Стук в передней подвеске

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем spacefrog, 7 окт 2014.

  1. canya

    canya Проходящий

    Всем привет. Хочу сказать, что на машинах калужской сборки, что на поликах, что на шкодах стук в подвеске. У моих знакомых шкоды, так у них такая же х...ня. Меняли на орегинал " vagовские", и все впорядке. Скоро поеду тоже менять. Всем удачи. Да вот еще, что у нас в Воронеже они стоят в районе руб
     
  2. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Что меняли? У меня октавия - стуков не замечено.
     
  3. canya

    canya Проходящий

    Какой фирмы
     
  4. canya

    canya Проходящий

    Немецкая фирма VAG.
     
  5. canya

    canya Проходящий

    Стойки стабилизатора это орегинал, их на заводе ставят. А откуда их привозят х? Его знает и кто их производит?
     
  6. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Если у вас глухие стуки типа бок-бок-бок и наблюдаются на любой неровности... то да, это вполне возможно стойки стабилизатора
    Если у вас звонкие стуки типа бряк бряк бряк, как карандаш в стакане, и замечаются только на мелких неровностях - это не стойки стабилизатора 100%
     
  7. canya

    canya Проходящий

     
  8. canya

    canya Проходящий

    Да Тахир я понял тебя. Причину нашол так. Приехал на работу к тестю, заехал на яму и стал раскачивать машину, а он был в яме, и прижав рукой нижнюю часть стаба, левого стука нестало. А тесть проф, вадила шарит хорошо. Вот как то так.
     
  9. Efim_123

    Efim_123 Новичок

    Добрый вечер!а у вас какой пробег?
     
  10. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Я продал машину при пробеге 60т.км... ещё в 15м году )
     
  11. Короче, поменял я стойки и опоры, подшипники оставил старые, предварительно почистил их и смазал заново. Поехал по кочкам - тишина, остался доволен своей работой без посторонней помощи! Но не долго радовалась пташка!:'(
    На другой день услышал по выезду стук на кочках, такой же, как и до замены стоек и опор, цоканье справа и слева, переходящее уже теперь в лязганье, звук металический, не глухой, не бубнение резины. Зазора под верхней чашкой нет, стойки стаба и втулки новые, недавно менял, а при замене амо проверял их. Я просто в шоке, что же это стучит, мужики? С потеплением стук усилился. Записался опять на диагностику к толковому мастеру, у него запись на неделю вперёд, просто не хочу не нужные запчасти покупать, пока не будет точного диагноза. А сегодня на брусчатке уже и в руль начало отстукивать. Стук проявляется сильнее сразу, если поворачиваешь руль на кочках, цокает попеременно справа и слева, на слух, исходит от стоек. Я предполагаю, что это подшипники старые ушатались, дотяну до вторника, терпеть не могу это цоканье, ещё и задние барабаны свистеть начали, на морозе молчали, аж стыдно ехать, все оглядываюся, как на дебила!::)
     
    Марателей нравится это.
  12. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Если много раз говорить об этом, то мысли реализовываются!))))))))) Читаю уже в третьей теме это "наблюдение";)
     
  13. ага, улыбайся.:D
     
  14. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Рулевой вал.png Рулевой кардан!На верхнюю часть ставим вот такой хомут-затягиваем осторожно постоянно проверяя осевой ход!
     
    support174rus и Sergej91 нравится это.
  15. Андрей1980

    Андрей1980 Новичок

    Интересно, кому-нибудь еще помогла установка хомута на рулевой кардан избавится от стуков и бряканья. Я пол года отъездил с хомутом, пока стуков нет.
     
  16. рулевой кардан не будет стучать справа и слева и я бы почувствовал биение через руки, у меня же руль в порядке.
     
  17. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    ????!!!!
     
  18. Я тя понял, но это не тот стук, точно не кардан, видимо лязг на кочке получился такой сильный, что отдало и в руль малость. Ну раз пошла такая тема, то я ничего не понял на фото, где хомут то, стрелкой покаж что ле?
     
  19. Cadd

    Cadd Эксперт

    На фото хомут из светлого сплава,крепится на валу четырьмя болтами.
     
  20. ясно, но не понятна его роль! Или это специальный хомут и у него внутренний диаметр разный и где его приобрести? Если он зажимает свободный ход вала со шлицами, то разве это нормально?