Стук справа передней подвески, похоже на рулевую рейку

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Гарри, 20 май 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Гарри

    Гарри Проходящий

    Все привет! Поло седан 2013 года. Изначально как купил на кочках периодически слышен был стук справа. То есть то нет. А так же при проезде через ж/д переезды. Сейчас 60 тыс. пробега 6 год пошел, глухой стук опять появился на гравии справа. При заведенной машине покачал руль вправо и влево идет стук (раньше на это как-то не обращал внимание). Попросил товарища покачать руль, а сам взялся за тяги стук идет с двух торон в тяги от рулевой рейки в стыке, наконечники не стучат. Может это особенность работы усилителя, кто знает?
    Каждый год делаю диагностику подвески но ничего не находят
     
  2. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    На вашем месте я бы начал с замены амортизаторов и стоек стабилизатора.Если стук останется то это 100 % рейка.Иначе так сложно определить что стучит. У меня стойка стабилизатора на 15 т.км застучала,дилер не слышал в упор.Поменял сам, стук пропал.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Гарри

    Гарри Проходящий

    Вот у меня тоже есть подозрение, что стойка стабилизатора. А руль когда качаешь вправо влево на заведенной нет стука у Вас? (именно качаешь а не крутишь) Причем машина держит дорогу очень хорошо на 120 км/ч
     
  4. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Он у всех есть,даже на новой у меня.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Гарри

    Гарри Проходящий

    Понятно, значит остается стабилизатор, стойка норм, спасибо!
     
  6. TopicStarter Overlay
    Гарри

    Гарри Проходящий

    И что это нормально, на новой то машине или это проблема поло? По тихому не может ездить?
     
  7. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Стук от стойки стабилизатора не проходит просто так и не проявляется снова. Будет стучать так, как будто вся подвеска разваливается, плюс начинает ощущаться определенная "валкость" на скорости.
    Замена помогает, не заметить стук стойки стабилизатора на диагностике на стенде может только слепой мастер. Если на стенде все ок - значит проблема либо не в подвеске (стучит подкрылок, защита, рейка, что угодно), либо надо съездить в норм сервис.

    Возможно стучит рулевая рейка, у меня постукивала вроде на дорестайле после покупки, забил и ездил так - 3 года проблем не было.