ТО своими силами (Отчеты и советы).

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем cosmos, 29 мар 2013.

  1. папа

    папа Уважаемый

    это трудно сделать.
     
  2. Толич

    Толич Старший механик

    Это выглядит угольным налетом, очень небольшим, но налетом.
     
  3. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Самый дешевый брал, наверное. Бери известные фирмы и никакой пыли не будет, там пылить нечему, бумага слегка пропитана.
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    После того, как мне последний раз поменяли масло криворуко,

    а также после отказа паркрвчного датчика вследствие контактной парковки в сугроб:)





    решил воспользоваться гаражом самообслуживания,- час 300 руб и делай что хочешь:)

    Ктонить пользовался?

    Я нашёл на проезде Измайловского зверинца, на хорде,- там стоит многоуровневый паркинг, - наверно в нём ( ещё не был)

    Кто что по советует?
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2019
  5. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Конечно менять самому. После покупки в 2014 году Поло на сервисе был всего два раза. Первый - ну тут так положено, но со своими материалами. И второй раз в конце прошлого года менял масло и антифриз на станции ТО, т.к. гараж завалило снегом по крышу, откапывать нет смысла, а время пришло... Уж поменять масло, три фильтра, свечи и т.п. самому ... ну просто для души... ну это же не работа, а удовольствие...
     
    1_gen нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Спасибо, Карл!:)

    но

    Я про другое:)

    Ктонить пользовался


    ????????
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Видимо, у каждого свое понимание удовольствия. Мне, вот, вместо возни под грязной машиной интереснее прогуляться куда-то иль шашлычку пожарить. А масло пусть на пункте замены меняют специально обученные люди.
     
    Essentuky нравится это.
  8. Гурей

    Гурей Участник форума

    Кому шашлык во время То, а кому шашлык за счет то...
     
    Essentuky, Arrows и GorA нравится это.
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Согласен. Но даже не так важна экономия на работе, как чувство удовлетворения и спокойствия, что все сделал правильно, закрутил с нужным моментом, посмотрел попутно другие узлы, и тд. Если есть свой проверенный мастер, это одно, а стороннее сто это другое. Они сорвут резьбу на защите например или того хуже на поддоне картера и не скажут об этом. А потом с них взятки гладки, не доказать в случае чего. Один раз давно повелся на бесплатную замену, так мне пол двигателя залили маслом, не могли попасть в горловину, залили генератор. Потом оттирали за свой счет, в итоге генератор накрылся и они купили мне новый генератор. Расходы компенсировали, молодцы, но времени и нервов потратил на них много. Поэтому делаю сам. А когда не могу сам, стою и контролирую. Для шашлыка с семьей время найдется и после ТО.;D
    Есть люди которым пофиг, отдали свое авто слесарям, потом забрали, это их право, у меня так не получается.
     
    Essentuky и Karl13 нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот вот,
    именно.

    У меня примерно так было,- писал об этом. Дятлы кругом, это ужос какой-то. Врут все, просто все..... это плохо кончится- так везде, и в медицине и в стройке ,..
     
    Arrows нравится это.
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Есть нормальные, ответственные профессионалы своего дела во всех сферах, но их нужно еще найти. А после того как попались горе-мастера, перестаешь верить всем. Сам стараюсь свою работу делать профессионально, и ответственно.
     
    1_gen нравится это.
  12. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Хорошо, если Вы их знаете и они Вас знают...а в остальном, конечно отдыхать лучше чем работать...
     
    1_gen нравится это.
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    За счет ТО не получится. Масло и фильтры в любом случае денег стоят. А на негарантийном авто расходка меняется бесплатно.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, меняю расходку в пункте замены возле работы, косяков пока не было. Да и как там накосячить можно-то? Бред. Пробку закрутить всякий слесарь сможет.
     
    1_gen и Ambassador нравится это.
  15. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Аналогично. На пункте замены у оф. дистрибьютора масла. У него же все фильтры по приемлемым ценам.
    По молодости самому было в кайф поползать под авто, а сейчас уже что-то не прёт.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    Essentuky, 1_gen и Tim_111 нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я тоже так думал.
    Пока мне не
    - затянулись пробку , чуть ли не вися на ключе,- пару недель назад, на поло;

    - потеряли колечко,- я стоял рядом, указал на это,- собралась вся ремзона и хором доказывала мне, что её и быть её должно,- они сто лет работают а ты кто?- это не на поло, не помню на каком авто;

    -воткнули щуп на поло обратной стороной ручки,- попробуйте, у вас вряд ли получится;

    - на фф2 перебили масла на 1 см примерно,- и запачкали КОЖАНЫЙ РУЛЬ!!!!! маслом!!!!!- у дилера на волгогрпдке. После этого я отменил предзаказ на кугу и продал почти новый годовалый форд.


    Это навскидку...
     
    Essentuky нравится это.
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Плюсую,-
    но склоняюсь к тому, что


     
    Essentuky и Arrows нравится это.
  18. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Ремонтировал свою Ниву, ещё до Полкана. Стоял рядом и смотрел. Умудрились пластиковую проставку между блоком и бензонасосом поставить вверх ногами (перевернули на 180 градусов). Бензонасос качает, но не докачивает. Летом при жаре просто машина ехала 10-15 км, а потом нагревалась и глохла, топлива не хватало. Что я только не делал и кто только советы не давал... В результате методом научного тыка сам нашёл причину... Вот Вам и
     
    Essentuky нравится это.
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, ХЗ, я по отзывам выбрал сервис и пока проблем не испытывал. К таджикам в гаражи не езжу. Интереса к ползанью под машиной не имею. Она для моего комфорта, на ней ездить удобно, а не с тазиком для отработки под ней ползать
     
    1_gen нравится это.
  20. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Ну, по крайней мере пробку вверх ногами не вкрутишь ))