Схема предохранителей, в конце концов!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем profan, 9 дек 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    Привет всем ПОЛОводам и ПОЛОлюбам!!!
    Хренотень у меня приключилась следующая - перестал омывать омыватель лобовика. Явно моторчик насос не крутит (не жужжжжжжит). Ну НАМ ли с такой фигнёй не справиться!? Щас глянем номер предохранителя, заменим за 6 секунд и погнали. Но пи.....ц подкрался незаметно, как говорится - в книжке НЕТ схемы предохранителей. Так и написано-"Мы, блин регулярно вносим изменения, в том числе в электросхему и в том числе в подключение различных потребителей к предохранителям (ЗАЧЕМ?????) и поэтому ХРЕН ВАМ, а не схему! Мало того - мы и блок предохранителей из моторного отсека убрали, но книжки по эксплуатации втюхиваем вам старые - с этим самым блоком под капотом. Пользуйтесь ЛОХИ.
    Теперь о деле - позвонил ОД (Немецкий дом), по VINу определили и назвали № предохранителя 42 . Заменил - есть струя - поъехал. Теперь вот сижу уже полдня ищу схему предохранителей в инете, просмотрел кучу ссылок и постов, НО всё, что я нашёл не соответствует тому, что есть у меня фактически. Во всех просмотренных схемах омыватель запитан через предохранитель № 2. Сижу теперь чешу репу.
    Люди добрые! Ежели кто обладает ентой тайной за семью печатями - поделитесь ради христа!!!

    Схема предохранителей для POLO 2016 года 110 л/с , хай, "ручка", чёренький такой.
     
    Тимыч05 нравится это.
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    вот это подход к делу! пришёл в лес, грибочков насобирать, выдерни все деревца- и тебе будет счастье! запихивал Китайскую лед лампу в габарит, не удачно потянул, ЩЁЛК, сгорел предохранитель, схема есть в инете, посмотрел, посчитал, заглянул в прозрачные жопки предохранителей, оба-на а нужный по счёту - ЦЕЛЫЙ. Начал пинать комп, что бы тот выдал мне тайну, ГДЕ ЖЕ МОЙ предохранитель? Все выдёргивать ( как советовал Виталий ) все не стал, проблемно это, выдернул тот который по счёту подходит по варианту из компа, визуально-целый а на тестере-пустой!
    А товарищу ПРОФАНУ, большой привет! Последний из могикан ( старичков форума), редко посещающий это, когда то благородное общество
     
  3. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    Привет Александыр! Посещаю форум теперь я действительно редко. Во первых проблем с машиной НЕТ (сам удивляюсь), ну кроме мелочей конечно - типа лампочек и т.д. Во вторых на форуме стало много "очень умных" и "сильно опытных", таких как ВИТАЛИК85 и мне прям стыдно (от слова "очень"), что таких элементарных вещей я не знаю. А им, "ВИТАЛИКАМ", насрать что ОНИ авторитетно, курсивом советуют вытащить около 50 предохранителей стоя на коленках на асфальте (иначе никак - блок предохранителей находится под рулём), запомнить где какой по току стоял и найти среди них перегоревший, вместо того, что бы просто посмотреть на схему. Да и не просил я совета - КАК ДЕЛАТЬ? Мне схема нужна, а не дурацкие советы курсивом.
    Коли уж зашёл на форум - немного о самой машине. Пробег, как и раньше было - очень маленький (этой машиной рулит супруга) за 1,5 года 36 000 км. Новый мотор гораздо лучше "старого", дополнительные 5 Л/С конечно не чувствуются, но плавность и мягкость ощущаются реально. Без дополнительной шумки в машине стало тише, провала "газа" нет совсем. Как и раньше бесит подлокотник, то фиксируется, то нет. Зимняя резина NITTO с "гвоздями" из Японии показала себя не плохо, но хуже лидеров продаж и экспертных тэстов. Китайская мультимедиа "дурит" во всех режимах работы, кроме воспроизведения с флэшки. Вот пожалуй и весь "бортовой журнал".
    С нетерпением жду схему, ну на худой конец объяснений с чехардой перемены мест предохранителей.

    P.S. Если в своём посте ВИТАЛИК85 шутил, то прошу прощения, но советую, во избежании скандалов (я умею и люблю тролинг...), как то обозначать свой юмор или сарказм.
     
    LERON и edvard нравится это.
  4. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    А прозвонить преды прозвонкой за 100 рублей или цешкой, не выдёргивая - не судьба? Да и все трогать не надо, на омыватель не мощнее 15А ставят, но и не слабее 10.
    Ну да, поэтам-произакам, проще на форум накатать лирический пост на многабукаф.
     
  5. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    Воооот... . Ысчё один... . Пишу для СУПЕР МЕХАНИКОВ - их (предов) там около 50 штук, всё собрано очень компактно, надо чем то подсвечивать, мне так ещё и очки одевать, сильно неудобно стоя на коленях на обочине дороги за 70 км от дома. На омыватель у меня стоит не "не слабее 10", а 5 амперный под № 42 вместо 15 амперного № 2 по найденным схемам, так что Ваша "аналитика" не работает. За "поэта - прозаика" спасибо! С детства мечтал, но не СКЛАЛОСЬ. МногАбукаФ накозябано для тАго, Што бы отвечающий на заданный вопрос или проЗьбу понимал проблему полнее (то есть ВСЮ). Вот вы эти буквы не осилили и опять начали меня учить КАК делать и что я тупой притупой, что этого не знаю, а была просьба ВЫЛОЖИТЬ СХЕМУ если у кого таковая имеется. Для этого я и "накатал лирический пост", а не для мудрых советов КАК это исправить.
     
    Umbauri и Александыр нравится это.
  6. Cadd

    Cadd Эксперт

    У хитрых фольцовцев все секретное,нету инфы,все уникальное блин.Есть рядом в пользовании Freelender2,так там на каждой крышке предохранительных щитков есть табличка с описанием и назначением предохранителя. На фольце перегорел как то предохранитель освещеия салона.Ни одно описание не совпадает,ОД готовы только за деньги помочь. В итоге сначала сфотал,потом прозвонил прибором и
    .выявил виновника.Так что только так(перебирать все подряд) , или эвакуатор.Знакомца так к ОД отвезли на эвакуаторе по программе помощи на дорогах,так ОД слупили 5тысяч за предохранитель.Трандец.