Стук в передней подвеске

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем spacefrog, 7 окт 2014.

  1. сегодня вновь всё продолжилось, сериал барабашки передней подвески поло похоже как санта барбара
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да подушка это, которая под аккумом. Что на шкоде бывшей, что на поло - стучит на морозе. Можете поменять, можете резинку подсунуть. Я лично просто не напрягаюсь) Пока машина холодная там хватает чему бренчать, а когда прогреется уже вроде и не бренчит ничего.
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  3. Cadd

    Cadd Эксперт

    +100! Подсунул резинку,и стуков нету,чему я очень доволен!
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Можешь сфртаь? что за подушка? и куда подсовывать.

    У меня дребезжит что-то, думаю стойки стаба
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    https://www.drive2.ru/l/6051567/
     
    Андрей Бывалый и 1_gen нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Зы. Как вставиит файл с диктофона?



    Вот так новость!:(:(:mad::mad:
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2019
  7. kjhl

    kjhl Участник форума

    Стук в левой сойке амортизатора. Рукой залез под крыло в самый верх над пружиной . При покачивании чувствуется пощелкивание. (глуховатое пощелкивание как по пластику) В кабине это пощелкивание слышится отчетливо. Посоветовался со спецом. Говорит что скорее всего это упорный подшипник.
    У кого так было? И менять этот подшипник сложно?
     
    ANDRU48 и 1_gen нравится это.
  8. менять не сложно, надо только стойку снять.
     
  9. patricss

    patricss Проходящий

    Привет всем.
    Интересуют опыт ремонта штатных стоек.
    У нас в городе цена 5тыс вместе с работами.. за ось...
    Замена дороже выходит.. кто-нибудь ремонтировал штатные передние стойки? Какой результат?
     
  10. никто их не ремонтирует, https://exist.ru/Price/?pid=9C209ED7 около 7000 новые стоят, зачем изобретать велосипед!
     
  11. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    приветствую одноПОЛОчан.меня всё время один вопрос мучает-что будет с амортизаторами при частом пробое?Просто до этой машины не было жёсткой подвески...
     
  12. Гарри

    Гарри Проходящий

    Все привет! Поло седан 2013 года. Изначально как купил на кочках периодически слышен был стук справа. То есть то нет. А так же при проезде через ж/д переезды. Сейчас 60 тыс. пробега 6 год пошел, глухой стук опять появился на гравии справа. При заведенной машине покачал руль вправо и влево идет стук (раньше на это как-то не обращал внимание). Попросил товарища покачать руль, а сам взялся за тяги стук идет с двух торон в тяги от рулевой рейки в стыке, наконечники не стучат. Может это особенность работы усилителя, кто знает?
    Каждый год делаю диагностику подвески но ничего не находят
     
  13. Гарри

    Гарри Проходящий

    [​IMG]
    ГарриПроходящий
    Новое
    Все привет! Поло седан 2013 года. Изначально как купил на кочках периодически слышен был стук справа. То есть то нет. А так же при проезде через ж/д переезды. Сейчас 60 тыс. пробега 6 год пошел, глухой стук опять появился на гравии справа. При заведенной машине покачал руль вправо и влево идет стук (раньше на это как-то не обращал внимание). Попросил товарища покачать руль, а сам взялся за тяги стук идет с двух торон в тяги от рулевой рейки в стыке, наконечники не стучат. Может это особенность работы усилителя, кто знает?
    Каждый год делаю диагностику подвески но ничего не находят
     
  14. Wirmat

    Wirmat Новичок

    https://yadi.sk/i/5YlcNmxzLPefKg
    непонятный бряк поборол, брякали трубки кондиционера(дубовые отбойники на них).
    Хотел снять опоры посмотреть, но не смог открутить стойку, снял чашку см. фото.
    Замена опор ничего не дала. подшипники были в норме. Стук начал усиливатся и проявлятся даже на асфальте. В итоге задефектовали рейку по гарантии.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
    Романовский нравится это.
  15. Гарри

    Гарри Проходящий

    Сделали диагностику, правый рычаг, отходящий от рейки (если шатать сидит жестко) но если по нему стучать то идет бряканье. Вроде как не критично сказали, но стук не радует, кто-нибудь в Москве ремонтировал рейку? Какой сервис лучше выбрать, в интернете предложений полно но отзывов нет.
     
  16. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    замахало это бухание на гребенке,во всех сервисах - в вашей подвеске все ок!
    Чего посоветуете?
     
  17. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    меняд втулки и стойки стаба,до этого левая тукала,пробег 75 000
     
  18. Гарри

    Гарри Проходящий

    Попробуй сначала вывернуть колесо влево до конца и покачать правую тягу под нагрузкой и без нагрузки (если люфт в рейке есть, то лучше продиагностировать, может менять надо или ремонтировать), если все норм, то снизу постучать по правой тяге рукой (есть стук или нет в рейке). У меня при постукивании есть стук, говорят не критично но неприятно.
     
  19. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    диагностировал так,люфт есть и небольшой тук
     
  20. Lenan

    Lenan Проходящий

    Замена рулевой колонки по гарантии решило у меня этот вопрос