Стук двигателя на горячую

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Str1keVW, 28 янв 2015.

  1. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Масло более вязкое.
     
  2. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    2017-01-29-15-26-51.jpg 2017-01-29-15-23-39.jpg 2017-01-29-15-17-40.jpg 2017-01-29-15-14-02.jpg 2017-01-29-15-14-09.jpg

    Заказывал на алиэкспрессе камеру..usb эндоскоп..обычный дешевый китай с одной камерой..и что я увидил..на всех поршнях нагар..нагар в области клапанов а именно под самими клапанами..больше нагара именно под клапанном выпуска..самый засраный второй цилиндр..манера езды агрессивная..на оборотах..на оборотах ниже 2000 на газ жму с осторожностью во избежании детонации..и впринципе ниже 2500 стараюсь не держать..конечно же только на прогретый мотор..бензин 95..изредка 98..боюсь представить какой нагар на поршнях у людей с пенсионерским стилем вождения..расхода масла у меня нет вообще..делаю вывод что весь нагар изза плохой самоочистки камеры сгорания..так сказать конструктивная особенность изза норм экологичности а именно изза кат.каллектора..НО!!! Больше всего насторожило частичное отсутствие нагара в крайних облостях поршней..в облостях перпендикулярно расположенных пальцу поршня..очень четко видно на трей фотографии и чуть хуже на последней..я так понимаю это и есть показатель стука поршневой?! При перекладке поршня в верхней мортвой точке поршень накланоятелься в стороны и ударяет жаровым поясом о гильзу?! В результате чего нагар просто осыпается с краев и вылетает в клапана выпуска. Поправьте пожалуйста если я не прав или дополните..авто 2011г.в пробег 60000км поршня родные..с 35000 и примерно до 55000 поршня стучали только на холодную и только при движении..а именно при слабой подаче газа..сейчас переодически стучат на холодную на холостом ходу..так же стучат на холодную при движении..и добавился глухой глухой стук на горячую..на горячую стук даже больше похож на КШМ на вкладыши..что делать..не знаю)
     
  3. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Льешь наверно газолин и масло М8в5:'(
     
  4. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Нет конечно..че думаеш я первый у кого поршня застучали?))тут поголовно у всех почти они гремят
     
  5. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Смотрю на нагар и думаю, какая у мотора степень сжатия стала?. Канавки на поршнях закоксованы, кольца не работают, вот и стуууууууууук.:eek:
     
  6. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    У тебя поршнеавая не стучит? Какого года авто и сколько пробег? Прям до боли интересно посмотреть еще у кого нибудь нагар на поло..в принципе можно приглядется с помощью обычного фонарика..если поршень будет снизу то видно не плохо
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ага, печалька.. Ну у тебя в одном горшке вроде только и не сильно ещё. У меня тоже эндоскоп есть, но в городе особо не поковыряешься - места нет, я только весной думал заглянуть..
     
  8. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    На выходных думаю взять раскоксовку и промывку..так сказать сверху и снизу поршня промыть..продукцию BG подумываю..хорошие отзывы..и масло поменять сразу надо..посмотрим что даст результат..конечно особо не надеюсь..раз болтанка поршней есть на перекладке то это уже конструктивно..ее можно теперь только смягчить не на долго..более качественным маслом и заменой еще чаще
     
  9. Алексей250287

    Алексей250287 Проходящий

    Скинь пожалуйста ссылку на эндоскоп,я чет на али не нашел
     
  10. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    5 М 3.5 М mini USB Камеры Эндоскопа 2 М 1.5 М 1 М IP67 Водонепроницаемый Змея Труба инспекции Android OTG USB Бороскоп Камеры
    http://s.aliexpress.com/rQfiayme
    (from AliExpress Android)

    Я взял 2 метра..там есть насадка призма (зеркало)..очень надеялся она хорошая будет..ну не тут то было)хотел посмотреть камеру сгорания сверху..нагар на клапанах..сетку хона..задиры есть или нет и прочее..призма не работает..на нее не надейся..а так сама камера пойдет за такие деньги..и на компе и на телефоне работает без проблем..есть регулятор подсветки..подстветки в принципе хватает..ну на профессиональных конечно намного лучше все..крючок и магнит в деле не проверял..а так вещь очень удобная..были раньше такие моменты где такой штуки очень нехватало) пришла в омск быстро..2 недели максимум..но сейчас у них новый год доставка будет дольше явно
     
  11. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Вот это правильное решение.
    Авто декабрь 2012г. Поршни менял на 27000 км.
    Сейчас пробег 68500 км.
     
  12. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    А я вот не поменял поршня по гарантии..не напрягал стук совсем..летом не стучала никогда..а зимой было только при движении минут 10 пока не прогреется..а вот этой зимой немного застучала на холостых на холодную..и на горячую :( ну все же результат замены масла каждые 5000км на лицо) до 60000км на родных поршнях и до серьезного стука думаю еще тысяч 20 точно отходит
     
  13. Алексей250287

    Алексей250287 Проходящий

    Спасибо за ссылку
     
  14. Алексей250287

    Алексей250287 Проходящий

    https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=kkzBEEeBZgg# вот как работает двигатель в 70тыс пробега( ведро с болтами)
     
  15. Алексей250287

    Алексей250287 Проходящий

    и на прогретый двигатель также!
     
  16. BaRaDa123

    BaRaDa123 Новичок

    У меня застучал пару тысяч назад, после того как решил поездить более экономно( начал тошнить, дурак), звук очень похож на представленные выше. Кто-то говорит,что это помпа, но со стороны помпы звук тише. Наверное тоже поршня. Видимо не любит наш двиг малые обороты. Купил в 14 , пробег 101000