Стуки уже 140 000 км. Что делать?

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем MefistoF, 24 дек 2016.

  1. dabba

    dabba Новичок

    пришёл ответ за мой вопрос, точнее не ответ, а бональная отписка.
    "Уважаемый Кирилл, добрый день.
    Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
    Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
    Завод-изготовитель предоставляет гарантийные обязательства на все автомобили Volkswagen 2 года (с момента передачи автомобиля первому владельцу) без ограничения по пробегу, а также 3 года на лакокрасочное покрытие и 12 лет от сквозной коррозии. Более подробная информация отражена в договоре купли-продажи и у Вашего партнера Volkswagen.
    Просим Вас с понимание отнестись к тому, что вопрос о предоставлении безусловной расширенной гарантии на какие-либо отдельные "узлы/агрегаты" автомобиля заводом-изготовителем не планируются к рассмотрению. Однако, в целях сохранения лояльности клиента, дилер, при определенных условиях, может пойти на встречу и выполнить ремонт не гарантийного автомобиля на безвозмездной основе или с предоставлением существенной скидки, но только в случае отсутствия явных следов нарушения правил эксплуатации. При этом в каждом конкретном случае подход будет индивидуальным, и принимать окончательное решение о замене будут специалисты дилерского предприятия. На основании вышеизложенного, мы рекомендуем Вам обратиться на дилерское предприятие для проведения диагностических работ и выявления причины неисправности, если таковые имеются на Вашем автомобиле.
    Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

    С уважением,
    Дятлов Андрей

    Технический консультант Volkswagen
    Колл-центр "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус"
    Телефон: 8 (800) 333 44 41; +7 (495) 797 44 44
    hotline@volkswagen.ru"
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    То есть письмо ФГР (во вложенном файле) Дятлова больше не колышет?
     

    Вложения:

  3. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Да нет не отписка.....как я понял дефектовки двигателя у тебя не было (разборка-сборка с возможностью попасть на 20-28 кусков), отсюда и ответ такой. мне дилер сразу сказал, чтобы предьявить надо разобрать и замерить, типа видео мало........ясно одно, про бумажку про 5 лет на двигатель ЦФНА надо забыть. Поторопился ты писать на Горячую линию, я написал после дефектовки на следующий день, когда стало ясно что поршня болтаются и слезно просил помочь с ремонтом..Решай или разбирать, или уходит восвояси с этими проблемами.
     
  4. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Письмо от ООО Фольсваген, от Сааяканов....выкинуть его в ведро. и читать сервисную книжку и инструкцию, там написано про гарантию. Фольсваген на счетчике в США стоит, и тут он ничего бесплатно делать не хочет.........
     
  5. dabba

    dabba Новичок

    За дефектовкой еду в выходные, там и буду принимать решение (судиться однозначно не буду, деньги, время... всего этого у меня и так мало), я писал на горлайн исключительно для того чтобы узнать есть ли действительно "расширенная поддержка двигателей cfna". И если смотреть на ответ, а именно на эту часть: "Завод-изготовитель предоставляет гарантийные обязательства на все автомобили Volkswagen 2 года (с момента передачи автомобиля первому владельцу) без ограничения по пробегу, а также 3 года на лакокрасочное покрытие и 12 лет от сквозной коррозии. Просим Вас с понимание отнестись к тому, что вопрос о предоставлении безусловной расширенной гарантии на какие-либо отдельные "узлы/агрегаты" автомобиля заводом-изготовителем не планируются к рассмотрению.", можно сделать выводы что в ремонте будет отказано.
    Кстати, вот что еще вспомнил, при разговоре с гарантийным отделом ОД прозвучала еще одна фраза: "с 30 апреля - данная "особенность" не является дефектом". Как жаль что я не записал разговор... продолжение следует..
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Чепуха. На данный момент никакого подтверждения о выплатах в СМИ нет, только бла-бла-бла. Подтверждена только присуждённая выплата в пользу государства за вред среде, и то по срокам всё размазано. У меня вааще складывается впечатление, что эта хрень- грандиозная пиаракция ВАГ, показывающая амерам, что можно ездить с расходом солярки (которая в США не дороже бенза) в 4,5 л/100, а не с 15, как жрут их автомобили бензин. Лично мне кажется, что эскимосам на севере и латиносам на юге США глубоко начхать на экологию...:)..., как и Трампу, который планирует выйти из Киода и Парижа по выбросам...
    ФВ меня разочаровывает...хотя, если внимательно прочитать письмо- сплошное и прозрачное ТО у ОД- условие гарантии 5-ти лет... Раньше прокатывато и без ТО, кстати, теперь- вааще не катит...
     
  7. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Не поленись пообщайся с умными людьми.
    http://cfnainfo.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=5
     
  8. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Вон "За рулем" пишет продажи пошли в гору.....очередного обновленного фуфла от Фольсвагена, который потом от всего откажется))))
     
  9. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Ссылку в студию...
     
  10. вадим46

    вадим46 Эксперт

  11. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Бестселлером марки на российском рынке остается седан Polo:-*
     
  12. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Да, он имеет своих ярых поклонников в России, несмотря ни на что...буква W на капоте их привораживает))))
     
  13. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    И возбуждает.:-X
     

    Вложения:

    • BGcQVvKwDUg.jpg
      BGcQVvKwDUg.jpg
      Размер файла:
      21,4 КБ
      Просмотров:
      26
    Владимир190680 нравится это.
  14. dabba

    dabba Новичок

    На выходных не поучилось заехать к ОД , болезнь подкосила, ожидаем следующих
     
  15. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Стуков или болезней????
     
  16. dabba

    dabba Новичок

    :)) следующих выходных, для поездки к ОД.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    ЦФНА с пробегом 550 тык. Поршни родные...:)...
     
  18. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    А реально тысяч 150
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    В каком смысле? Это машина госслужбы, там подтасовывать и выкручивать никому нет смысла ...:)...
     
  20. dabba

    dabba Новичок

    Мне кажется это как в армии, залили 1000 литров, слили 900 (продали), 50 прокатали, на 1000 литров пробег НАкрутили