Температура окружающего воздуха

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Витян, 1 авг 2011.

  1. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Тогда тебе кол.:mad:
    Представь температуру 20гр, если -1=19, а если +1=21 и сколоко получается 21-19=? - ничего как раз не получится, а получается 2 градуса!:p
     
  2. profan

    profan Опытный

    Не может прибор врать сразу в две стороны! Или завышает на 1 градус, или занижает на 1 градус. Погрешность или +1 градус к реальной температуре, или -1 градус от неё же. Прибор же не пишет:- "чё то около 19, 21 градуса, как то так...".
     
    Pomidor нравится это.
  3. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Погрешность ± 1 градус, это как раз два. Как все допуски.
    Ладно с тобой спорить ни о чем я не буду, пусть каждый решит как ему нравится, а я согласен и на 2 по математике - мое мнение от этого не изменится.;)
     
  4. profan

    profan Опытный

    Всё дело в знаках препинания, которыми Вы пренебрегаете почему то. +1/-1. Где / и означает ИЛИ.
     
  5. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Потому что такого ± на клавиатуре нет! Извиняйте. Теперь будет!!
     
  6. profan

    profan Опытный

    Потому, что компьютер не может выполнять таких операций - прибавитьвычесть. В анкетах Вы же на вопрос ПОЛ не пишете МУЖСКОЙ ЖЕНСКИЙ? Выбираете всё же что то ОДНО. Да хрен с ним!
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    есть такой знак на клаве :D

    написать его можно так:
    зажать клавиши alt(правый)+0(на дополнительном отсеке, который включается Num Lock'ом)+1(там же)+7(там же, но нажать на неё 2 раза не отпуская остальных клавиш) и потом всё отпустить
    получится - ± ;)

    Logitech_Internet_350_White_PS__2_6427_79565.jpg
     
  8. Agrail

    Agrail Старший механик

    Более того, таким макаром можно написать практически любой символ из таблицы символов (пуск-программы-стандартные-служебные-таблица символов, это для ХР). Выбираете нужный символ в этой таблице, и в правом нижнем ее углу высветится комбинация клавиш, при помощи которой этот символ можно набрать.
     
    Хоттабыч, Китаец и olgyna нравится это.
  9. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Спасибо конечно всем, но я уже как то сам разобрался. ®
     
  10. profan

    profan Опытный

    Попробуйте объяснить КАКУЮ ОПЕРАЦИЮ? в данном вопросе (погрешность) какую МАТЕМАТИЧЕСКУЮ операцию будет выполнять ПК ? Да никакую! Это СИМВОЛ, такой же как $,€,&, а не команда. Символ для графического изображения понятия + или - что равнозначно +/-. Но в любом случае погрешность в показаниях измерительных приборов ИЛИ +, ИЛИ - сколько то единиц от реальности и СКЛАДЫВАТЬ эти единицы ну НИКАК НЕЛЬЗЯ ! Нельзя опередить и отстать от одного и того же объекта ОДНОВРЕМЕННО.
     
  11. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Легко - на двух автомобилях.;D:D

    п.с. мысли трехмерно, а не плоско.
     
  12. Agrail

    Agrail Старший механик

    По поводу погрешности: если исходить из того, что, как нам говорили в школе, погрешность равна половине цены деления шкалы прибора, то реальная цена деления нашего термодатчика 2 градуса. Таким образом, если, например, у нас на улице -4,9 градуса, то датчик покажет -4 градуса, если -5,1, то датчик покажет -6. Другое дело, что отсюда следует, что единицы и десятые градуса наш датчик берет от балды. В общем ошибиться на 2 градуса он не может, но реальные сравнительные тесты с другим прибором не проводились.
    Ребята, возьмите, у кого есть, градусник, сделайте доброе дело.
     
  13. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А надо???? В этой точности нет смысла! Я проверил много раз не специально, просто во многих местах где я был, стоят точные проверенные термометры, и у меня температура на БК, не отличается от уличной, т. е. погрешность 0.:p
     
  14. profan

    profan Опытный

    А-Афигеть! У ХОТТАБЫЧА в POLO 2 термометра в 3D показывают! Один завышает температуру немного, другой занижает чуть-чуть. Я тоже ХАЧУ такие!
     
    Хоттабыч нравится это.
  15. Parebric

    Parebric Активный участник

    Теме Ап.
    Вот какой вопрос назрел:
    заметил, что если на улице реальный минус (-20С например по компутеру), то после стоянки АВТО в теплом помещении от 30 до 90 минут, температура не меняется, а показывает уличные -20С.
    Я предполагаю, что связано это с периодичночтью обнуления данных в компутере? Каков кстати период обнуления данных в компутере? 2ч?