Стук в передней подвеске

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем spacefrog, 7 окт 2014.

  1. Валентин905

    Валентин905 Пользователь

    А кто знает,подвеска на предыдущем авто такая же, как и на новом(с двигателем 110 л.с.)?
    А то стук заколебал!!!
     
  2. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    Сегодня наконец то устранил стук в подвеске заменил оба рулевых наконечника теперь наслаждаюсь тишиной в салоне. Авто апрель 2011 года пробег 77000 км
     
  3. мотокрым82

    мотокрым82 Новичок

    Купил поло седан в Симферополе у О.Д . в июне 2016 .первые 5 тыс стуков не прослушивалось , а потом началось мекие кочки камни проходит с глухим стуком в передке , поехал к ОД сказали конструктивная особеность подушек даже свой поло привел в пример( наверное они все так говорят что мол у меня такая праблема и незаморачиваюсь) сейчас пробег 30000 прошел второе т.о опять же стука они не слышат или не хотят слышать. присутствовал при проведении т.о. мастер проверял хотовку как первокласник, монтировку сувал под сайлент блоки , подергал колеса постучал кулаком по защите и отмахнулся сказал что все впорядке . но я то слышу и этот стук особено в мокрую погоду отчетливо слышен . в общем из прочитаного выше всех ваших коментариев я понял что у вас на О.Д. хоть чтото менять пытаются а у нас в Симферополе вообще посвынски относятся к клиентам что даже не хотят выслушать и не чего не слышат .
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак может она действительно в порядке.. Подёргайте двигатель в разные стороны и послушайте. Снимите платформу, на которой стоит аккумулятор (3 болта) и гляньте что за подушка у вас (разные ставили) и в каком она состоянии. Если с виду всё в порядке и не стучит - просто силиконовой смазкой сбрызните подушки. Если с виду в порядке, но стучит - можно попробовать подсунуть и зафиксировать кусок резины , ну или заменить. Если лопнула резина в подушке - то точно под замену! Сейчас в рестайлинге ставят "испанку" 6Q0199555AS, она вроде получше. На ютубе есть видео со сравнением подушек и установкой "испанки", посмотрите.
    По своему опыту могу сказать, что если по ухабам летать - то и испанка стучать будет, а если по той же дороге с умеренной скоростью проехать - то уже стучать не будет. Тоже думал поменять, но посмотрел, стоит испанка уже, при раскачке не стучит, сбрызнул силиконом, езжу по ухабам помедленнее и уже ничего не стучит :)
     
  5. Valerii91

    Valerii91 Новичок

    мотокрым82, Могу помочь решить Твой вопрос.
     
  6. мотокрым82

    мотокрым82 Новичок

     
  7. мотокрым82

    мотокрым82 Новичок

    спасибо за совет снять платформу , но я как бы понимаю я купил автомобиль новый с той целью что бы туда не заглядывать и ездить не прислушиваясь к сторонним шумам и тратить время на поиск неисправностей, для этого авто и стоит на гарантии. да вот еще к слову , мне говорят что если вы хотие что бы небыло посторонних конструктивных шумов то купите автомобиль на пару классов выше например пассат или туарек там точно шумов не будет. но в таком случае если бы я изначально знал что будут такие проблеммы то я не стал бы покупать новый авто а взял бы б.у. и не растраивался)))
     
  8. мотокрым82

    мотокрым82 Новичок

    Здравствуйте. хочу озвучить свою проблему с автомобилем поло седан 2016 года 33000 пробег купленая у О.Д. Крым автохолдинг симферополь.
    По утрам прослушивается стук в передней правом амортизаторе очень сильно при непродолжительной езде стук становится меньше но все же присутствует , также прослушивается небольшой стук и в левом амортизаторе на небольшой скорости. НЕОДНОКРАТНО обращался к ОД. они просят продемонстрировать стук на слух и записывают на диктофон но О.Д. УПОРНО не хотят его слышать говорят что подвеска ведет себя нормально. Хотя припрохождении левого поворота на кочках стук отчетливо чувствуется . Суть в том что я обратился на Бош Авто Сервис прошел диагностику ходовой на вибростенде и в заключении они мне дали распечатку с отклонением в работе передних амортизаторо а именно для задних у меня 61 %-64% это норма . для переднего левого 50% правого 45% а это в диагностики ниже нормы т.е слабо . а нижний предел когда дефект от 34 % . с этим заключением обратился к О.Д на что они от меня просто отморозились и сказали продемонстрировать шумы на слух .
    Может кто сталкивался с такой ситуацией нужен совет 1483040331422_0.jpg
     
  9. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    С новья стоял стук в подвеске, с 2013 года. Всё поменял что можно, кроме стоек. Стук так и остался. Причём, он усиливался с отрицательной температурой. А тут решил стойки поменять. И чудо случилось!!! Я перестал слышать этот раздражающий стук в подвеске. Стойки на вид ещё хорошие, не текут. При нажатии на них вроде всё нормально. Сопротивляются и обратно возвращаются. А результат был на лицо!
     
  10. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Оригинал ставил?
     
  11. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    Нет не оригинал, каябу.
     
  12. Тахир

    Тахир Уважаемый

    А какого рода стук был, можете примерно описать?
     
  13. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    На мелких кочках и маленькой скорости только слышно было. В холодное время сильнее!Разберите, посмотрите, если в подвеске всё в исправном состоянии, тогда уж стойки менять можно.
     
  14. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ну стуки были как бы деревянными(пластиковыми)ложками друг об друга, и даже побрякивали да?
     
  15. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    Как карандаш в стакане, примерно. :)
    Реально сложно передать на словах этот стук.
     
    Тахир нравится это.
  16. WoLfi4

    WoLfi4 Новичок

    Народ привет! Может кто подскажет, вчера при заезде на совсем небольшой бордюр на стоянке, что то слегка щелкнуло в районе правого переднего колеса, не придал этому значение, вечером выезжал со стоянки, проехал метров десят и еще раз щелкнуло только уже на ровной дороге, звук был похож как будто небольшая пружина выстрелила или резко разогнулась, что это могло быть? Дальше ездил спецом по неровностям, тишина.
    8200 пробег
     
  17. canya

    canya Проходящий

    Привет всем. Посмотрев и прочитав форум,инет,думаю что это опорный подшибник так как все проселиконил и резинку под подушку поставил, под МПП стук осталя. Уже задалбал.
     
  18. Сергей 11

    Сергей 11 Новичок

    год назад заменил рулевые наконечники, стабилизаторы стоек, задние саленблоки переднего рычага все стуки устранились, пробег 65000 км. сейчас на мелких кочках появился глухой стук в подвеске. передние стойки слабо держат, может ли быть причина в них ?
     
  19. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Отвечу всем и сразу. Стук в подвеске на мелких неровностях типа стиральной доски, довольно таки громкий, типа карандаш в пластиковом стакане - не победим ;D
    У меня был поло седан с этим стуком, у товарища поло седан есть до сих пор с этим же стуком. Официалы не слышат, не видят, списывают на конструктивную особенность.
    Что было сделано мной, и товарищем:
    Я менял рейку, он менял рейку - не помогло. Менял рулевые тяги - не помогло.
    Менял стойки стабилизатора, опорники амортизаторов, амортизаторы, подушку кпп (хотя было мало вероятно, что стук в ней), снимали карданное соединение рулевая колонка - рейка - люфтов нет, проверяли зажав в тиски, замечу, что товарищ менял это соединение в сборе... ВООБЩЕМ - ничего из выше перечисленного - не устранило эти стуки.
    Где искать: Я давно продал поло седан, а товарищ ездит. Так вот, он теперь считает, что это в рулевой колонке (в ЭУРе)... Так больше не на что грешить!!! Всё переменяно, причём пробывали и на оригиналы менять и на сакс и на лимфёрдер. Я понимаю, что стук слышится откуда-то спереди, НО, повторюсь, всё что мы переделали - ничего не помогло. На стиральной доске - всё также стучало что-то..
     
  20. canya

    canya Проходящий