Тест-Драйв поло седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Михалыч, 30 авг 2010.

  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну я не знаю,вообще честно первый раз слышу,про докатку на нашем авто. поясните пож-ста поподробней.
    на гольфе и джетте у меня докаточка была,это колесо без камеры и без воздуха(колбаса)в два раза меньше и тоньше,именно доехать(докатить) до шиномонт.,1-2 км.а если у меня на авто r-15,16 а в багажнике r-14 то это запасное колесо, не докаточка
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот в моем понимании запасное колесо - эт то, что до Москвы доедет :) А то, на котором только до ближайшего шиномонтажа можно - это докатка.
     
    Agrail нравится это.
  3. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    "Докатка" - это для поколений Пепси и Яппи - то, резиново-железно-круглое, что лежит в нише багажника. А семантически - все то, что можно надеть на ступицу - "запаска". В том числе "запаска" - для поколений Спутника, Кукурузы и XII-й "золотой" Пятилетки :cool: Мы, однако, никогда в детстве не видели тоненького резинового колеса. А так, можно ведь, попотев, и колесо от лошадной телеги одеть - и до сервиса. Так что вопрос очень спорный. ;D
     
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не ну кто про автомобили немного слышал,тот думаю отличит полноразмер от докатки. разница-то огромная! и тот кто мамонта кушал и кто чернила по воде писать придумал. именно с этого разговор зашел,что у нас багажнике во всех комплектациях лежит полноценное запасное колесо,а не докаточка. -утверждение из видео ролика, (мож он правда хлебнул Яппи,вместо Юппи)или андренолын Кращ-щ-щ;Dвот и мерещится
    тоненькое резиновое колесо и сейчас лежит в багажниках многих марок авто и новых и старых,можно посмотреть.
    это (дефективное) чудо докаточка,стоит дешевле и производители пытаются нам его подсовывать. это ешё один +WV.что у нас колесо нормальное
     
  5. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    opelevod,
    Я все хочу спросить, у меня вот на Комфорте запаска R14, а колеса стоЯт R15. Я так понимаю, что диски-штамповки (все пять) абсолютно идентичные, а внешний диаметр покрышки R14 (по протектору) тоже одинаковый ?
     
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    у Вас диски R-15,а запаска R-14,так почти у всех. они разные ~на 2.5см. была партия авто,где пятое колесо тоже было r-15,(не помню с чем связано),что-то на заводе кончилось.???. и резина Вам нужна радиус 15, для дисков 15, не 14. внешний диаметр покрышки не имеет отношения к размеру диска и может отличаться. есть низкопрофильная резина,наверняка знаете такую.
     
    Eugen71 нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не бывает ни дисков R14, ни R15. Буква R есть в маркировке ШИНЫ означает вовсе не радиус, как многие думают, а тип конструкции шины - РАДИАЛЬНАЯ. Так вот, есть КОЛЕСА, именно так называется железная конструкция, на которую.надевается шина. Колесо состоит из диска и обода. Вот колеса бывают диаметром 14 и 15 дюймов. Естественно, они неидентичны, у них разный диаметр как минимум, и ширина обода тоже может отличаться. Различается и масса колес.
    Диаметры колес в сборе с шиной, внешние, тоже различаются. Кстати, они бывают динамическими и статическими :). Различаются и массы колес с шинами. А еще отличаются рисунки протектора. Поэтому полноразмерным запасным колесом правильнее считать только точно такое же, с колесом и шиной тех же размерностей, что на остальных четырех. А полноценным - с тем же типом шины и рисунком протектора. Все остальные запасные колеса не годятся для нормальной и длительной езды, любое колесо иной размерности, нежели остальные, годится только для того, чтобы аккуратно доехать до места ремонта
     
    povlark, opelevod и Eugen71 нравится это.
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Класс! вот видно человек просветился! ну мне правда ни разу не понадобились столь углубленные знания,но все-ровно спсб. запаску (5-е) колесо такое-же как 4-е на авто стоят,я конечно покупать не буду т.к. при разных рисунках протектора, разной допустимой скорости,веса,высоты,ширины,выноса и т.д. ехать на нем до шин\монт, удобно и 5 км и 50км, зимой и летом.в отличие от докаток. этим летом опять буду резину менять летнюю,чтож мне каждый раз запаску выкидывать:D. и ещё..боюсь не поймут если сказать,-у меня авто на литых колесах! вернее на литых дисках колес. так ? а обод как же.. не литой запутали совсем;D
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да углубленные знания и не нужны, достаточно понимания оого, что не стОит жиганить на нештатной запаске, особенно, зимой. А еще при покупке автомобиля нужно понимать слова манагера и не вестись на речи о "полноразмерном колесе вместо докатки" как о великом благе, ежли оно на самом деле не полоноразмерное. Тут как раз докатка выгоднее, ее продать можно любителям аутентичности дороже, чем хорошее колесо в сборе стоит :)
     
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    вообще не согласен! почему запаске не штатная?! лежит на своем месте 3 года обычное колесо кама-евро r-14?езжу на 14 и на 15 ,никакой разницы! пользовался и тем и тем. докатка неудобна и ехать на ней это жуть,особо на передке.
    по деньгам она дешевле(была 7-8 лет,щас не спорю не знаю). а самое главное у нас есть место для полноразмерного колеса,не в ущерб багажнику. а кому надо это мопедное колесо-докатка?! надо поискать;). загнать
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Значит, это наша местная особенность. Пару раз интересовался докатками под волговскую размерность колес, в Волге колесо прям в багажнике лежит на полке, объема и без того хватает, но иногда хочется же еще больше, я и хотел для поездок по городу купить. Так вот, за эти докатки каких-то безумных бабок просили, типа, 200 баксов за б/у и от 300 за новое. Да, да, именно баксов :), ща, прям, побежал я в обменник эти баксы куплять, чтоб купить колесо от мопеда по цене нового комплекта шин :)
     
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    вот про докатку на Волгарик,я первый раз слышу..:D. и не видел ни разу,а хотелось-бы. я енту полку из труб выкинул и колесико так лежало под тряпочкой,если много грузил то на ребро ставил.
    щас на рабочей "газели" колеса снизу подвешивают сзади в самую грязь и срань,через год открутить его можно только с автогеном. ну когдаж мы для себя руками что-то делать начнем:'(
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    opelevod, хорошо, что не слышал, прикинь, какой бы у тебя шок был :)
    Кстати. Все говорят, что в БаржЕ багажник хреново организован, полка дурацкая, колесо на ней... А ведь в колесо вмещается весь необходимый в поездках шмурдяк с троекратным запасом, с боков от колеса и полки - еще в тр раза больше, а в оставшемся полезном пространстве багажника размещается еще четыре колеса, много чего внутри и кое-чего по углам :)
     
  14. raf1959

    raf1959 Участник форума

    Тема заглохла, жаль. А можно было бы описать свои ощущения от поездок на авто разных комплектаций и движков. У меня поло седан 1.4 tsi с мкпп и пробег 600 км. Поэтому ощущений пока мало, хотя поездка из Москвы до дома - 330 км произвела впечатления. Авто едет быстро и отлично слушается руля. Здорово.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
  15. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Вполне понятные ощущения от поездки на новом авто))
     
  16. raf1959

    raf1959 Участник форума

    Возможно. Хотя я сменил уже не одно авто с нуля. Этот автомобиль едет просто хорошо.
     
  17. raf1959

    raf1959 Участник форума

    Перечитав все страницы этой темы, я не понял у кого полики с какими движками, а ведь их у поло несколько: 90; 105; 110 л.с. атмосферники и 125 л.с. с турбиной и поэтому у всех авто разный темперамент. Хотелось бы описание ощущений от разных авто ( разных движков).
     
  18. fx18

    fx18 Механик