Стук под бардачком

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Natashha, 19 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Natashha

    Natashha Новичок

    Здравствуйте господа. Под бардачком появился стук. Вставляю ключ зажигания, но еще не завожу машину а только поворачиваю в режим когда еще двигатель не заводится и начинается стук в районе под бардачком. Подскажите как это ликвидировать!!! Спасибо
     
  2. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Может быть топливные трубки?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Natashha

    Natashha Новичок

    После того как завела двигатель в течение минутки стук прекращается.
     
  4. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Может не стук а щелчки, дребезг нужно конкретнее или вот прямо стук. С какой периодичностью стучит?
     
  5. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Еще может быть колесо вентилятора за что нибудь постороннее цепляет.
     
    denis-kuternega нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Natashha

    Natashha Новичок

    Вариант решения проблемы имеется?
    Стучит ну я не знаю как объяснить. Просто неделю назад когда появился стук, впечатление было такое что кто-то за бардачком чем-то твердым стучит потихоньку.
     
  7. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Блин, ну что за глупости? Как могут топливные трубки стучать, если двигатель ещё не запущен? Они стучат от вибрации с запущенным двигателем.
     
  8. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Я думаю - заслонка рециркуляции 99%. Возможно сломался, заклинил или ещё что привод заслонки. Решение - лезть под бардачок, как бы за ним Вы увидете заслонку. В момент включения зажигания (проворачивания ключа) заслонка как бы тестирует сервопривод свой (привод). Если у привода слетели адаптации, его заклинило, или возможно элементарно нужно смазать - Вы услышите такие звуки, как Вы описали.
    Через минуту (примерно) звук пропадает, ибо электроника скорее всего отключает этот привод, чтоб не насиловать его... Как то так.

    Решение: 1. Лезть и смотреть, что звук идёт именно от неё (как описал выше, под бардачок, и за ним увидите). 2. Снимать - и смотреть что с ним (с приводом), и от этого плясать дальше.
     
    Mr.Bin нравится это.
  9. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Это просто предположение, может стук проявляется в момент подкачки насосом топлива. Ваши уважаемый Тахир какие предположения?
     
  10. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Я своё предположение написал, и думаю на 100% это такой случай. Во время подкачки - нет такой вибрации, которая могла бы привести к треску трубочек.
     
  11. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Точно, вот про заслонку то я и не подумал. Вполне возможно.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Natashha

    Natashha Новичок

    под бардачок лезть? это там где салонный фильтр?
     
  13. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Да, правее от салонного фильтра увидите не маленькую (относительно) заслонку. Пусть Вам кто нить поможет, в смысле один под бардачок, второй включает зажигание.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Natashha

    Natashha Новичок

    там надо будет разбирать что -то? или есть как в крышке салонного фильтра сдвижные детали ?
     
  15. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Чтобы посмотреть - разбирать ничего не надо, Вы её увидите и не вооружённым взглядом, и даже можете понаблюдать как она двигается (открывается закрывается), только руками её заставлять двигаться не надо.
    А в случае, если это её привод звуки эти издаёт, то думаю там не всё так просто. Там уже нужно разбирающегося человека. Надо снимать привод, и смотреть что с ним. Если Вы разбираетесь в том, как его снять - думаю сможете и сами. Люди снимают его без проблем. Я лично не снимал, но где-то видел тему про её ремонт (не факт что тут на форуме).
     
  16. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Для начала - загляните, и послушайте, действительно ли она. Может что нить туда попало - и не даёт ей двигаться... Посмотрите, а дальше уже будем думать.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Natashha

    Natashha Новичок

    хорошо, посмотрю на даче. там время и место будет разобраться. а в понедельник уже отпишусь что нашла.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Natashha

    Natashha Новичок

    немного уточню. мне надо снять бардачок. повернуть ключ зажигания и я увижу или услышу откуда идет звук. так?
     
  19. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ничего не надо снимать. Отодвигаете кресло до конца назад. Ложитесь головой под бардачок, взглядом вверх. За бардачком сразу увидите эту заслонку. Чтобы посмотреть и послушать - снимать, разбирать ничего не надо!
     
  20. TopicStarter Overlay
    Natashha

    Natashha Новичок

    все поняла. спасибо.