Стук в правой стороне!

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Artem9887, 18 окт 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Artem9887

    Artem9887 Новичок

    Здравствуйте могли бы подсказать,еду типа брусчатки и стук внизу в правой стороне,вроде и стойки меняли и вроде не шаровая, стук типа что на кочке железо об железо бьет
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    может быть и шаровая, и стойки стабилизатора, посмотри - это же элементарно.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Artem9887

    Artem9887 Новичок

    Стойки недавно менял, а нижний рычаг Где втулка не может
     
  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Втулки стаб поп остойчивости?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Artem9887

    Artem9887 Новичок

    Да я особо не очень разбираюсь честно говоря
     
  6. папа

    папа Уважаемый

    наконечник рулевой тяги может быть, а могут быть сами рулевые тяги. какие стойки ты менял? почему решил что не шаровая?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Artem9887

    Artem9887 Новичок

    Стабилизатора стойки, а почему не шаровая то что ребята знакомые послушали и сказали что звук на поворотах и т.д хряст
     
  8. TopicStarter Overlay
    Artem9887

    Artem9887 Новичок

    А с питера есть кто реально шарит чтобы помочь разобраться
     
  9. папа

    папа Уважаемый

    если хруст в поворотах - вероятнее всего это шрус
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Ставлю на опору двигателя, всё равно без подъёмника и монтировки- гадание на кофейной гуще...:)...
     
  11. P.S.

    P.S. Участник форума

    Здравствуйте могли бы подсказать,еду типа брусчатки и стук внизу в правой стороне,вроде и стойки меняли и вроде не шаровая, стук типа что на кочке железо об железо бьет


    Когда медленно едешь по мелким выбоинам? У меня на втором году там что-то заклацало, но звук не похож на то, что чистым железом об железо. Какой-то приглушённый звук, чем-то напоминает цокот копыт, или что-то в этом роде, только частый звук. И проявлялся, кода медленно едешь по "стиральной доске", на хреновом жд переезде слышно было. Иногда - при запуске двигателя. Кароч - почти год официалы не хотели менять по гарантии правую опору двигателя. Утверждали, что она модернизированная - стучать не может. Меняли стойки стабилизатора, нахрена-то поменяли левую опору... хоть стучало справа. Под конец гарантии я им заявил, что не уеду от них из цеха, покуда звук не устранят. Поменяли правую опору - звук пропал. Щас прошёл ещё год - снова появляется такой стук.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
  12. P.S.

    P.S. Участник форума

    Мою и монтировками диагностировали, и на стенде трясли, и руками двигатель дёргали - ни хрена не выяснили. Звук был слышен тока при езде. После замены правой опоры звук пропал.
     
  13. as69

    as69 Эксперт

    Защиту глянь.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Точно- особенно если она неоригинальная.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Artem9887

    Artem9887 Новичок

    Защита хорошо прикрученная
     
  16. TopicStarter Overlay
    Artem9887

    Artem9887 Новичок

    Хруста абсалютно нету,а вот именно когда на стиральной доске
     
  17. TopicStarter Overlay
    Artem9887

    Artem9887 Новичок

    Или допустим на люки наезжаешь, и реально прям слышно Где то в колесе правым (очень не приятно это слышать
     
  18. SergeyS494

    SergeyS494 Проходящий

    100% опора двигателя. У меня уже два раза по гарантии поменяли (пробег 8000).
     
  19. миха 64

    миха 64 Старший механик

    открываем капот и обеими руками качаем двигатель за коробку с воздушным фильтром и слушаем слева. У меня 2 раза меняли по гарантии, на сезон новой подушки хватает, пробег 20000 км, дилер уже рукой машет...
     
  20. североморец 93

    североморец 93 Новичок

    Всем привет! Подскажите: что-то брякает, бренчит в районе задней правой стойки на неровностях, кочках. Может быть адсорбер ослаб? У кого может была похожая фигня