Стук в передней подвеске

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем spacefrog, 7 окт 2014.

  1. (cthutq)

    (cthutq) Новичок

     
  2. SSK186

    SSK186 Новичок

    Коллеги ,кто ставил такие втулки? Отпишитесь
     
  3. schwan

    schwan Старший механик

    Подскажите - стук спереди глухой при проезде полицейских например. И при запуске двигателя какая-то кратковременная вибрация.

    2017 рестайл. Пробег 26 тыс. До этого все тихо было, разве что иногда в сырую погоду резиновое поскипывание спереди было.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2020
  4. Neibot

    Neibot Уважаемый

    У меня к 30 тыкм приехали стойки стаба. Менял по гарантии.
    Если гарантия еще есть - вперёд к официалам.
     
    schwan и 1_gen нравится это.
  5. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    Тоже мучаюсь посторонним шумом-стуком в передней подвеске
     
  6. schwan

    schwan Старший механик

    Да, это была стойка стабилизатора.
    Заменили обе быстро и бесплатно за 2 дня до окончания гарантии.
     
    1_gen нравится это.
  7. Zufar B.

    Zufar B. Новичок

    Не увидил,ни один коментарич что меняли опоры и опорные подшипники передних амортов.Тоже на малой скорости постукивало.Определяется ,если есть зазор под этой чашкой.Смотреть под решоткой справа,сняв пластиковый колпак.Фото не мои,полное описание на драйве.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 5 май 2021
  8. и что из того, что там зазор? И на драйве мильён описаний и авторов.
     
  9. Zufar B.

    Zufar B. Новичок

    Оказалось не оно,заменил опоры стук остался,сгонял за стойками стабы,стук исчез.
     
  10. Zufar B.

    Zufar B. Новичок

    А что с вашего замечания,пояснить не судьба?
     
  11. я думал вы объясните, как влияет этот зазор на стук?
     
  12. Zufar B.

    Zufar B. Новичок

    Этот зазор говорит о просевших опорах.Остальное в тырнете ,видео,сайт драйв к вашим услугам,хотя я думаю вы тролите просто.Моя причина была в стойках стабы.
     
  13. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Заменил стоковый толкатель в рулевой рейке, но при демонтаже было повреждено резиновое колечко толкателя. Может кто знает код подходящей резиночки? Диаметр сечения резиночки 3,5мм, посадочный диаметр в толкателе под резиночку 24мм.
     
  14. Чупакабра

    Чупакабра Новичок

    Всем привет, в похожей теме отписался, тут тоже думаю будет не лишним. Запарил стук как кто-то метко выразился "как карандаш в стакане". Гулкий и типа пластик по металлу или металл по пластику. Все проверил, все шатал, все прощупал - хз. Наткнулся на разговоры про сантехнический хомут гебо 1/2 на рулевой вал - фигня, не помогло. И вот посмотрел пару видосов на тему стука рулевой рейки справа. диагностировал как все и советуют - так и есть, она сцука. заказал ремонтную втулку, купил хомут 40-60 и полез менять. все оказалось и правда до банального легко и просто, самая жопа это открутить гайку тяги (наконечник кстати снимать не надо) ГАЙКА НА 34, а не на 36. Не знаю, может на дорестайле она на 36, но у меня машина 2016 года рестайл, там гайка на 34!!! Сварил себе спецключ, ничего сложного, заменил и полетел.
    Если кому в Тюмени нужен спецключ на 34, пацаны, то пишите на почту 434446 собака джимэйл.сом, дам погонять без проблем
    После замены втулки этот гребаный стук прошел. ура товарищи!!
    Правда теперь слышны скрипы втулок или сайлентов и стойки стаба постукивают, но это уже "совсем другая история" ;D