))))
     
  19. baschik

    baschik Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Кто проходил первое ТО сам. Масляную пробку обязательно менять? Или можно её использовать много раз. Хочу поменять всё сам без ОД. И где можно её купить если что?
     
  20. Вадим

    Вадим Эксперт

    Re: ТО VW Polo Sedan

    А на новую машину надо сейчас проходить ГосТО?