С чего читаете?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Oleg90, 4 июн 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Oleg90

    Oleg90 Новичок

    Что используете для чтения: смартфон, компьютер, ридер, планшет или бумагу? У меня от смартфона болят глаза, а бумажных книг не накупишься.
     
  2. Greez

    Greez Опытный

    Читалка на е-инке 70%, бумага 20%, компьютер 10%.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Смартфон - только по необходимости, например, клубный чатик в Телеграме почитать. Для более длительного втыкания в интернетное чтиво - планшет. На работе - монитор компьютера. Бумага - очень редко. Чтоб глаза не уставали, надо пользоваться планшетом или монитором с качественным экраном.
     
  4. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    Читаю со смартфона Xiaomi Redmi 4x (прога для чтения FBReader), все устраивает... И фильмы спокойно смотрю
     
  5. Hemingway

    Hemingway Новичок

    Практически всегда читаю с Покетбука, именно потому, что от него глаза не болят.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Oleg90

    Oleg90 Новичок

    ну фильмы понятно, и я смотрю
     
  7. TopicStarter Overlay
    Oleg90

    Oleg90 Новичок

    вот мне интересно они долго заряд держат? и как с форматами?
     
  8. Greez

    Greez Опытный

    Заряд они держат смотря как читать. Фактически там энергия тратится только при перелистывании страницы. на моем древнем покетбуке с 1000маперного аккумулятора хватает примерно на 500-800 страниц. И это он стал в несколько раз хуже, чем был. Разумеется там нет ни вайфая ни блютуса. Проблем с форматами не испытывал. Пдф на них только кривой будет.
     
  9. Hemingway

    Hemingway Новичок

    Все Покеты всеядные. А что до заряда - на сайте заявлено, что и месяц можно не заряжать. Я так долго не пробовал, но на неделю-полторы хватает при умеренном использовании.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Oleg90

    Oleg90 Новичок

    вот это, конечно, удобно, можно не морочиться каждый день с зарядкой. У брата был Енот, так он возле розетки жил почти.
     
  11. Hemingway

    Hemingway Новичок

    На автономность, думаю, ещё использование подсветки влияет. Ну это всё мелочи)
     
  12. Jager

    Jager Новичок

    Читалка киндл 4, всем хороша, но нет подсветки, надо было с ней брать
     
  13. Invictus

    Invictus Активный участник

    С телефона, уже привык. Хотя до сих пор скучаю по запаху свежо-напечатанной книги
     
  14. PruFFyLike1987

    PruFFyLike1987 Новичок

    Я закупаюсь книгами сразу на год=два вперед. После компьютера плохо запоминается у меня информация. Да и наврать могут все эти он=лайн сайты с текстом книжным. А у меня принципиальные книги. Так что только бумага!)))
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  15. termit68ru

    termit68ru Проходящий

    Читаю обычно на планшете через MoonReader, но если книга понравилась, обязательно покупаю книжный вариант для коллекции))
     
  16. DarkQueen

    DarkQueen Пользователь

    Отдаю предпочтение книгам в бумажном переплете, пробовала читать электронные версии, не зашло, даже как-то иначе воспринимается. Очень нравятся любовные романы - https://book-ye.com.ua/catalog/lyubovni-romany/ Недавно прочитала "Нормальные люди", очень понравилась, однозначно, рекомендую.