ТО своими силами (Отчеты и советы).

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем cosmos, 29 мар 2013.

  1. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Детектив прямо))))купил фильтр и пробку оригинал, поменял и концы в воду)))
     
  2. Apalon

    Apalon Активный участник

    Каждый по своему с ума сходит.
     
  3. sasechka

    sasechka Проходящий

    Проводил эксперименты с откачкой масла, дело там вот в чём, на поддоне есть ступенька на пару сантиметров ниже конца щупа, и если откачивать с помощью металлической трубки, то она упирается в эту ступеньку и не доходит до дна, надо применять пластиковую трубочку, я использую тефлоновую диаметром 5мм, после откачки входит 4л и уровень по максимум.
     
    Arrows нравится это.
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Какой двигатель CVWA? Тоже пытался откачать, трубка упирается и откачивается около 3-х литров. Больше никак. Пришлось открутить пробку и слить литр. Посмотреть бы поддон внутри, чтобы понять где относительно щупа самое глубокое место. В следущий раз попробую наростить свою трубку куском гибкой трубки. Чтобы откачать все 4-ре литра.
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Уверен, что ты сам лично так не делал, у себя в гараже, поэтому и такая реакция.
    Трубка гибкая, но когда она упирается в дно, под 90 градусов, она не гнется так сильно, вариант, надеть на ее конец пластиковуй или резиновый наконечник 10 см, чтобы он мог изогнуться сильнее.
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так зачем писать про то, чего не делал сам своими руками, и не имеешь представления. Так пофлудить?
     
  7. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Не те тачки Фольсваген, чтобы ТО самому мутить и слетать с гарантии и куланца....потом может быть очень больно...материально)))))
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Какой смысл ехать к ОД, чтобы в межсервисный интервал сменить масло? Сам слил и залил, не надо платить за работу. И на гарантию эта замена никак не влияет. Про нее даже не узнает никто. На 15 тыс поеду к ОД, пусть запишут в книжку.
     
  9. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Ясно...нет доверия к регламенту ТО офф. дилера))) Надо подбодяжить незаметненько)))
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Проехал 7000км, средняя скорость 18км/ч, это почти 400 моточасов, масло уже на пределе. Если так ездить до ТО, то получится 15000/18=835моточасов, ни одно масло не выдержит такой наработки. Кстати в мануале так и написанно, при сложных условиях пробег уменьшить в два раза. Так что в регламенте нет одной цифры для всех условий. И какой смысл менять "заметненько" у ОД на 7тысячах, и платить ему ни за что, они даже за снятие защиты деньги берут, да и делают все не совсем аккуратно, нужно стоять и следить за ними.;D
     
  11. popeye

    popeye Механик

    А я думаю, на новой машине можно масло часто не менять. Сам визуально отслеживал, капельный тест делал, от 3000 до 15000- очень незначительное ухудшение состояния увидел. Когда пробег побольше будет, продуктов износа поднакопится, тогда и почаще можно менять. Я так думаю.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2017
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Вот и меняю, чтобы не копить продукты износа.;D
    Каждый сам как хочет обслуживает свое авто. Уверен, что если бы не требования ОД на 15 тыс.км менять масло, то многие его и не меняли бы вообще, а так приходится.:)
     
    Косвалник нравится это.
  13. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    "Когда пробег побольше будет, продуктов износа поднакопится, тогда и почаще можно менять." Всё с точностью до наоборот.;D;D
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Пробег 88500, решил поменять расходку раньше, т.к. предстоит поездка на 3500 км. Масло Шелл, масляный фильтр Манн, воздушный фильтр оригинальный, салонный - уголный Манн. Топливного в наличии не бвло, потом поменяю. Свечи тоже не менял. Заплатил 3600 р, менял на пункте замены Манн. Салонный фильтр у них дорогой, 600 р, когда сказал, что Филтрон стоит 130 - сильо удивились, даж в интернет проверять полезли. Воздушный тоже на 200 р дороже оригинала, объяснили тем, что оригинал делают в Ливнах, а Манн - в Германии.
     
  15. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Если не секрет, то можно марку Шелл поточнее. Скоро тоже менять буду.
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Хеликс Ультра, допуск 502 есть. А вообще, на разных авто применял всякие масла и пришел к выводу, что главное условие - заведомо неподдельное масло, соответствующее требованиям инструкции к автомобилю. Никакой разницы между производителями не замечал.
     
    Владимир190680 нравится это.
  17. Толич

    Толич Старший механик

    Я больше угольный ставить не буду - пылит.
     
    F0X$$$ нравится это.
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да я тоже не собирался, но обычных не было в наличии, а заказать в Автодоке до отпуска не успею.
    Надо, наверное, в следующий раз купить салонных Филтронов несколько, про запас.
     
  19. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Чего делает? Как это выглядит? Всю жизнь ставлю только угольные фильтра и впервые слышу такую характеристику про них.
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Может просто встал криво?