Сцепление и коробка передач, возможно ли повредить не довключив передачу до конца?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем vic_br, 22 июн 2014.

  1. Виктор .

    Виктор . Механик

    Просто нетороПИСЬКА .
     
    Джамиля нравится это.
  2. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    Знатоки, подскажите, что с машиной???
    Часто бывает, что стоя в пробке то и дело включаешь 1-ую передачу, отпуская сцепление(где то на 1/4 от полного нажатия) складывается такое впечатление, что автоматически нажимается педаль тормоза. Бывает ли у кого-нибудь такая проблема??? И проблема ли это???
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Комплектация автомобиля какая, ЕСП есть?
     
  4. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    хайлайн, без есп
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Как это чувствуется? Если ты отпускаешь сцепл., то хочешь явно привести в движение автомобиль, значит максимум куда можно жать, так это на педаль акселератора
    Или машину как будто что-то держит...? Поскрипывания?
     
  6. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    Когда выжимаешь сцепление, далее включаешь первую передачу, отпускаешь сцеплениене (не до конца), нажимаешь на газ, тут как раз таки и происходит нажатие на тормоз. Но не всегда это проявляется.
     
  7. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    При этом машину ничего не держит. Меня волнует сам факт данного происходящего...
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Бывает очень редко, когда торопишься и либо звёзды КП встали не так как надо, либо совсем малость недовтыкнул передачу, и начинаешь отпускать сцепление, происходит микротолчок - передача довтыкается и кажется, будто машина начала движение и потом остановились... потом отпускаешь сцепление дальше и авто уже приводится в "настоящее" движение ...
    Ничего похожего...?
     
  9. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    Нет. Никакого микротолчка. Как только нажимаешь на газ и начинаешь движение (при 2тыс оборотов сразу все проходит). Это касается только первой скорости. На остальных все хорошо....
     
  10. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    А если я тебе скажу, что у меня после дефектовки КПП задняя передача не то что со второго раза попадает, а еще и выскакивает вверх, но при этом машина осуществляет движение задним ходом без проблем. Почему? Что это может быть, опять?
     
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Шо це?
    Может стоит проверить привод включения
     
  12. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Половинили коробку и ремонтировали аж 16 деталей, на форуме есть мой полный отчет после ремонта.
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ..........пать!!!!! Опять???? .....ять....
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Наверное, после ремонта, а не после дефектовки. Джама, не пытайся строить из себя матерую трактористку с беломориной в зубах и слэнгом в каждой фразе, изъясняйся понятными тебе (и окружающим) словами :). Ремонт это был. Дефектовка - малость иное.

    Так вот. Не обрадую. Ремонт выполнен некачественно. КПП снимать, разбирать, ремонтировать заново. Если есть гарантия на предыдущие работы - езжай, требуй устранения. В принципе, есть надежда, что отделаешься регулировкой привода.
     
    F0X$$$ и Китаец нравится это.
  14. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Дефектовка - установление ДЕФЕКТОВ изделия, механизма, машины и т.п., оценка их годности, определение путем осмотра и измерений деталей и узлов, подлежащих РЕМОНтУ или замене. Еще называется дефектация, только не путать с дефекация:p:p:p. А ты зануда и придира (кис), по отношению не только к своей машине. Фитима, ты мне мстишь за что-то:p:p Но я тебя все равно люлю;);)

    Ремонт, замена после выявления причин (дефектации) поломки был выполнен качественно, поверь. Есть одно большое НО! Если помнишь, я не последовала всем рекомендациям мастера и не заменила заднюю ступицу синхронизатора 1-й и 2-й передачи, кот. стоила 17500р, кажется, повторяю рекомендациям, а не острой необходимости, как со всеми 16-ю другими детялями.
    Итог: съездила к черту на рога в отпуск, попрыгала изрядно по камням, пошутила с вытягиванием Патриота на тросе, и вот имею проблему с выскакиванием задней передачи. С переходом 1-й на 2-ю можно жить, если не рвать с места. Заметь, это единственное, что настораживает. Очень надеюсь, что и правда отделаюсь регулировкой.
     
  15. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Это примерно как человеку после инфаркта пойти нажраться жирного, запивая обильно водочкой, выкурить пачку сигарет и напоследок с парой проституток ночь покувыркаться;D;D;D;D
     
    F0X$$$, POLOLEG и Китаец нравится это.
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вот и покупай потом хорошие машинки после девушек:'(
     
  17. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    И ЧЁЁЁЁЁ? ЁмаЁ??? Сидеть на попе в отремонтированной машине и носа на свет не казать????? Может еще и с двухстволкой по ночам ее караулить, мух да комаров отгонять??? Может ващеее не ездить, а воздвигнуть на пъедестал???
    Ну сломалось что-то опять, ну и хер с этим, починим, енто за ногу;) Мастера тоже должны зарабатывать и кормить свои семьи;D;D;D
     
    Виктор . нравится это.
  18. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Знать у Вас судьба такой! Смиритесь!;);D
     
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Да я то про себя не переживаю. Мы то увидим:-X

    А вот самой потом комфортно ездить? Вон сколько косячков вылазиет, не говоря про бабло. Тут конечно хозяин барин. У меня вон знакомый купил Ниву для покатушек, так он её для этого и брал шоб убивать по болотам. Вложил в неё уже больше 200 рублей, а брал за 80. Её убивает , а остальные машинки бережёт ( аж две).
     
  20. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Покупка Поло произошла абсолютно случайно, на уровне мистики, увидела и все кабздец, влюбилась. А так, смотрела себе после Волги именно Шевиниву, Ниву, Киа Спортадж1, Сузуки Джимни, Грандвитару, короче внедорожники, и никак не седаны. Сейчас, задалась вполне серьезно вопросом покупки второго авто именно для дикоборазных поездок в каменные горы)))) Опыт приходит в действии, а в бездействии соответственно нет))))