Тест-Драйв поло седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Михалыч, 30 авг 2010.

  1. Sinister

    Sinister Старший механик

    Ощущение, что фанат лады калина "спорт" сел в поло))
     
  2. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Одни минусы) Но понравилась фраза "А в остальном машина неплохая на первый взгляд" ;D
     
  3. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Я вот тут что хочу сказать... Все равно минусы в поло будут. Не могут быть только плюсы в авто. В такой ситуации надо исходить из того с какого авто вы будете перепрыгивать в полоседан. Я,например,буду садиться с 6-летней люксовой десятки и уверен на 99,9%что новое авто меня ООООчень впечатлит... Потому что я буду сравнивать со своей бывшей старушкой :'(... Ну а те кто пересядет с Фокусов2,меринов 10-летних, японок, конечно же найдут минусы. Всегда найдется ложка дегтя в бочке с медом
     
  4. dexter

    dexter Новичок

    на тест-драйве катался по МКАДу в 2х направлениях : в одну сторону по пробке, в другую - всё летит.
    как-то не заметно разогнался до 120, играла магнитола не очень громко и при этом спокойно разговаривал с манагером; движок было слышно, но не более...
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Поверьте владельцу, машина хорошая, тихая и приемистая. Правильно говорят: смотря с какой сесть. У меня Ауди А4 была - угнали, пересел на девятку, тоже хорошо. Сейчас на Поло, суперская, но разницы при пересадке не заметил, зато недавно надо было девятку перегнать с салона домой, тут я понял что разница огромная. Я думал на 9-ке сцепление импортное и мягкое, я ошибался, после Поло разница ощутимая. Но девяткой до третьей передачи я Поло бы порвал. Зато потом....
     
  6. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    На тест приехал на 21140 в норм состоянии, сел поехал без особых задумок, все хорошо - передачи четкие, сцепление в норме, рулится тоже не плохо, но мысль закралась - не намного лучше моей...... Пока не попал обратно в ... СВОЮ! Не хочу лишним нагружать, про конструкторов автоваза, про их матерей и так далее, но во время получасового привыкания ко всему абсолютно обратно, родилась еще одна мысль - КАК я суда доехал на ЭТОМ. Жду в марте свой ПОЛИК!
     
  7. DrSid

    DrSid Новичок

    Сначала отступление. Я не часто общаюсь в форумах, зарегистировался перед заказом своего хай с премиум пак, почитать отзывы. Теперь суть. Прочитал предыдующий пост и не могу удержаться. Полностью согласен. Приехал на тестдрайв в Рязани (Германия авто, он у нас один) на Лада Калина (купил на свадьбу в апреле 10 года). Поло на автомате, хайлайн, белый. Автомат не люблю впринципе, я фанат рукоятки, поэтому честно говорю, отношение предвзятое. Ручки в салоне не было, пришлось довольствоваться этим. Сел в машину как в любимое кресло перед телеком, два движения рукой и как-будто всю жизнь на нем ездил. Тронулся с места, поехал в сторону Шумашь (кто место знает, тот поймет о чем я, дорога загородная, покрытие не айс + вечный ремонт моста через Оку). Так вот, разгон мне показался весьма унылым, даже в режиме спорт + большое время задержки реакции на педаль газа, как-то тупит она. Что касается подвески, не глубокие но весьма внушительные, судя по реакции калины, трещины в асфальте кушает с аппетитом, даже не ощущается колебаний. Руль легкий но очень чуткий, уверенный, очень понравилось. Откликается быстро. Мотор не услышал, гораздо звонче гремит что-то в районе заднего сиденья, предполагаю резонатор. Со мной была супруга, она подтвердила, там что-то ревет на высоких оборотах. Вобщем проехал чуть больше 10 км, с небоьшим участком грунтовки для разворота, пропер по снегу (декабрь месяц) как танк, просто супер. (двумя неделями позже был там на автомате пежо 308, так застрял блин, клювом зацепился). Приехал назад, постоял, подумал. Пришел к выводу, что впринципе моя калина уж и не так плоха... как-то ожидания мои не подтвердились, почти разочаровался даже... Но я был не прав. 1-ое у моего Таза, пока я катал Полик примерзло колесо заднее, вот это было обидно, стремота перед уважаемым салоном снимать барабан, отколачивать колодки, но тут я сам виноват, надо было скорость втыкать. 2-ое, завел мотор, не могу руль свернуть (ЭУР), думал сломался усилок, но покрутил и понял, что все в порядке, просто он настолько тугой после поло, что ого-го. 3-е, не смог ухать с первого раза, не едет и хоть тресни, как будто мои 80 кобыл резко охрамели на три ноги каждая! Позже, двигаясь по окружной со скоростью 70 км в час на своем тазу пересмотрел мнение о поло, очень впечаляет. В салоне таза грохот был такой, что про подвеску и речи не буду заводить. Иномарками я неизбалован. Стало обидно за АвтоВаз! Неужели не можем делать хотя бы не хуже? я понимаю, что разные классы авто, их нельзя сравнивать впринципе, но почему же все так? Вобщем заказал поло седан, теперь пополнил армию ждунов! Надеюсь дождусь.
     
  8. Алексей

    Алексей Опытный

    DrSid, бери лучше механику. Я ещё 10 сентября после тест-драйва тоже ушёл разочарованным. АКПП, хайлайн. Даже начал присматриваться к другим маркам. А потом довелось прокатиться на тренде с ручкой. Совсем другие ощущения. Не то чтобы автомат плох. Скорее наоборот он очень хорош, но купить машину за почти 600 тыр и слушать рёв мотора? Не стоит. А вот тренд за 400 с ручкой и гораздо тише, и заметно динамичнее. Особенно на скоростях за 100. Едешь 100 на 5 передаче, топаешь по педали и, оглянуться не успеешь, как уже 130. Если раньше на Ниссане с автоматом соревновался с 7-ми и 9-ми, то теперь мне очень мало конкурентов в светофорных гонках. А на трассе и подавно.

    А в целом по если судить отзыву, то испытывал примерно такие же ощущения на первом тесте. :)
     
  9. Евгений

    Евгений Младший механик

    Дааа армия наша пополняется и это бесспорно :cool:
     
  10. DrSid

    DrSid Новичок

    в договоре о намерениях срок 31.08.2011. Машина по полному фаршмаку на рукоятке. Жду...
     
  11. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Я тоже заметил, что когда пересаживаешься с плохого авто на хорошее, разница нет так заметна, когда наоборот.
     
  12. piton21

    piton21 Проходящий

    Завтра забираю свой Поло,до этого ездил на пассате б5+,как раз посмотрю сравнение (хотя и классы разные),но увидим,на что он способен.
     
  13. Мурад

    Мурад Пользователь

    "1-ое у моего Таза, пока я катал Полик примерзло колесо заднее, вот это было обидно, стремота перед уважаемым салоном снимать барабан, отколачивать колодки, но тут я сам виноват, надо было скорость втыкать. 2-ое, завел мотор, не могу руль свернуть (ЭУР), думал сломался усилок, но покрутил и понял, что все в порядке, просто он настолько тугой после поло, что ого-го. 3-е, не смог ухать с первого раза, не едет и хоть тресни, как будто мои 80 кобыл резко охрамели на три ноги каждая!"



    :D Заревновала тебя калина к вольфу ;D
     
  14. димон

    димон Уважаемый

     
  15. volkzloinn

    volkzloinn Проходящий

    Честно сказать-перегорел пока ждал(Заказывал 21 июня пришла 17 декабря).Приехал, посмотрел на сугроб на стоянке ,дозаказал сигналку,страховку ОСАГО +КАСКО.Через три дня усё было готово,приехал на ваз 2110,осмотрели пощупали: ну машина и машина эмоций-0(неизбалован,владел 2109 и2110).До гаража минут 10 езды от салона,благо дороги были более менее,но на летней резине стремновато.Вообщем особо ни чего не почувствовал(того чего ожидал).Загнал в гараж и.... тут я и почувствовал разницу пересев на свою родную 2110,сцепление нога не жмёт,машина не едет...Но откровения пришли позднее,когда я покатавшись дня 4 на поло,погнал из гаража свою любимою десятку любимой жене на покатание.Чтоб ехать надо газ давить,а на счёт тормозов я вообще был растерян(пока неосознал,что я слишком слабо на них давлю).Конечно к новой машине привыкать приходится,но она мне всё больше и больше нравится.Сейчас пробег около 1300км,расход 8,9л/100км(200км-трасса,остальное-ННовгород).Приобретением доволен.
     
  16. Мурад

    Мурад Пользователь

    Тоже десятка. И чем больше езжу на вольфе тем меньше желания пересесть на десятку. хотя она мне верой и правдой служит шестой год. Вот продам десятку и тогда осознаю что такое прелести сервиса иномарок в родной Рассее! :'(
     
  17. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    А зачем тебе сервис? Она ломаться не будет ;D
     
  18. Мурад

    Мурад Пользователь

    Дай Бог, а пути Господни неисповедимы! :)
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    думать надо о хорошем , надеюсь это ТОТ САМЫЙ ФОЛЬЦ ,что ранее, тогда забудьте про сервис и грязные руки ;)
     
  20. Cem

    Cem Новичок